Honda анонсирует свои электромобили будущего - «Автоновости» » Все про авто
Амвросий
Опубликовано: 09:35, 15 январь 2024
Новости / Автомобильные аварии / Отзывы автовладельцев / Обзор-Авто / Стоп Хам / Девушки и автомобили / Каталог авто

Honda анонсирует свои электромобили будущего - «Автоновости»

На выставке CES 2024 компания Honda показала свои футуристичные концепты. Названа линейка была «0 Series» и их выход в продажу назначен на середину 2026 года. У компании Honda было весьма печальное начало...
Honda анонсирует свои электромобили будущего - «Автоновости»

На выставке CES 2024 компания Honda показала свои футуристичные концепты. Названа линейка была «0 Series» и их выход в продажу назначен на середину 2026 года.

У компании Honda было весьма печальное начало выпуска электрокаров. Первая их разработка Honda Prologue по большей части скопирована с Chevrolet Blazer EV. В Honda сказали, что серия неспроста получила такое название. Генеральный директор Honda Тошихиро Мибе заявил, что «0-Series» символизирует начало развития электрокаров компанией с нуля.

Как было заявлено представителями компании Honda, автомобили были представлены как показательные версии новой линейки. Оба концепта построены на специальной электрической платформе. По словам производителя, элементы интерьера и экстерьера выполнены из экологически чистых материалов. Установленное аппаратное обеспечение автомобилей нового поколения и включает в себя электродистанционное управление.


Второй автомобиль больше похож на минивэн. В отличии от первого концепта, на выставке не были показаны места водителя и переднего пассажира. Но для пассажиров задних мест созданы великолепные условия – весьма просторный салон и удобные сиденья.


 


Все технические характеристики концептов еще держатся в секрете и не были озвучены, однако представители Honda заявили, что электромобили нулевой серии будут оснащаться аккумуляторами нового поколения. Они способны заряжаться на 100% за 20 минут. Скорость заряда с 15 до 80% составит 10-15 минут, а предполагаемое снижение емкости составит менее 10% за 10 лет при регулярном использовании.

Получит ли автомобиль новый уровень автономности неизвестно, но в Honda заявили, что автомобили нулевой серии будут оснащаться усовершенствованной системой помощи водителю. Так же в машинах будет доступен искусственный интеллект для облегчения управления вспомогательными функциями. Ожидается, что автомобили этой серии будут оснащаться технологией Traffic Jam Pilot. С помощью нее автомобиль способен сам маневрировать и перестраиваться на свободные полосы на низких скоростях движения.

Кроме всего, компания Honda решила изготовить специальный логотип для своих электрокаров нулевой серии. Это по-прежнему буква «H», но чуть тоньше и без рамки. Отдаленно он напоминает логотип Honda 1960-х годов.


На выставке CES 2024 компания Honda показала свои футуристичные концепты. Названа линейка была «0 Series» и их выход в продажу назначен на середину 2026 года. У компании Honda было весьма печальное начало выпуска электрокаров. Первая их разработка Honda Prologue по большей части скопирована с Chevrolet Blazer EV. В Honda сказали, что серия неспроста получила такое название. Генеральный директор Honda Тошихиро Мибе заявил, что «0-Series» символизирует начало развития электрокаров компанией с нуля. Как было заявлено представителями компании Honda, автомобили были представлены как показательные версии новой линейки. Оба концепта построены на специальной электрической платформе. По словам производителя, элементы интерьера и экстерьера выполнены из экологически чистых материалов. Установленное аппаратное обеспечение автомобилей нового поколения и включает в себя электродистанционное управление. Фото: «CAR.RU» Второй автомобиль больше похож на минивэн. В отличии от первого концепта, на выставке не были показаны места водителя и переднего пассажира. Но для пассажиров задних мест созданы великолепные условия – весьма просторный салон и удобные сиденья. Все технические характеристики концептов еще держатся в секрете и не были озвучены, однако представители Honda заявили, что электромобили нулевой серии будут оснащаться аккумуляторами нового поколения. Они способны заряжаться на 100% за 20 минут. Скорость заряда с 15 до 80% составит 10-15 минут, а предполагаемое снижение емкости составит менее 10% за 10 лет при регулярном использовании. Получит ли автомобиль новый уровень автономности неизвестно, но в Honda заявили, что автомобили нулевой серии будут оснащаться усовершенствованной системой помощи водителю. Так же в машинах будет доступен искусственный интеллект для облегчения управления вспомогательными функциями. Ожидается, что автомобили этой серии будут оснащаться технологией Traffic Jam Pilot. С помощью нее автомобиль способен сам маневрировать и перестраиваться на свободные полосы на низких скоростях движения. Кроме всего, компания Honda решила изготовить специальный логотип для своих электрокаров нулевой серии. Это по-прежнему буква «H», но чуть тоньше и без рамки. Отдаленно он напоминает логотип Honda 1960-х годов.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика