Версии Turbo моделей Porsche получили логотип в новом цвете и другое оформление салона - «Автоновости» » Все про авто
Аристарх
Опубликовано: 09:35, 15 ноябрь 2023
Новости / Отзывы автовладельцев / Стоп Хам / Тест-драйвы / Мотоциклы / Девушки и автомобили / Видео новости / Автосалоны / Каталог авто

Версии Turbo моделей Porsche получили логотип в новом цвете и другое оформление салона - «Автоновости»

Первой моделью, которая получит обновки, в том числе эмблему в цвете Turbonite, станет Panamera Turbo.
Версии Turbo моделей Porsche получили логотип в новом цвете и другое оформление салона - «Автоновости»


Первой моделью, которая получит обновки, в том числе эмблему в цвете Turbonite, станет Panamera Turbo.


Немецкий производитель Porsche представил первый 911 Turbo почти 50 лет назад, в 1974 году. По словам главного дизайнера марки Михаэля Мауэра, со временем это название – Turbo – стало в некотором роде «более или менее самостоятельным брендом». Он пояснил, что в компании было принято решение сделать Turbo-версии моделей Порше ещё более заметными и отличающимися от других исполнений моделей.


Версии Turbo моделей Porsche получили логотип в новом цвете и другое оформление салона - «Автоновости»
На фото: обновлённый в июне (слева) и дореформенный (справа) логотипы

В результате подразделение Porsche Color & Trim разработало «отличительную эстетику Turbo», которая включает в себя иные элементы декора. Стоит напомнить, что ещё в июне текущего года марка обновила фирменный логотип, что было приурочено к 75-летию Porsche. Так, эмблема по-прежнему сохраняет гербы региона Вюртемберг и города Штутгарта, но у золотистых акцентов теперь нет рельефной основы, а красные вставки выполнены в текстуре пчелиных сот. Кроме того, название Штутгарта, размещённое в центре фирменного знака, написано новым шрифтом.


Обновлённый логотип у версий Turbo теперь будет отличаться: для него подразделение Porsche Color & Trim разработало новый цвет, которому дали название Turbonite. Эмблему затемнили: золотисто-красное сочетание у неё заменено на «металлический серый» оттенок, идущий в комплекте с чёрным цветом.


Детали нового оформления Turbo-версий моделей Porsche

Кстати, Turbonite будет использоваться ещё и для оформления надписи, расположенной на корме. Ещё во внешности Turbo-версий (в зависимости от модели) этот цвет будет виден на границе бокового остекления, на аэродинамических лопастях и на спицах колёсных дисков, а также вставки соответствующего оттенка появятся на переднем бампере.

В салоне цвет Turbonite тоже присутствует: его можно увидеть опять же на логотипе, который украшает рулевое колесо, ремнях безопасности, а также на различных элементах декора интерьера. Кроме того, у Turbo-версий с чёрным салоном имеются ещё вставки нового оттенка в отделке кресел, на дверных картах, передней панели, а также в нём оформлены напольные коврики.

Известно, что первой моделью, которая получит обновки, станет Porsche Panamera Turbo. Напомним, дебют Панамеры третьего поколения намечен на 24 ноября, он пройдёт в Дубае. На прошлой неделе марка опубликовала снимки салона будущей модели, оказалась, что часть интерьерных решений новинка позаимствует у полностью «зелёного» родственника Taycan.

Ранее мы сообщали о том, что модели третьей генерации пообещали четыре plug-in гибридных версии (у актуального поколения их три). Кроме того, отмечалось, что новая версия окажется самой мощной в гамме, а это значит, что отдача её силовой установки будет выше 700 л.с. (870 Нм) у нынешней топовой версии Panamera Turbo S E-Hybrid. Ещё известно, что ёмкость батареи вырастет с нынешних 17,9 до 25,9 кВт*ч.


Первой моделью, которая получит обновки, в том числе эмблему в цвете Turbonite, станет Panamera Turbo. Немецкий производитель Porsche представил первый 911 Turbo почти 50 лет назад, в 1974 году. По словам главного дизайнера марки Михаэля Мауэра, со временем это название – Turbo – стало в некотором роде «более или менее самостоятельным брендом». Он пояснил, что в компании было принято решение сделать Turbo-версии моделей Порше ещё более заметными и отличающимися от других исполнений моделей. На фото: обновлённый в июне (слева) и дореформенный (справа) логотипы В результате подразделение Porsche Color
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика