Лифтбек Changan Uni-V пережил рестайлинг: официальные фото - «Автоновости» » Все про авто
Ефросиния
Опубликовано: 09:35, 24 февраль 2024
Новости / Девушки и автомобили / Тест-драйвы / Отзывы автовладельцев / Стоп Хам / Видео новости / Каталог авто

Лифтбек Changan Uni-V пережил рестайлинг: официальные фото - «Автоновости»

Пятидверке подправили дизайн экстерьера, в салоне обновок практически нет. На китайский рынок посвежевшая модель должна выйти в ближайшее время.
Лифтбек Changan Uni-V пережил рестайлинг: официальные фото - «Автоновости»

Лифтбек Changan Uni-V пережил рестайлинг: официальные фото - «Автоновости»

Пятидверке подправили дизайн экстерьера, в салоне обновок практически нет. На китайский рынок посвежевшая модель должна выйти в ближайшее время.


В России лифтбек Changan Uni-V официально стартовал в прошлом году. А вот в Китае пятидверка присутствует с 2022-го, и теперь там анонсирована рестайлинговая модель. Впрочем, сюрприза у марки все равно не получилось. Во-первых, модернизированный лифтбек уже засветился на фото местного минпрома, а во-вторых, еще в прошлом году аналогичный дизайн получила гибридная версия, которую на родине продают под отдельным брендом Qiyuan: такая пятидверка носит индекс A06.



Обновленный Changan Uni-V

Обновленный Changan Uni-V

Обновленный Changan Uni-V

Как бы то ни было, рестайлинг принес Changan Uni-V новый передний бампер. Безрамочную радиаторную решетку оставили, но вместо «штрихов» на ней отныне красуется множество треугольников. Между фарами появились светящиеся полоска и – опять же – треугольники. Сзади поменялось лишь расположение патрубков выпускной системы: они теперь сдвоенные и находятся посередине. Как и прежде, для лифтбека предусмотрен выдвижной спойлер. Длина Uni-V выросла на 40 мм до 4720 мм. Колесная база – те же 2750 мм.



Обновленный Changan Uni-V

Обновленный Changan Uni-V

Салон прежний, заменили только материалы отделки. Нового оборудования тоже, видимо, нет. В арсенале дореформенного лифтбека значатся автопарковщик, адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения, удержания в полосе движения и мониторинга «слепых» зон.



Обновленный Changan Uni-V

Обновленный Changan Uni-V

Любопытно, что, несмотря на наличие в гамме электрифицированного Qiyuan A06, обновленный лифтбек Uni-V тоже пока заявлен только в виде подзаряжаемого гибрида. Установка обновленной модели материнской марки Changan включает бензиновый 110-сильный атмосферник 1.5. На выбор предложат две модификации – с электромотором мощностью 190 или 215 л.с., у батареи вроде бы тоже будет два варианта (точных характеристик пока нет).

Обновленный Changan Uni-V

Дореформенный гибридный Changan Uni-V имеет турбочетверку 1.5 (170 л.с.), 170-сильный электромотор и батарею емкостью 18,4 кВт*ч. Ну а чисто бензиновый дорестайлинговый Uni-V в Китае сейчас доступен с турбомоторами 1.5 (188 л.с.) и 2.0 (233 л.с.), базовый движок сочетается с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, второму положен классический восьмиступенчатый автомат. Привод в любом случае только передний.



Дореформенный Changan Uni-V

Дореформенный Changan Uni-V

Дореформенный Changan Uni-V

На домашний рынок лифтбек Changan с новым дизайном выйдет в ближайшее время. Не исключено, что впоследствии такая пятидверка доберется и до России. У нас Uni-V сегодня представлен со 181-сильным 1.5T и 7DCT по цене от 2 859 900 рублей (без учета акций).


Пятидверке подправили дизайн экстерьера, в салоне обновок практически нет. На китайский рынок посвежевшая модель должна выйти в ближайшее время. В России лифтбек Changan Uni-V официально стартовал в прошлом году. А вот в Китае пятидверка присутствует с 2022-го, и теперь там анонсирована рестайлинговая модель. Впрочем, сюрприза у марки все равно не получилось. Во-первых, модернизированный лифтбек уже засветился на фото местного минпрома, а во-вторых, еще в прошлом году аналогичный дизайн получила гибридная версия, которую на родине продают под отдельным брендом Qiyuan: такая пятидверка носит индекс A06. Обновленный Changan Uni-V Обновленный Changan Uni-V Обновленный Changan Uni-V Как бы то ни было, рестайлинг принес Changan Uni-V новый передний бампер. Безрамочную радиаторную решетку оставили, но вместо «штрихов» на ней отныне красуется множество треугольников. Между фарами появились светящиеся полоска и – опять же – треугольники. Сзади поменялось лишь расположение патрубков выпускной системы: они теперь сдвоенные и находятся посередине. Как и прежде, для лифтбека предусмотрен выдвижной спойлер. Длина Uni-V выросла на 40 мм до 4720 мм. Колесная база – те же 2750 мм. Обновленный Changan Uni-V Обновленный Changan Uni-V Салон прежний, заменили только материалы отделки. Нового оборудования тоже, видимо, нет. В арсенале дореформенного лифтбека значатся автопарковщик, адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения, удержания в полосе движения и мониторинга «слепых» зон. Обновленный Changan Uni-V Обновленный Changan Uni-V Любопытно, что, несмотря на наличие в гамме электрифицированного Qiyuan A06, обновленный лифтбек Uni-V тоже пока заявлен только в виде подзаряжаемого гибрида. Установка обновленной модели материнской марки Changan включает бензиновый 110-сильный атмосферник 1.5. На выбор предложат две модификации – с электромотором мощностью 190 или 215 л.с., у батареи вроде бы тоже будет два варианта (точных характеристик пока нет). Обновленный Changan Uni-V Дореформенный гибридный Changan Uni-V имеет турбочетверку 1.5 (170 л.с.), 170-сильный электромотор и батарею емкостью 18,4 кВт*ч. Ну а чисто бензиновый дорестайлинговый Uni-V в Китае сейчас доступен с турбомоторами 1.5 (188 л.с.) и 2.0 (233 л.с.), базовый движок сочетается с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, второму положен классический восьмиступенчатый автомат. Привод в любом случае только передний. Дореформенный Changan Uni-V Дореформенный Changan Uni-V Дореформенный Changan Uni-V На домашний рынок лифтбек Changan с новым дизайном выйдет в ближайшее время. Не исключено, что впоследствии такая пятидверка доберется и до России. У нас Uni-V сегодня представлен со 181-сильным 1.5T и 7DCT по цене от 2 859 900 рублей (без учета акций).
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика