Что обязательно нужно забирать из салона автомобиля осенью и почему - «Автоновости» » Все про авто
Мстислава
Опубликовано: 09:35, 01 октябрь 2022
Каталог авто

Что обязательно нужно забирать из салона автомобиля осенью и почему - «Автоновости»

[h2][b]Салон современного автомобиля - настоящая камера хранения, которая вмещает все необходимое. Как только за бортом понижается температура воздуха, из машины рекомендуется убрать некоторые вещи. ...
Что обязательно нужно забирать из салона автомобиля осенью и почему - «Автоновости»

Салон современного автомобиля - настоящая камера хранения, которая вмещает все необходимое. Как только за бортом понижается температура воздуха, из машины рекомендуется убрать некоторые вещи.

В салоне транспортного средства в зимнее время не должны храниться всевозможные гаджеты. Дело в том, что любое электронное оборудование может быть выведено из строя из-за морозов. К такой категории можно отнести видеорегистраторы, радар-детекторы и прочую электронику. То же можно сказать и про смартфоны, которые часто оставляются в салоне автомобиля.

Нельзя оставлять в салоне автомобиля и бутылки с газированной водой. Пузырьками воздуха внутри создается высокое давление. Такое явление может стать причиной настоящего взрыва. Опасность представляет и емкость с вином, оставленная в салоне автомобиля. При минусовой температуре дно у бутылок может разорваться в миг. С ковриков и кресел жидкость можно будет легко убрать, но запах останется внутри на длительное время.


Есть и другие вещи, которые не рекомендуется хранить в автомобиле с наступлением осени. Речь идет о бытовой химии, шампунях, красках и порошках. Кроме того, нельзя оставлять внутри консервы и различные соусы. Дело в том, что с наступлением минусовой температуры жидкость начнет выдавливаться из емкости. Продукция, которая находится в упаковке под давлением, может рвануть. Поэтому оставлять такие вещи внутри машины нельзя даже на несколько часов.


 


Нельзя оставлять в автомобиле и лекарственные препараты в виде сиропов. Они могут не пережить перепада температур, из-за чего изменится их химический состав. В результате препарат полностью или частично утрачивает лечебные свойства.

С наступлением осеннего периода в автомобиле стоит провести генеральную уборку. Некоторые вещи, оставленные внутри, могут представлять прямую опасность.


Салон современного автомобиля - настоящая камера хранения, которая вмещает все необходимое. Как только за бортом понижается температура воздуха, из машины рекомендуется убрать некоторые вещи. В салоне транспортного средства в зимнее время не должны храниться всевозможные гаджеты. Дело в том, что любое электронное оборудование может быть выведено из строя из-за морозов. К такой категории можно отнести видеорегистраторы, радар-детекторы и прочую электронику. То же можно сказать и про смартфоны, которые часто оставляются в салоне автомобиля. Нельзя оставлять в салоне автомобиля и бутылки с газированной водой. Пузырьками воздуха внутри создается высокое давление. Такое явление может стать причиной настоящего взрыва. Опасность представляет и емкость с вином, оставленная в салоне автомобиля. При минусовой температуре дно у бутылок может разорваться в миг. С ковриков и кресел жидкость можно будет легко убрать, но запах останется внутри на длительное время. Есть и другие вещи, которые не рекомендуется хранить в автомобиле с наступлением осени. Речь идет о бытовой химии, шампунях, красках и порошках. Кроме того, нельзя оставлять внутри консервы и различные соусы. Дело в том, что с наступлением минусовой температуры жидкость начнет выдавливаться из емкости. Продукция, которая находится в упаковке под давлением, может рвануть. Поэтому оставлять такие вещи внутри машины нельзя даже на несколько часов. Нельзя оставлять в автомобиле и лекарственные препараты в виде сиропов. Они могут не пережить перепада температур, из-за чего изменится их химический состав. В результате препарат полностью или частично утрачивает лечебные свойства. С наступлением осеннего периода в автомобиле стоит провести генеральную уборку. Некоторые вещи, оставленные внутри, могут представлять прямую опасность.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика