АВТОВАЗ раскрыл полный прайс-лист новой Lada Vesta и рассказал об оснащении - «Автоновости» » Все про авто
Arnold
Опубликовано: 09:17, 27 май 2023
Новости / Каталог авто / Тест-драйвы / Отзывы автовладельцев / Обзор-Авто / Стоп Хам

АВТОВАЗ раскрыл полный прайс-лист новой Lada Vesta и рассказал об оснащении - «Автоновости»

Рестайлинговая модель будет доступна с 90- или 106-сильным мотором, но выбрать коробку пока не получится.
АВТОВАЗ раскрыл полный прайс-лист новой Lada Vesta и рассказал об оснащении - «Автоновости»

АВТОВАЗ раскрыл полный прайс-лист новой Lada Vesta и рассказал об оснащении - «Автоновости»

Рестайлинговая модель будет доступна с 90- или 106-сильным мотором, но выбрать коробку пока не получится.


Обновлено: появился полный прайс-лист рестайлингового семейства Lada Vesta, текст поправлен в соответствии с поступившей информацией.


К массовому выпуску модернизированной Lada Vesta в Тольятти приступили в марте этого года (прежде седаны и универсалы делали в Ижевске). Напомним, сам АВТОВАЗ позиционирует такую модель в качестве нового поколения, хотя это все же рестайлинг. Так вот теперь наконец объявлены цены: за Весту будут просить 1 239 900 – 1 689 900 рублей. В гамму по-прежнему входят седан, универсал SW и их кросс-версии, хотя пятидверных Vesta поначалу будет немного.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Семейный очаг на свадьбе посмотреть.


Восьмиклапанный двигатель 1.6 мощностью 90 л.с. положен только машинам в базовой комплектации Comfort, остальные варианты – Life, Enjoy и Techno – имеют 106-сильный 16-клапанный двигатель аналогичного объема (при этом старший движок может быть и у «комфортных» Lada Vesta). Коробка пока одна – пятиступенчатая «механика».


Цены обновленного семейства Lada Vesta

«В базе» есть полностью светодиодная оптика, дисковые тормоза задних колес, электропривод и обогрев наружных зеркал, ABS, две подушки безопасности, электростеклоподъемники всех дверей, регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, кнопка запуска двигателя, кондиционер, подогрев передних сидений и охлаждаемый перчаточный ящик. 





В версии Life появляются центральный подлокотник и мультимедиа-система с 7-дюймовым экраном. Vesta Enjoy – это еще задний парктроник, обогрев лобового стекла, подогрев руля и камера заднего вида. Ну а в арсенале топовой комплектации Techno значатся виртуальная приборка и мультимедиа с вертикальным 10-дюймовым планшетом. За доплату для базовой Весты предусмотрена часть оборудования более дорогих комплектаций (например, обогрев стекла и парктроник).

Также в компании сообщили о том, что с момента перезапуска производства был выпущен необходимый запас из более чем 6500 автомобилей, в дилерскую сеть Lada они начнут поступать в ближайшее время.




Что же касается цен, то сравнивать Весту по этому показателю с прежними конкурентами уже бессмысленно – Kia Rio, Hyundai Solaris, VW Polo и Skoda Rapid фактически покинули российский рынок. А вот четырехдверные «китайцы» дороже. Так, седан Changan Alsvin стоит от 1 649 900 рублей, BAIC U5 Plus обойдется минимум в 1 699 900 рублей, за Kaiyi E5 сегодня просят минимум 1 959 000 рублей, а цена Omoda S5 начинается с отметки в 2 159 900 рублей (все цены указаны без учета акций).


Рестайлинговая модель будет доступна с 90- или 106-сильным мотором, но выбрать коробку пока не получится. Обновлено: появился полный прайс-лист рестайлингового семейства Lada Vesta, текст поправлен в соответствии с поступившей информацией. К массовому выпуску модернизированной Lada Vesta в Тольятти приступили в марте этого года (прежде седаны и универсалы делали в Ижевске). Напомним, сам АВТОВАЗ позиционирует такую модель в качестве нового поколения, хотя это все же рестайлинг. Так вот теперь наконец объявлены цены: за Весту будут просить 1 239 900 – 1 689 900 рублей. В гамму по-прежнему входят седан, универсал SW и их кросс-версии, хотя пятидверных Vesta поначалу будет немного. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Семейный очаг на свадьбе посмотреть. Восьмиклапанный двигатель 1.6 мощностью 90 л.с. положен только машинам в базовой комплектации Comfort, остальные варианты – Life, Enjoy и Techno – имеют 106-сильный 16-клапанный двигатель аналогичного объема (при этом старший движок может быть и у «комфортных» Lada Vesta). Коробка пока одна – пятиступенчатая «механика». Цены обновленного семейства Lada Vesta «В базе» есть полностью светодиодная оптика, дисковые тормоза задних колес, электропривод и обогрев наружных зеркал, ABS, две подушки безопасности, электростеклоподъемники всех дверей, регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, кнопка запуска двигателя, кондиционер, подогрев передних сидений и охлаждаемый перчаточный ящик. В версии Life появляются центральный подлокотник и мультимедиа-система с 7-дюймовым экраном. Vesta Enjoy – это еще задний парктроник, обогрев лобового стекла, подогрев руля и камера заднего вида. Ну а в арсенале топовой комплектации Techno значатся виртуальная приборка и мультимедиа с вертикальным 10-дюймовым планшетом. За доплату для базовой Весты предусмотрена часть оборудования более дорогих комплектаций (например, обогрев стекла и парктроник). Также в компании сообщили о том, что с момента перезапуска производства был выпущен необходимый запас из более чем 6500 автомобилей, в дилерскую сеть Lada они начнут поступать в ближайшее время. Что же касается цен, то сравнивать Весту по этому показателю с прежними конкурентами уже бессмысленно – Kia Rio, Hyundai Solaris, VW Polo и Skoda Rapid фактически покинули российский рынок. А вот четырехдверные «китайцы» дороже. Так, седан Changan Alsvin стоит от 1 649 900 рублей, BAIC U5 Plus обойдется минимум в 1 699 900 рублей, за Kaiyi E5 сегодня просят минимум 1 959 000 рублей, а цена Omoda S5 начинается с отметки в 2 159 900 рублей (все цены указаны без учета акций).
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика