Rivian временно прекратил принимать заказы на пикап R1T и внедорожник R1S - «Автоновости» » Все про авто
Эмма
Опубликовано: 09:35, 31 март 2024
Новости / Девушки и автомобили / Тест-драйвы / Отзывы автовладельцев / Каталог авто

Rivian временно прекратил принимать заказы на пикап R1T и внедорожник R1S - «Автоновости»

Американская компания собирается повысить производительность своего завода в Иллинойсе примерно на 30%.
Rivian временно прекратил принимать заказы на пикап R1T и внедорожник R1S - «Автоновости»


Американская компания собирается повысить производительность своего завода в Иллинойсе примерно на 30%.


Rivian Automotive является одним из молодых американских стартапов, который занимается разработкой и производством исключительно электромобилей. Напомним, в компанию изначально инвестировали Ford, Amazon и Cox Automotive. Для организации сборки электрокаров Rivian купила бывший завод Mitsubishi Motors, площадка находится в Нормале (штат Иллинойс).


Rivian временно прекратил принимать заказы на пикап R1T и внедорожник R1S - «Автоновости»
На фото: Rivian R1T

В актуальной линейке бренда числится пара моделей, речь идёт о соплатформенных пикапе Rivian R1T и внедорожнике R1S. Эти электромобили дебютировали ещё в 2018-м, но до конвейера добрались только в 2021 году. Теперь стало известно о том, что компания приняла решение временно приостановить приём индивидуальных заказов на указанные модели, ограничение, вероятно, будет действовать в течение нескольких следующих месяцев, как минимум до конца лета. Точная дата возобновления приёма заказов пока не обозначена.


Как оказалось, приостановка сбора заявок от потенциальных клиентов связана с планируемой приостановкой работы завода в Иллинойсе. Сообщается, что большую часть нынешней весны компания потратит на переоборудование этой площадки, соответственно, в это время пикапы и внедорожники с конвейера сходить не будут.


На фото: Rivian R1S

Известно, что производство на заводе Rivian будет приостановлено с 5 по 30 апреля текущего года. В компании объяснили необходимость технического переоборудования предприятия потребностью в значительном снижении производственных затрат. В компании считают, что эти изменения в итоге позволят повысить эффективность предприятия примерно на 30%.

По слухам, компания Rivian сейчас занимается модернизацией своей платформы R1. Предполагается, что она ляжет в основу обновлённых R1T и R1S, которые могут быть представлены уже в этом году. Кроме того, СМИ прочат моделям новые топовые версии, которые в том числе будут отличаться за счёт более мощных электрических силовых установок (более 1000 л.с., тогда как у нынешнего флагмана – 835 л.с.).

На фото: салон Rivian R1S

Напомним, в начале текущего месяца Rivian представил сразу несколько новинок – кроссовер R2, а также пару новых моделей начального уровня – R3 и R3X. Тогда же производитель объявил, что стартовый ценник R2 составит порядка 45 тыс. долларов, однако до выхода новинки на рынок придётся ждать ещё пару лет: не исключено, что стоимость к этому времени будет другой.

Как Kolesa.ru сообщал ранее, старт производства Rivian R2 намечен на первую половину 2026 года, R3 и R3X отправятся на конвейер позже. Выпускаться новинки будут на том же заводе в Иллинойсе, который скоро отправят на переоборудование. Известно, что сейчас американские дилеры уже принимают предзаказы на кроссовер.


Американская компания собирается повысить производительность своего завода в Иллинойсе примерно на 30%. Rivian Automotive является одним из молодых американских стартапов, который занимается разработкой и производством исключительно электромобилей. Напомним, в компанию изначально инвестировали Ford, Amazon и Cox Automotive. Для организации сборки электрокаров Rivian купила бывший завод Mitsubishi Motors, площадка находится в Нормале (штат Иллинойс). На фото: Rivian R1T В актуальной линейке бренда числится пара моделей, речь идёт о соплатформенных пикапе Rivian R1T и внедорожнике R1S. Эти электромобили дебютировали ещё в 2018-м, но до конвейера добрались только в 2021 году. Теперь стало известно о том, что компания приняла решение временно приостановить приём индивидуальных заказов на указанные модели, ограничение, вероятно, будет действовать в течение нескольких следующих месяцев, как минимум до конца лета. Точная дата возобновления приёма заказов пока не обозначена. Как оказалось, приостановка сбора заявок от потенциальных клиентов связана с планируемой приостановкой работы завода в Иллинойсе. Сообщается, что большую часть нынешней весны компания потратит на переоборудование этой площадки, соответственно, в это время пикапы и внедорожники с конвейера сходить не будут. На фото: Rivian R1S Известно, что производство на заводе Rivian будет приостановлено с 5 по 30 апреля текущего года. В компании объяснили необходимость технического переоборудования предприятия потребностью в значительном снижении производственных затрат. В компании считают, что эти изменения в итоге позволят повысить эффективность предприятия примерно на 30%. По слухам, компания Rivian сейчас занимается модернизацией своей платформы R1. Предполагается, что она ляжет в основу обновлённых R1T и R1S, которые могут быть представлены уже в этом году. Кроме того, СМИ прочат моделям новые топовые версии, которые в том числе будут отличаться за счёт более мощных электрических силовых установок (более 1000 л.с., тогда как у нынешнего флагмана – 835 л.с.). На фото: салон Rivian R1S Напомним, в начале текущего месяца Rivian представил сразу несколько новинок – кроссовер R2, а также пару новых моделей начального уровня – R3 и R3X. Тогда же производитель объявил, что стартовый ценник R2 составит порядка 45 тыс. долларов, однако до выхода новинки на рынок придётся ждать ещё пару лет: не исключено, что стоимость к этому времени будет другой. Как Kolesa.ru сообщал ранее, старт производства Rivian R2 намечен на первую половину 2026 года, R3 и R3X отправятся на конвейер позже. Выпускаться новинки будут на том же заводе в Иллинойсе, который скоро отправят на переоборудование. Известно, что сейчас американские дилеры уже принимают предзаказы на кроссовер.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика