Главные ошибки при «прикуривании» автомобиля - «Автоновости» » Все про авто
Марта
Опубликовано: 09:35, 13 январь 2024
Новости / Отзывы автовладельцев / Автомобильные аварии / Видео новости / Каталог авто

Главные ошибки при «прикуривании» автомобиля - «Автоновости»

“Прикуривание” автомобиля - процесс, который при неправильном выполнении может обернуться неприятностями. Пострадать от него может и исправный транспорт.
Главные ошибки при «прикуривании» автомобиля - «Автоновости»

“Прикуривание” автомобиля - процесс, который при неправильном выполнении может обернуться неприятностями. Пострадать от него может и исправный транспорт.

Современные процессы в электронном блоке управления даже простое отсоединение клеммы АКБ воспринимают в качестве критической ситуации. На панели загорается ошибка, а дальнейшая работа всей электроники приостанавливается. Процесс “прикуривания” во дворе может завершиться и серьезной поломкой. Несмотря на все предупреждения, автомобилисты в России не отказывают в помощи друг другу. Эксперты назвали главные ошибки, которые допускаются в процессе.

Нельзя “прикуривать” автомобиль, в котором стартер функционировал длительное время и разрядил батарею. Никакого эффекта от такого запуска нет, так как аккумулятор машины-донора тоже полностью утратит заряд. Второй совет касается подключения проводов. Первыми никогда не соединяются провода с минусом. В противном случае неаккуратные движения могут привести к появлению дыма и искры.


Не стоит запускать двигатель таким способом, если аккумулятор у машины-донора не соответствует по показателю мощности. В условиях сильного мороза подобные действия не приведут к результату. Для “прикуривания” не рекомендуется использовать слишком тонкие провода, так как их изоляция может повредиться и оплавиться.


 


Не допускается подключение минусового провода к отрицательной клемме аккумуляторной батареи. Лучше использовать для этого поверхность из металла. В процессе “прикуривания” нельзя снимать клеммы с батареи на доноре. Такая ситуация будет расцениваться электроникой как аварийная, в результате чего наступит блокировка большинства систем в автомобиле. Обойтись без помощи специалиста в таком случае не получится.

Перед выполнением “прикуривания” нельзя заводить двигатель у рабочей машины, так как скачки напряжения могут вывести из строя электронику.


“Прикуривание” автомобиля - процесс, который при неправильном выполнении может обернуться неприятностями. Пострадать от него может и исправный транспорт. Фото: «CAR.RU» Современные процессы в электронном блоке управления даже простое отсоединение клеммы АКБ воспринимают в качестве критической ситуации. На панели загорается ошибка, а дальнейшая работа всей электроники приостанавливается. Процесс “прикуривания” во дворе может завершиться и серьезной поломкой. Несмотря на все предупреждения, автомобилисты в России не отказывают в помощи друг другу. Эксперты назвали главные ошибки, которые допускаются в процессе. Нельзя “прикуривать” автомобиль, в котором стартер функционировал длительное время и разрядил батарею. Никакого эффекта от такого запуска нет, так как аккумулятор машины-донора тоже полностью утратит заряд. Второй совет касается подключения проводов. Первыми никогда не соединяются провода с минусом. В противном случае неаккуратные движения могут привести к появлению дыма и искры. Фото: «CAR.RU» Не стоит запускать двигатель таким способом, если аккумулятор у машины-донора не соответствует по показателю мощности. В условиях сильного мороза подобные действия не приведут к результату. Для “прикуривания” не рекомендуется использовать слишком тонкие провода, так как их изоляция может повредиться и оплавиться. Не допускается подключение минусового провода к отрицательной клемме аккумуляторной батареи. Лучше использовать для этого поверхность из металла. В процессе “прикуривания” нельзя снимать клеммы с батареи на доноре. Такая ситуация будет расцениваться электроникой как аварийная, в результате чего наступит блокировка большинства систем в автомобиле. Обойтись без помощи специалиста в таком случае не получится. Перед выполнением “прикуривания” нельзя заводить двигатель у рабочей машины, так как скачки напряжения могут вывести из строя электронику.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика