Альтернативный Nissan Pathfinder: представлен серийный кроссовер - «Автоновости» » Все про авто
Леонтий
Опубликовано: 09:36, 18 ноябрь 2023
Новости / Тест-драйвы / Отзывы автовладельцев / Автосалоны / Девушки и автомобили / Каталог авто

Альтернативный Nissan Pathfinder: представлен серийный кроссовер - «Автоновости»

От глобального SUV такая модель отличилась не только дизайном, но и начинкой. В продаже кросс ждут в следующем году.
Альтернативный Nissan Pathfinder: представлен серийный кроссовер - «Автоновости»

Альтернативный Nissan Pathfinder: представлен серийный кроссовер - «Автоновости»

От глобального SUV такая модель отличилась не только дизайном, но и начинкой. В продаже кросс ждут в следующем году.


Весной компания Nissan показала на автосалоне в Шанхае еще один кроссовер Pathfinder: то был концепт с совсем другим дизайном, он предвещал модель, разработанную специально для Китая. А сегодня на мотор-шоу в Гуанчжоу состоялась премьера серийной машины, «живые» фотографии с выставки опубликовало издание Autohome. Для Поднебесной кросс будут производить локально на заводе СП Dongfeng Nissan, тогда как «мировой» Pathfinder делают в США.




Товарный китайский SUV многое перенял от прототипа, но есть и упрощения. Например, на багажной двери вместо светящейся надписи с названием модели теперь хромированные буквы, не светятся больше и вставки спереди. Кроме того, другими стали задние фонари. Если же сравнивать с глобальным Nissan Pathfinder, то у «поднебесной» модели иные радиаторная решетка, передний бампер и фары.



Длина предназначенного для КНР кроссовера равна 5130 мм – это на 109 мм больше, чем у «мирового» SUV. Ширина – 1981 мм (+2 мм по сравнению с кроссом американского производства), высота, напротив, урезана на 34 мм до 1767 мм. Колесная база у машин совпадает – 2900 мм.





Интерьер тоже переделали, внутри – установленные впритык друг к другу экраны приборки и мультимедийной системы (у глобального Pathfinder отдельные дисплеи, причем центральный – компактнее, чем у «китайца»), чуть иначе оформлены передняя панель, дефлекторы обдува и тоннель. Кроссовер предложат в шести- или семиместном исполнении.






Китайским клиентам Nissan Pathfinder будет доступен с бензиновой турбочетверкой 2.0 VC-Turbo с изменяемой степенью сжатия (заводской индекс – KR20), мотор выдает 252 л.с. и сочетается с вариатором, привод передний или полный. К слову, аналогичный двигатель ставят и на местный родственный Infiniti QX60. Глобальный же Pathfinder оснащается «атмосферником» V6 3.5 (288 л.с. в спецификации для США).



Глобальный Nissan Pathfinder

Глобальный Nissan Pathfinder

Глобальный Nissan Pathfinder

По предварительным данным, на рынок КНР кроссовер выйдет в первом квартале следующего года. О планах поставлять такой Pathfinder на экспорт марка пока не сообщала.


От глобального SUV такая модель отличилась не только дизайном, но и начинкой. В продаже кросс ждут в следующем году. Весной компания Nissan показала на автосалоне в Шанхае еще один кроссовер Pathfinder: то был концепт с совсем другим дизайном, он предвещал модель, разработанную специально для Китая. А сегодня на мотор-шоу в Гуанчжоу состоялась премьера серийной машины, «живые» фотографии с выставки опубликовало издание Autohome. Для Поднебесной кросс будут производить локально на заводе СП Dongfeng Nissan, тогда как «мировой» Pathfinder делают в США. Товарный китайский SUV многое перенял от прототипа, но есть и упрощения. Например, на багажной двери вместо светящейся надписи с названием модели теперь хромированные буквы, не светятся больше и вставки спереди. Кроме того, другими стали задние фонари. Если же сравнивать с глобальным Nissan Pathfinder, то у «поднебесной» модели иные радиаторная решетка, передний бампер и фары. Длина предназначенного для КНР кроссовера равна 5130 мм – это на 109 мм больше, чем у «мирового» SUV. Ширина – 1981 мм ( 2 мм по сравнению с кроссом американского производства), высота, напротив, урезана на 34 мм до 1767 мм. Колесная база у машин совпадает – 2900 мм. Интерьер тоже переделали, внутри – установленные впритык друг к другу экраны приборки и мультимедийной системы (у глобального Pathfinder отдельные дисплеи, причем центральный – компактнее, чем у «китайца»), чуть иначе оформлены передняя панель, дефлекторы обдува и тоннель. Кроссовер предложат в шести- или семиместном исполнении. Китайским клиентам Nissan Pathfinder будет доступен с бензиновой турбочетверкой 2.0 VC-Turbo с изменяемой степенью сжатия (заводской индекс – KR20), мотор выдает 252 л.с. и сочетается с вариатором, привод передний или полный. К слову, аналогичный двигатель ставят и на местный родственный Infiniti QX60. Глобальный же Pathfinder оснащается «атмосферником» V6 3.5 (288 л.с. в спецификации для США). Глобальный Nissan Pathfinder Глобальный Nissan Pathfinder Глобальный Nissan Pathfinder По предварительным данным, на рынок КНР кроссовер выйдет в первом квартале следующего года. О планах поставлять такой Pathfinder на экспорт марка пока не сообщала.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика