Genesis объявил о тотальной электрификации и засветил восемь новых моделей - «Genesis» » Все про авто
Gilmore
Опубликовано: 09:35, 17 октябрь 2021
---

Genesis объявил о тотальной электрификации и засветил восемь новых моделей - «Genesis»

Судя по опубликованному тизеру, кроссоверов у корейского «премиума» будет больше, но и от седанов марка отказываться не намерена. Кроме того, не исключено появление купе.
Genesis объявил о тотальной электрификации и засветил восемь новых моделей - «Genesis»

Genesis объявил о тотальной электрификации и засветил восемь новых моделей - «Genesis»

Судя по опубликованному тизеру, кроссоверов у корейского «премиума» будет больше, но и от седанов марка отказываться не намерена. Кроме того, не исключено появление купе.


 

Премиальный бренд Genesis был создан компанией Hyundai шесть лет назад, а сегодня он рассказал о планах своего развития. Разумеется, следом за остальными престижными марками корейцы делают ставку на тотальную электрификацию: с 2025 года все новые модели Genesis будут «зелеными», полностью от машин с ДВС собираются отказаться к 2030 году. Также объявлено, что в линейку войдут не только уже ставшие привычными батарейные электромобили, но и водородные электрокары на топливных элементах.





Всего в электрической гамме будет восемь новых моделей, они пока лишь засвечены. Судя по тизеру, Genesis готовит четыре кроссовера, точно будет как минимум один седан и вроде бы купе (на «двухдверку» смахивает первый автомобиль справа от светящихся вертикальных линий; среди оставшихся двух электрокаров в правой части вполне могут оказаться лифтбек и универсал). Нынешняя фирменная двухполосная оптика признана удачным дизайнерским решением – она перейдет и на грядущие модели, причем у некоторых электрокаров эти полоски протянутся до передних дверей. А еще в Genesis заявили, что у некоторых новинок будут открывающиеся против хода движения задние двери (такие машины лишены центральных стоек) и поворачивающиеся кресла. В компании рассчитывают продавать по 400 000 электрокаров ежегодно.



Genesis Electrified G80

Genesis Electrified G80

Напомним, Genesis только начинает осваивать электромобильный сегмент. Первая «зеленая» модель марки дебютировала минувшей весной – это седан Electrified G80, сделанный из стандартной «четырехдверки» с аналогичным индексом. А первой оригинальной «электричкой» корейского премиум-бренда стал паркетник GV60, разделивший платформу E-GMP (Electric Global Modular Platform) с кросс-хэтчами Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6. Компакт Genesis, как ожидается, выйдет на рынок в следующем году.



Genesis GV60

Genesis GV60

Genesis GV60

«Традиционная» линейка марки представлена кроссоверами GV70 и GV80, тем же G80, а также «четырехдверками» G70 и G90, плюс для Европы построили универсал G70 Shooting Brake. За исключением «сарая», все модели с ДВС продают и в России. Тем интереснее, останется ли чисто электрический бренд Genesis на нашем рынке.


Судя по опубликованному тизеру, кроссоверов у корейского «премиума» будет больше, но и от седанов марка отказываться не намерена. Кроме того, не исключено появление купе. Премиальный бренд Genesis был создан компанией Hyundai шесть лет назад, а сегодня он рассказал о планах своего развития. Разумеется, следом за остальными престижными марками корейцы делают ставку на тотальную электрификацию: с 2025 года все новые модели Genesis будут «зелеными», полностью от машин с ДВС собираются отказаться к 2030 году. Также объявлено, что в линейку войдут не только уже ставшие привычными батарейные электромобили, но и водородные электрокары на топливных элементах. Всего в электрической гамме будет восемь новых моделей, они пока лишь засвечены. Судя по тизеру, Genesis готовит четыре кроссовера, точно будет как минимум один седан и вроде бы купе (на «двухдверку» смахивает первый автомобиль справа от светящихся вертикальных линий; среди оставшихся двух электрокаров в правой части вполне могут оказаться лифтбек и универсал). Нынешняя фирменная двухполосная оптика признана удачным дизайнерским решением – она перейдет и на грядущие модели, причем у некоторых электрокаров эти полоски протянутся до передних дверей. А еще в Genesis заявили, что у некоторых новинок будут открывающиеся против хода движения задние двери (такие машины лишены центральных стоек) и поворачивающиеся кресла. В компании рассчитывают продавать по 400 000 электрокаров ежегодно. Genesis Electrified G80 Genesis Electrified G80 Напомним, Genesis только начинает осваивать электромобильный сегмент. Первая «зеленая» модель марки дебютировала минувшей весной – это седан Electrified G80, сделанный из стандартной «четырехдверки» с аналогичным индексом. А первой оригинальной «электричкой» корейского премиум-бренда стал паркетник GV60, разделивший платформу E-GMP (Electric Global Modular Platform) с кросс-хэтчами Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6. Компакт Genesis, как ожидается, выйдет на рынок в следующем году. Genesis GV60 Genesis GV60 Genesis GV60 «Традиционная» линейка марки представлена кроссоверами GV70 и GV80, тем же G80, а также «четырехдверками» G70 и G90, плюс для Европы построили универсал G70 Shooting Brake. За исключением «сарая», все модели с ДВС продают и в России. Тем интереснее, останется ли чисто электрический бренд Genesis на нашем рынке.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика