Раскрыта внешность кроссовера Honda Prologue, сделанного вместе с GM - «Honda» » Все про авто
Олег
Опубликовано: 09:35, 28 май 2022
Новости

Раскрыта внешность кроссовера Honda Prologue, сделанного вместе с GM - «Honda»

Электрический паркетник адресован американскому рынку. Следом марка намерена выпускать за океаном «зелень» на собственной «тележке».
Раскрыта внешность кроссовера Honda Prologue, сделанного вместе с GM - «Honda»

Раскрыта внешность кроссовера Honda Prologue, сделанного вместе с GM - «Honda»

Электрический паркетник адресован американскому рынку. Следом марка намерена выпускать за океаном «зелень» на собственной «тележке».


 

Еще в 2020-м Хонда вступила в альянс с концерном General Motors. Согласно договоренности, американцы разработают для японской компании пару электрических кроссов – их будут выпускать под брендами Honda и Acura, модели предназначены для Северной Америки. От GM электрокарам достанутся платформа и тяговые аккумуляторы Ultium. Прочие технические подробности пока не раскрываются, зато известно, как будет выглядеть паркетник Honda – модель назвали Prologue, и ее дизайн уже утвержден.


Объявлено, что облик электрокросса разработан американской студией Хонды в сотрудничестве с командой дизайнеров компании из Японии. Судя по единственному на данный момент официальному скетчу, кузов у Prologue оригинальный, на «электрички» Chevrolet или Cadillac кросс не похож. Особенности экстерьера – сросшиеся с черной заглушкой узкие фары с диодными полосками ходовых огней, зеркала на отдельных ножках и довольно внушительный неокрашенный обвес. К слову, представитель американского офиса Honda заявил, что дилеры «в восторге» от Prologue.





На рынок электрический паркетник выйдет в начале 2024 года. Отметим, на данный момент в Штатах нет ни одной полностью «зеленой» модели Honda. Впрочем, Prologue – это только первая ласточка: в 2026-м компания намерена наладить производство массовых электрокаров на собственной «тележке» e:Architecture.


Между тем в ожидании светлого «электрического» будущего Honda не забывает и о «традиционных» моделях. Так, совсем скоро дебютирую кроссовер CR-V нового поколения и младший паркетник ZR-V (он же HR-V в США).


Электрический паркетник адресован американскому рынку. Следом марка намерена выпускать за океаном «зелень» на собственной «тележке». Еще в 2020-м Хонда вступила в альянс с концерном General Motors. Согласно договоренности, американцы разработают для японской компании пару электрических кроссов – их будут выпускать под брендами Honda и Acura, модели предназначены для Северной Америки. От GM электрокарам достанутся платформа и тяговые аккумуляторы Ultium. Прочие технические подробности пока не раскрываются, зато известно, как будет выглядеть паркетник Honda – модель назвали Prologue, и ее дизайн уже утвержден. Объявлено, что облик электрокросса разработан американской студией Хонды в сотрудничестве с командой дизайнеров компании из Японии. Судя по единственному на данный момент официальному скетчу, кузов у Prologue оригинальный, на «электрички» Chevrolet или Cadillac кросс не похож. Особенности экстерьера – сросшиеся с черной заглушкой узкие фары с диодными полосками ходовых огней, зеркала на отдельных ножках и довольно внушительный неокрашенный обвес. К слову, представитель американского офиса Honda заявил, что дилеры «в восторге» от Prologue. На рынок электрический паркетник выйдет в начале 2024 года. Отметим, на данный момент в Штатах нет ни одной полностью «зеленой» модели Honda. Впрочем, Prologue – это только первая ласточка: в 2026-м компания намерена наладить производство массовых электрокаров на собственной «тележке» e:Architecture. Между тем в ожидании светлого «электрического» будущего Honda не забывает и о «традиционных» моделях. Так, совсем скоро дебютирую кроссовер CR-V нового поколения и младший паркетник ZR-V (он же HR-V в США).
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика