Китайские автомобили российской сборки заняли 10% рынка - «Автоновости» » Все про авто
Любовь
Опубликовано: 09:35, 31 декабрь 2023
Новости / Автомобильные аварии / Отзывы автовладельцев / Тест-драйвы / Каталог авто

Китайские автомобили российской сборки заняли 10% рынка - «Автоновости»

В России продолжают развивать сборку китайских автомобилей. Модели такого сегмента занимают 10% местного рынка.
Китайские автомобили российской сборки заняли 10% рынка - «Автоновости»

В России продолжают развивать сборку китайских автомобилей. Модели такого сегмента занимают 10% местного рынка.

По итогам 11 месяцев текущего года, доля китайских автомобилей российского производства достигла отметки 10%. Одновременно с этим повышается доля российских брендов. Сейчас они занимают 30% от общего объема рынка.

В период с начала года по ноябрь в стране выпустили 88 600 новых автомобилей с логотипами китайских марок. В аналогичный период прошлого года показатель составлял 27 600 машин. Тогда китайские бренды занимали 5% от общего объема рынка.


На вторичном рынке продолжает расти доля китайских автомобилей. Самыми популярными в данном сегменте стали модели марки Chery. В ноябре текущего года было перепродано 13 685 китайских машин с пробегом. Это 2.5% от общего объема вторичного рынка. Если сравнивать продажи в ноябре с результатом аналогичного периода прошлого года, можно отметить рост на 49.5%.


 


В период с начала года по конец октября в стране реализовали 131 990 китайских автомобилей с пробегом. Данный показатель на 45.6% превышает результат 2022 года. Наибольшей популярностью у россиян пользуются машины бренда Chery. За месяц россияне приобрели 3 912 таких автомобилей с пробегом. Второе место заняли модели марки Geely с результатом 3091 реализованный автомобиль. В ТОП-3 вошел Lifan. В указанный период на вторичном рынке в России продали 1956 таких машин.

На первичном рынке китайские иномарки занимают долю почти в 50%. В данном списке учитываются и те автомобили, которые поставляются из Китая. Сейчас в стране представлено около 60 китайских марок автомобилей. Число моделей переходит за 100 с учетом тех, которые поставляются по схеме параллельного импорта. В 2023 году на рынке представили 19 новых китайских брендов.


В России продолжают развивать сборку китайских автомобилей. Модели такого сегмента занимают 10% местного рынка. Фото: «CAR.RU» По итогам 11 месяцев текущего года, доля китайских автомобилей российского производства достигла отметки 10%. Одновременно с этим повышается доля российских брендов. Сейчас они занимают 30% от общего объема рынка. В период с начала года по ноябрь в стране выпустили 88 600 новых автомобилей с логотипами китайских марок. В аналогичный период прошлого года показатель составлял 27 600 машин. Тогда китайские бренды занимали 5% от общего объема рынка. На вторичном рынке продолжает расти доля китайских автомобилей. Самыми популярными в данном сегменте стали модели марки Chery. В ноябре текущего года было перепродано 13 685 китайских машин с пробегом. Это 2.5% от общего объема вторичного рынка. Если сравнивать продажи в ноябре с результатом аналогичного периода прошлого года, можно отметить рост на 49.5%. Фото: «CAR.RU» В период с начала года по конец октября в стране реализовали 131 990 китайских автомобилей с пробегом. Данный показатель на 45.6% превышает результат 2022 года. Наибольшей популярностью у россиян пользуются машины бренда Chery. За месяц россияне приобрели 3 912 таких автомобилей с пробегом. Второе место заняли модели марки Geely с результатом 3091 реализованный автомобиль. В ТОП-3 вошел Lifan. В указанный период на вторичном рынке в России продали 1956 таких машин. На первичном рынке китайские иномарки занимают долю почти в 50%. В данном списке учитываются и те автомобили, которые поставляются из Китая. Сейчас в стране представлено около 60 китайских марок автомобилей. Число моделей переходит за 100 с учетом тех, которые поставляются по схеме параллельного импорта. В 2023 году на рынке представили 19 новых китайских брендов.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика