Лишение водительского удостоверения в 2024 году — на какой срок и за что - «Автоновости» » Все про авто
Васса
Опубликовано: 09:35, 13 январь 2024
Новости / Девушки и автомобили / Отзывы автовладельцев / Автомобильные аварии / Аварии / Тест-драйвы / Каталог авто

Лишение водительского удостоверения в 2024 году — на какой срок и за что - «Автоновости»

Лишение водительского удостоверения - серьезное наказание для автомобилистов. Эксперты рассказали, за что в 2024 году можно лишиться прав.
Лишение водительского удостоверения в 2024 году — на какой срок и за что - «Автоновости»

Лишение водительского удостоверения - серьезное наказание для автомобилистов. Эксперты рассказали, за что в 2024 году можно лишиться прав.

В 2024 году минимальный срок лишения водительского удостоверения составляет 1 месяц, а максимальный - 2 года. Срок от 1 до 3 месяцев предусматривается в определенных случаях. Самый распространенный - повторное управление транспортным средством, которое не прошло регистрацию в ГИБДД. Кроме того, за вождение автомобиля без номерных знаков или с табличками, на которых намеренно скрыты некоторые символы, можно получить аналогичное наказание.

Срок лишения прав от 4 до 6 месяцев предусматривается в случае совершения обгона в запрещенном месте или при езде по встречной на дороге, где организовано одностороннее движение. Потерять права на этот же срок можно за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора и превышение скоростного лимита на 60-80 км/час.


Если автомобилист превысит скорость на 80 км/час и более, его лишат прав на полгода. При совершении повторного правонарушения срок будет увеличен до 1 года.


 


Лишение от 6 до 12 месяцев предусматривается в том случае, если автомобиль оснащен красными световыми приборами в передней части кузова или оптикой нестандартного цвета. Кроме того, такая мера наказания используется, если на машине установлены поддельные номера.

Если в автомобиле используются устройства для подачи специальных сигналов, длительность наказания составит 1.5-2 года. Аналогичное наказание предусматривается за управление машиной в нетрезвом состоянии. В 2024 году сохраняется серьезная мера наказания за оставление места аварии - лишение прав на срок до 1.5 года. Если автомобилист, который стал участником ДТП, до приезда сотрудников употребит алкоголь или наркотические вещества, срок лишения может продлиться до 2 лет.


Лишение водительского удостоверения - серьезное наказание для автомобилистов. Эксперты рассказали, за что в 2024 году можно лишиться прав. Фото: «CAR.RU» В 2024 году минимальный срок лишения водительского удостоверения составляет 1 месяц, а максимальный - 2 года. Срок от 1 до 3 месяцев предусматривается в определенных случаях. Самый распространенный - повторное управление транспортным средством, которое не прошло регистрацию в ГИБДД. Кроме того, за вождение автомобиля без номерных знаков или с табличками, на которых намеренно скрыты некоторые символы, можно получить аналогичное наказание. Срок лишения прав от 4 до 6 месяцев предусматривается в случае совершения обгона в запрещенном месте или при езде по встречной на дороге, где организовано одностороннее движение. Потерять права на этот же срок можно за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора и превышение скоростного лимита на 60-80 км/час. Фото: «CAR.RU» Если автомобилист превысит скорость на 80 км/час и более, его лишат прав на полгода. При совершении повторного правонарушения срок будет увеличен до 1 года. Лишение от 6 до 12 месяцев предусматривается в том случае, если автомобиль оснащен красными световыми приборами в передней части кузова или оптикой нестандартного цвета. Кроме того, такая мера наказания используется, если на машине установлены поддельные номера. Если в автомобиле используются устройства для подачи специальных сигналов, длительность наказания составит 1.5-2 года. Аналогичное наказание предусматривается за управление машиной в нетрезвом состоянии. В 2024 году сохраняется серьезная мера наказания за оставление места аварии - лишение прав на срок до 1.5 года. Если автомобилист, который стал участником ДТП, до приезда сотрудников употребит алкоголь или наркотические вещества, срок лишения может продлиться до 2 лет.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика