Lada Vesta и другие модели АвтоВАЗа получат новый электроусилитель руля - «Автоновости» » Все про авто
Осип
Опубликовано: 09:35, 12 март 2024
Новости / Автомобильные аварии / Каталог авто

Lada Vesta и другие модели АвтоВАЗа получат новый электроусилитель руля - «Автоновости»

[h2]Компания АвтоВАЗ сообщила о том, что автомобили Lada Vesta в скором времени начнут комплектоваться усовершенствованным электроуселителем руля. Позже ЭУР появятся и на других моделях АвтоВАЗа, включая новую...
Lada Vesta и другие модели АвтоВАЗа получат новый электроусилитель руля - «Автоновости»

Компания АвтоВАЗ сообщила о том, что автомобили Lada Vesta в скором времени начнут комплектоваться усовершенствованным электроуселителем руля. Позже ЭУР появятся и на других моделях АвтоВАЗа, включая новую Lada Iskra.

Выпуском ЭУР занимается российская компания «Итэлма». Главная особенность ЭУР заключается в том, что он стал легче, ранее он весил 11 килограмм, после обновления его вес не превышает 8 800 грамм. Также, в процессе модернизации, электроусилитель руля был оснащен интегрированным блоком питания и датчиком углового положения рулевого вала.

Многие эксперты считают, что комплектование автомобилей Lada новым ЭУР приведет к их удорожанию. Фактическое происхождение ЭУР не уточняется, но в компании заявили, что в настоящее время ведутся работы по полной локализации производства в России.


Комплектование автомобилей Lada современным электроуселителем руля начнется в ближайшее время. Первой моделью, получившей в свое оснащение облегченный ЭУР, станет Lada Vesta. После успешного тестирования, ЭУР будет устанавливаться на весь модельный ряд АвтоВАЗа, включая новые модели, которые находятся на стадии разработки.


 


Напомним, что в начале декабря 2023 года был запущен сборочный процесс специальных систем ESP. В середине 2023 года автомобили Lada стали оснащаться произведенными в России системами ABS, в декабре стала устанавливаться система ESP. Также в компании сообщили о том, что в стенах Ульяновского автозавода «Соллерс» в 2025 будет налажено производство ремней и подушек безопасности в рамках сотрудничества с АвтоВАЗом.

Автомобили Lada являются одними из самых доступных на российском рынке и готовы составить конкуренцию китайским аналогам, не только в цене, но и по своей оснащенности.


Компания АвтоВАЗ сообщила о том, что автомобили Lada Vesta в скором времени начнут комплектоваться усовершенствованным электроуселителем руля. Позже ЭУР появятся и на других моделях АвтоВАЗа, включая новую Lada Iskra. Выпуском ЭУР занимается российская компания «Итэлма». Главная особенность ЭУР заключается в том, что он стал легче, ранее он весил 11 килограмм, после обновления его вес не превышает 8 800 грамм. Также, в процессе модернизации, электроусилитель руля был оснащен интегрированным блоком питания и датчиком углового положения рулевого вала. Многие эксперты считают, что комплектование автомобилей Lada новым ЭУР приведет к их удорожанию. Фактическое происхождение ЭУР не уточняется, но в компании заявили, что в настоящее время ведутся работы по полной локализации производства в России. Комплектование автомобилей Lada современным электроуселителем руля начнется в ближайшее время. Первой моделью, получившей в свое оснащение облегченный ЭУР, станет Lada Vesta. После успешного тестирования, ЭУР будет устанавливаться на весь модельный ряд АвтоВАЗа, включая новые модели, которые находятся на стадии разработки. Напомним, что в начале декабря 2023 года был запущен сборочный процесс специальных систем ESP. В середине 2023 года автомобили Lada стали оснащаться произведенными в России системами ABS, в декабре стала устанавливаться система ESP. Также в компании сообщили о том, что в стенах Ульяновского автозавода «Соллерс» в 2025 будет налажено производство ремней и подушек безопасности в рамках сотрудничества с АвтоВАЗом. Автомобили Lada являются одними из самых доступных на российском рынке и готовы составить конкуренцию китайским аналогам, не только в цене, но и по своей оснащенности.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика