Официально: Mazda 6 покидает домашний рынок - «Автоновости» » Все про авто
Клариса
Опубликовано: 09:35, 21 январь 2024
Новости / Автомобильные аварии / Тест-драйвы / Видео новости / Девушки и автомобили / Каталог авто

Официально: Mazda 6 покидает домашний рынок - «Автоновости»

Выпуск «шестерки» для Японии остановят весной. Прямого наследника у модели, судя по всему, не будет – по крайней мере, на родине.
Официально: Mazda 6 покидает домашний рынок - «Автоновости»

Официально: Mazda 6 покидает домашний рынок - «Автоновости»

Выпуск «шестерки» для Японии остановят весной. Прямого наследника у модели, судя по всему, не будет – по крайней мере, на родине.


Компания Mazda официально объявила о том, что в апреле текущего года свернет производство седана и универсала Mazda 6 на своем японском заводе. В релизе говорится о машинах для домашнего рынка, продолжат ли их делать для остальных стран – не уточняется. В Японии же «шестерку» отправят в отставку по банальной причине – из-за низкого спроса. Так, за более чем 20-летнюю историю модели в Стране восходящего солнца было реализовано примерно 226 500 автомобилей трех поколений. Прямого наследника на родине не будет, роль условных преемников семейства компания возложила на четырехдверную Mazda 3 и кроссоверы серии CX.



Актуальная Mazda 6 для Японии

Актуальная Mazda 6 для Японии

Актуальная Mazda 6 для Японии

Напомним, Mazda 6 дебютировала в 2002 году, в актуальном поколении она пребывает с 2012-го. На японском рынке модель изначально продавали под именем Atenza, но в 2019 году локальной версии тоже присвоили индекс 6.


Кстати, еще в 2021 году «шестерку» убрали из США и Канады, позже ее также сняли с продаж в Китае и Великобритании. Так что если в других странах Mazda 6 пока и остается, то, возможно, ненадолго. Ну а для России до начала всем известных событий модель собирали во Владивостоке.


Актуальная Mazda 6 для Японии

Между тем ранее ходили слухи, будто Mazda 6 все же перейдет в следующее поколение: как тогда сообщалось, новинка должна была пополнить список престижных моделей марки, то есть переехать на заднеприводную платформу. Однако затем стало известно о том, что проект отменили. А вот в Китае считают, будто наследник у Mazda 6 все же появится, причем это якобы окажется совместная разработка с давним партером Мазды – компанией Changan. Впрочем, официальных заявлений о такой модели пока не было.


Выпуск «шестерки» для Японии остановят весной. Прямого наследника у модели, судя по всему, не будет – по крайней мере, на родине. Компания Mazda официально объявила о том, что в апреле текущего года свернет производство седана и универсала Mazda 6 на своем японском заводе. В релизе говорится о машинах для домашнего рынка, продолжат ли их делать для остальных стран – не уточняется. В Японии же «шестерку» отправят в отставку по банальной причине – из-за низкого спроса. Так, за более чем 20-летнюю историю модели в Стране восходящего солнца было реализовано примерно 226 500 автомобилей трех поколений. Прямого наследника на родине не будет, роль условных преемников семейства компания возложила на четырехдверную Mazda 3 и кроссоверы серии CX. Актуальная Mazda 6 для Японии Актуальная Mazda 6 для Японии Актуальная Mazda 6 для Японии Напомним, Mazda 6 дебютировала в 2002 году, в актуальном поколении она пребывает с 2012-го. На японском рынке модель изначально продавали под именем Atenza, но в 2019 году локальной версии тоже присвоили индекс 6. Кстати, еще в 2021 году «шестерку» убрали из США и Канады, позже ее также сняли с продаж в Китае и Великобритании. Так что если в других странах Mazda 6 пока и остается, то, возможно, ненадолго. Ну а для России до начала всем известных событий модель собирали во Владивостоке. Актуальная Mazda 6 для Японии Между тем ранее ходили слухи, будто Mazda 6 все же перейдет в следующее поколение: как тогда сообщалось, новинка должна была пополнить список престижных моделей марки, то есть переехать на заднеприводную платформу. Однако затем стало известно о том, что проект отменили. А вот в Китае считают, будто наследник у Mazda 6 все же появится, причем это якобы окажется совместная разработка с давним партером Мазды – компанией Changan. Впрочем, официальных заявлений о такой модели пока не было.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика