Как убрать воду с коврика автомобиля, не доставая его - «Автоновости» » Все про авто
Wood
Опубликовано: 09:35, 03 январь 2024
Новости / Видео новости / Автомобильные аварии / СТАТЬИ / Отзывы автовладельцев / Каталог авто

Как убрать воду с коврика автомобиля, не доставая его - «Автоновости»

В климатических условиях России нельзя предотвратить скопление воды на коврике в машине. Излишняя влага в салоне может стать причиной более серьезных проблем. Фото: «CAR.RU» Лужи на ковриках в автомобиле образуются быстро. Самый распространенный способ удаления воды - снятие коврика и его переворачивание на улице. Такие манипуляции доставляют неудобства автомобилистам. При снятии ковриков можно испачкать ковролин в салоне или одежду. Это заставило автомобилистов придумать альтернативные способы решения проблемы. На современном рынке
Как убрать воду с коврика автомобиля, не доставая его - «Автоновости»

В климатических условиях России нельзя предотвратить скопление воды на коврике в машине. Излишняя влага в салоне может стать причиной более серьезных проблем.

Лужи на ковриках в автомобиле образуются быстро. Самый распространенный способ удаления воды - снятие коврика и его переворачивание на улице. Такие манипуляции доставляют неудобства автомобилистам. При снятии ковриков можно испачкать ковролин в салоне или одежду. Это заставило автомобилистов придумать альтернативные способы решения проблемы.

На современном рынке реализуются специальные коврики, которые имеют фактуру в виде сот. Считается, что такие приспособления позволяют собирать лишнюю влагу и предотвращают появление больших луж. Однако вода все равно скапливается - в сотах коврика. Убрать ее бывает намного сложнее, чем в случае с обычными моделями. При первых сильных морозах такие коврики сковывает лед, и они утрачивают эластичность.


Решить проблему с водой на ковриках можно при помощи снега. Он хорошо впитывает влагу, поэтому может использоваться в качестве средства для устранения воды в салоне. Для решения проблемы потребуется скатать шарик из снега, чтобы он был твердым. Чтобы собрать воду, потребуется поднять коврик - так воды стечет в один угол. После этого к месту скопления влаги подносится снежный шарик. Всего за 10-15 секунд хватит для того, чтобы осушить коврики. Если воды в салоне окажется слишком много, такую процедуру можно повторить несколько раз.


 


Есть и другие средства, которые могут впитывать влагу. Так, можно использовать специальные пеленки, которых хватает на 5 поездок. Более сложный способ предполагает применение силикагеля или гелевого наполнителя. Периодически потребуется убирать гранулы при помощи пылесоса. Гелевые шарики можно засыпать в носки и разложить под кресла. Такое приспособление позволяет избавиться от воды в салоне.


В климатических условиях России нельзя предотвратить скопление воды на коврике в машине. Излишняя влага в салоне может стать причиной более серьезных проблем. Фото: «CAR.RU» Лужи на ковриках в автомобиле образуются быстро. Самый распространенный способ удаления воды - снятие коврика и его переворачивание на улице. Такие манипуляции доставляют неудобства автомобилистам. При снятии ковриков можно испачкать ковролин в салоне или одежду. Это заставило автомобилистов придумать альтернативные способы решения проблемы. На современном рынке реализуются специальные коврики, которые имеют фактуру в виде сот. Считается, что такие приспособления позволяют собирать лишнюю влагу и предотвращают появление больших луж. Однако вода все равно скапливается - в сотах коврика. Убрать ее бывает намного сложнее, чем в случае с обычными моделями. При первых сильных морозах такие коврики сковывает лед, и они утрачивают эластичность. Фото: «CAR.RU» Решить проблему с водой на ковриках можно при помощи снега. Он хорошо впитывает влагу, поэтому может использоваться в качестве средства для устранения воды в салоне. Для решения проблемы потребуется скатать шарик из снега, чтобы он был твердым. Чтобы собрать воду, потребуется поднять коврик - так воды стечет в один угол. После этого к месту скопления влаги подносится снежный шарик. Всего за 10-15 секунд хватит для того, чтобы осушить коврики. Если воды в салоне окажется слишком много, такую процедуру можно повторить несколько раз. Есть и другие средства, которые могут впитывать влагу. Так, можно использовать специальные пеленки, которых хватает на 5 поездок. Более сложный способ предполагает применение силикагеля или гелевого наполнителя. Периодически потребуется убирать гранулы при помощи пылесоса. Гелевые шарики можно засыпать в носки и разложить под кресла. Такое приспособление позволяет избавиться от воды в салоне.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика