Чем автомобильные шины XL отличаются от стандартных - «Автоновости» » Все про авто
Лилия
Опубликовано: 09:35, 07 январь 2024
Новости / Обзор-Авто / Тест-драйвы / Отзывы автовладельцев / Автомобильные аварии / Каталог авто

Чем автомобильные шины XL отличаются от стандартных - «Автоновости»

При выборе покрышек автомобилисты ориентируются не только на сезонность, но и на маркировку. В обозначении часто можно увидеть буквы “XL”.
Чем автомобильные шины XL отличаются от стандартных - «Автоновости»

При выборе покрышек автомобилисты ориентируются не только на сезонность, но и на маркировку. В обозначении часто можно увидеть буквы “XL”.

Символы “XL” в маркировке автомобильных покрышек могут навевать мысли об увеличенном размере. Однако такое обозначение имеет другой смысл. Поэтому при выборе шин стоит учитывать все параметры, указанные на боковинах.


Многие производители предлагают одну и ту же модель покрышек в стандартной версии и в версии “XL”. Внешне такие шины не отличаются, потому что размер и рисунок протектора одинаковые. Указанная маркировка не имеет отношения к размерности шин. Основная разница заключается в конструкции.


 


Маркировка “XL” обозначает “увеличенную нагрузку”. Такие покрышки отличаются усиленной боковой частью, повышенной жесткостью и прочими доработками. У такой резины есть целый ряд недостатков - повышенный уровень шумности и более высокая стоимость.

Отличить разные версии можно и по другим параметрам. Так, по грузоподъемности шины “XL” превосходят стандартные. Если у базовой покрышки параметр составляет 91, то у “XL” он может достигать 94. Модифицированные покрышки отличаются улучшенным показателем индекса скорости. Такие шины часто используются для грузового транспорта с большой массой. Резина с маркировкой “XL” имеет более длительный срок службы.

Улучшенные покрышки могут применяться и для спортивных автомобилей, так как позволяют безопасно развивать высокую скорость. Однако в данном случае у покрышек есть один недостаток - увеличенная масса, которая негативно сказывается на динамике машины.

При выборе покрышек стоит ориентироваться только на рекомендации производителя. В технической документации указана вся информация о шинах. В некоторых случаях автомобили могут оснащаться только усиленными покрышками “XL”.


При выборе покрышек автомобилисты ориентируются не только на сезонность, но и на маркировку. В обозначении часто можно увидеть буквы “XL”. Фото: «CAR.RU» Символы “XL” в маркировке автомобильных покрышек могут навевать мысли об увеличенном размере. Однако такое обозначение имеет другой смысл. Поэтому при выборе шин стоит учитывать все параметры, указанные на боковинах. Многие производители предлагают одну и ту же модель покрышек в стандартной версии и в версии “XL”. Внешне такие шины не отличаются, потому что размер и рисунок протектора одинаковые. Указанная маркировка не имеет отношения к размерности шин. Основная разница заключается в конструкции. Маркировка “XL” обозначает “увеличенную нагрузку”. Такие покрышки отличаются усиленной боковой частью, повышенной жесткостью и прочими доработками. У такой резины есть целый ряд недостатков - повышенный уровень шумности и более высокая стоимость. Фото: «CAR.RU» Отличить разные версии можно и по другим параметрам. Так, по грузоподъемности шины “XL” превосходят стандартные. Если у базовой покрышки параметр составляет 91, то у “XL” он может достигать 94. Модифицированные покрышки отличаются улучшенным показателем индекса скорости. Такие шины часто используются для грузового транспорта с большой массой. Резина с маркировкой “XL” имеет более длительный срок службы. Улучшенные покрышки могут применяться и для спортивных автомобилей, так как позволяют безопасно развивать высокую скорость. Однако в данном случае у покрышек есть один недостаток - увеличенная масса, которая негативно сказывается на динамике машины. При выборе покрышек стоит ориентироваться только на рекомендации производителя. В технической документации указана вся информация о шинах. В некоторых случаях автомобили могут оснащаться только усиленными покрышками “XL”.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика