Автодилеры в России предложили ввести штраф за скручивание пробега у автомобилей - «Автоновости» » Все про авто
Blomfield
Опубликовано: 09:35, 23 март 2023
Новости / Девушки и автомобили / Автомобильные аварии / Видео новости / СТАТЬИ / Автосалоны / Каталог авто

Автодилеры в России предложили ввести штраф за скручивание пробега у автомобилей - «Автоновости»

Скручиванием пробега занимаются многие автовладельцы. Дилеры в России предложили ввести штраф за подобные махинации.
Автодилеры в России предложили ввести штраф за скручивание пробега у автомобилей - «Автоновости»

Скручиванием пробега занимаются многие автовладельцы. Дилеры в России предложили ввести штраф за подобные махинации.

Представители ассоциации “Российские автомобильные лидеры” предложили ввести в стране штраф за скручивание пробега. Эксперты считают, что за данный вид мошеннических действий автовладельцев можно штрафовать до 300 000 рублей. Для юридических лиц предлагается использовать наказание в виде денежного взыскания в размере 1 млн рублей.

В настоящее время в России не существует специального наказания за корректировку пробега транспортных средств на одометре. В ассоциации отмечают, что 80% рынка автомобилей с пробегом приходится на “серых“ дилеров, которые способствуют развитию нечестного бизнеса. В России постоянно увеличивается число транспортных средств, у которых скручен пробег.


Сейчас получить наказание за данное нарушение можно только по статье 7.27.1 КоАП РФ - штраф в размере не менее 5 000 рублей. На практике случаи наказания по данному пункту единичны.


 


Главная проблема состоит в том, что скрутить пробег можно у любого автомобиля. Отличается только сложность процедуры и приспособления для ее выполнения. Активное скручивание пробега отмечается в сегменте массовых авто с пробегом. К таким относятся отечественные автомобили и иномарки, которые оцениваются до 1 млн рублей.

Покупателям сложно доказать факт скручивания пробега и получить компенсацию, так как он не фиксируется официально. В единичных случаях удается признать договор купли-продажи недействительным и вернуть транспорт нечестному продавцу. Чаще всего покупатель сталкивается с отказом при разбирательствах в суде и остается с машиной, у которой скручен пробег.


Скручиванием пробега занимаются многие автовладельцы. Дилеры в России предложили ввести штраф за подобные махинации. Фото: «CAR.RU» Представители ассоциации “Российские автомобильные лидеры” предложили ввести в стране штраф за скручивание пробега. Эксперты считают, что за данный вид мошеннических действий автовладельцев можно штрафовать до 300 000 рублей. Для юридических лиц предлагается использовать наказание в виде денежного взыскания в размере 1 млн рублей. В настоящее время в России не существует специального наказания за корректировку пробега транспортных средств на одометре. В ассоциации отмечают, что 80% рынка автомобилей с пробегом приходится на “серых“ дилеров, которые способствуют развитию нечестного бизнеса. В России постоянно увеличивается число транспортных средств, у которых скручен пробег. Фото: «CAR.RU» Сейчас получить наказание за данное нарушение можно только по статье 7.27.1 КоАП РФ - штраф в размере не менее 5 000 рублей. На практике случаи наказания по данному пункту единичны. Главная проблема состоит в том, что скрутить пробег можно у любого автомобиля. Отличается только сложность процедуры и приспособления для ее выполнения. Активное скручивание пробега отмечается в сегменте массовых авто с пробегом. К таким относятся отечественные автомобили и иномарки, которые оцениваются до 1 млн рублей. Фото: «CAR.RU» Покупателям сложно доказать факт скручивания пробега и получить компенсацию, так как он не фиксируется официально. В единичных случаях удается признать договор купли-продажи недействительным и вернуть транспорт нечестному продавцу. Чаще всего покупатель сталкивается с отказом при разбирательствах в суде и остается с машиной, у которой скручен пробег.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика