Genesis отметил миллион продаж и анонсировал рестайлинговый GV80, кросс-купе и новую модель - «Автоновости» » Все про авто
Тарас
Опубликовано: 09:35, 20 сентябрь 2023
Новости / Девушки и автомобили / Автомобильные аварии / Тест-драйвы / Обзор-Авто / Видео новости / Каталог авто

Genesis отметил миллион продаж и анонсировал рестайлинговый GV80, кросс-купе и новую модель - «Автоновости»

Посвежевший флагманский SUV и его купеобразный вариант точно представят в текущем году, а вот с третьей новинкой марка пока интригует: не известно даже, что это будет за модель.
Genesis отметил миллион продаж и анонсировал рестайлинговый GV80, кросс-купе и новую модель - «Автоновости»

Genesis отметил миллион продаж и анонсировал рестайлинговый GV80, кросс-купе и новую модель - «Автоновости»

Посвежевший флагманский SUV и его купеобразный вариант точно представят в текущем году, а вот с третьей новинкой марка пока интригует: не известно даже, что это будет за модель.


Премиум-бренд Genesis, коим владеет компания Hyundai, объявил о том, что совокупный объем продаж его автомобилей превысил отметку в миллион экземпляров. Если точнее, то по состоянию на конец августа по всему миру реализовано 1 008 804 единиц: из этого количества 690 177 штук пришлось на родную Корею.


Напомним, марка Genesis была запущена в 2015 году, она задумывалась в качестве ответа немецким Audi, BMW и Mercedes-Benz. Первенцем корейского премиума стал большой седан EQ900, который впоследствии переименовали в G90. Сегодня же, помимо «девяностого», в гамму входят четырехдверки G70 и G80, универсал G70 Shooting Brake, электрический паркетник GV60, кроссоверы GV70 и GV80, а также электроверсии G80 и GV70.


Актуальный Genesis G90

Как отметили в Genesis, на данный момент, кроме Кореи, бренд присутствует в США, Австралии, Китае, Европе и на Ближнем Востоке: всего 17 рынков. К слову, до начала всем известных событий Россия тоже входила в список, причем у нас Дженезисы появились гораздо раньше, чем, например, в Старом Свете или Поднебесной: эти регионы марка вообще принялась осваивать лишь в 2021 году.



Genesis G80

Genesis GV70

Самой популярной моделью Genesis сегодня является седан G80: с момента своего дебюта в 2016 году он разошелся совокупным тиражом в 390 738 единиц (включая электроверсию). Любопытно, что именно эта четырехдверка дала имя бренду: изначально она звалась Hyundai Genesis, затем модель пережила рестайлинг, и уже в таком виде она превратилась в Genesis G80. А во второе поколение седан перешел в 2020 году. Вторую строчку в личном зачете марки занимает кроссовер Genesis GV80 (по всему миру реализовано 173 882 штуки), на третьем месте – кросс GV70 (160 965 единиц).

Нынешний Genesis GV80

В своем релизе компания Genesis не только похвасталась достижениями, но и анонсировала три новинки. Так, до конца текущего года представят рестайлинговый кроссовер GV80 (модель в строю с 2020-го) и его купеобразную версию. Оба кросса уже попадались шпионам – правда, в камуфляже. Впрочем, ранее Genesis намекнул на то, каким получится «купе»: еще в апреле в Штатах показали концепт GV80 Coupe. Ну и, скорее всего, часть дизайнерских решений перейдет и на модернизированный «традиционный» SUV.



Концепт Genesis GV80 Coupe

Концепт Genesis GV80 Coupe

Третью грядущую модель марка пока не раскрыла. Объявлено лишь, что премьера пройдет «в ближайшем будущем», и что это будет «новая модель в совершенно новом сегменте». Не исключено, что к дебюту готовится полноценное легковое купе, воплотившее в себе черты шоу-каров так называемой икс-серии: это X Concept, X Speedium Coupe Concept и X Convertible Concept.



Genesis X Concept

Genesis X Speedium Coupe Concept

Genesis X Speedium Coupe Concept

Genesis X Convertible Concept

Между тем с 2025 года все новые модели Genesis будут полностью электрическими.


Посвежевший флагманский SUV и его купеобразный вариант точно представят в текущем году, а вот с третьей новинкой марка пока интригует: не известно даже, что это будет за модель. Премиум-бренд Genesis, коим владеет компания Hyundai, объявил о том, что совокупный объем продаж его автомобилей превысил отметку в миллион экземпляров. Если точнее, то по состоянию на конец августа по всему миру реализовано 1 008 804 единиц: из этого количества 690 177 штук пришлось на родную Корею. Напомним, марка Genesis была запущена в 2015 году, она задумывалась в качестве ответа немецким Audi, BMW и Mercedes-Benz. Первенцем корейского премиума стал большой седан EQ900, который впоследствии переименовали в G90. Сегодня же, помимо «девяностого», в гамму входят четырехдверки G70 и G80, универсал G70 Shooting Brake, электрический паркетник GV60, кроссоверы GV70 и GV80, а также электроверсии G80 и GV70. Актуальный Genesis G90 Как отметили в Genesis, на данный момент, кроме Кореи, бренд присутствует в США, Австралии, Китае, Европе и на Ближнем Востоке: всего 17 рынков. К слову, до начала всем известных событий Россия тоже входила в список, причем у нас Дженезисы появились гораздо раньше, чем, например, в Старом Свете или Поднебесной: эти регионы марка вообще принялась осваивать лишь в 2021 году. Genesis G80 Genesis GV70 Самой популярной моделью Genesis сегодня является седан G80: с момента своего дебюта в 2016 году он разошелся совокупным тиражом в 390 738 единиц (включая электроверсию). Любопытно, что именно эта четырехдверка дала имя бренду: изначально она звалась Hyundai Genesis, затем модель пережила рестайлинг, и уже в таком виде она превратилась в Genesis G80. А во второе поколение седан перешел в 2020 году. Вторую строчку в личном зачете марки занимает кроссовер Genesis GV80 (по всему миру реализовано 173 882 штуки), на третьем месте – кросс GV70 (160 965 единиц). Нынешний Genesis GV80 В своем релизе компания Genesis не только похвасталась достижениями, но и анонсировала три новинки. Так, до конца текущего года представят рестайлинговый кроссовер GV80 (модель в строю с 2020-го) и его купеобразную версию. Оба кросса уже попадались шпионам – правда, в камуфляже. Впрочем, ранее Genesis намекнул на то, каким получится «купе»: еще в апреле в Штатах показали концепт GV80 Coupe. Ну и, скорее всего, часть дизайнерских решений перейдет и на модернизированный «традиционный» SUV. Концепт Genesis GV80 Coupe Концепт Genesis GV80 Coupe Третью грядущую модель марка пока не раскрыла. Объявлено лишь, что премьера пройдет «в ближайшем будущем», и что это будет «новая модель в совершенно новом сегменте». Не исключено, что к дебюту готовится полноценное легковое купе, воплотившее в себе черты шоу-каров так называемой икс-серии: это X Concept, X Speedium Coupe Concept и X Convertible Concept. Genesis X Concept Genesis X Speedium Coupe Concept Genesis X Speedium Coupe Concept Genesis X Convertible Concept Между тем с 2025 года все новые модели Genesis будут полностью электрическими.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика