У Alpine A110 может появиться версия в кузове Targa: первое изображение - «Автоновости» » Все про авто
Ян
Опубликовано: 09:35, 11 март 2023
Новости / Отзывы автовладельцев / Автомобильные аварии / Тест-драйвы / Девушки и автомобили / Мотоциклы / Автосалоны / Каталог авто

У Alpine A110 может появиться версия в кузове Targa: первое изображение - «Автоновости»

Если такой версии спорткара действительно дадут «зелёный свет», то она может поступить в продажу на европейском рынке в 2024 году.
У Alpine A110 может появиться версия в кузове Targa: первое изображение - «Автоновости»


Если такой версии спорткара действительно дадут «зелёный свет», то она может поступить в продажу на европейском рынке в 2024 году.


Актуальная модель Alpine A110 появилась на старосветском рынке в 2017 году, обновление это купе пережило в конце осени 2021-го. С учётом того, что автомобиль является нишевым, у него весьма неплохие показатели продаж. Так, в 2021 году результат «двухдверки» подрос на 80,7% до 2427 экземпляров. За первые 11 месяцев 2022-го (информации за весь год пока нет) европейцы купили 2801 экземпляр (на 37,3% больше, чем в январе-ноябре предыдущего года).


У Alpine A110 может появиться версия в кузове Targa: первое изображение - «Автоновости»
На фото: актуальное купе Alpine A110 GT

Сейчас французская марка, входящая в состав Renault Group, предлагает поклонникам модели версии Base, A110 GT, A110 S и наиболее «горячее» исполнение A110 R. При этом в компании не раз говорили, что от клиентов поступают запросы на родстер Alpine A110. Однако производитель не предполагал, что в какой-то момент понадобится версия модели с отрытым верхом. Несмотря на это, есть шанс, что марка выберет некий промежуточный вариант – в этом случае мы, вероятно, увидим «двухдверку» в кузове Targa.



Конечно, никакой официальной информации о том, как будет выглядеть такая новинка, нет, но своим видением внешности такого автомобиля с нами поделился дизайнер испанского издания Motor.es. Предполагается, что модель сохранит узнаваемый спортивный стиль: отличий в оформлении передней части и кормы от базовой версии купе ждать не стоит.


Рендер Alpine A110 Targa

Изменения, очевидно, сосредоточены в центральной части: как мы видим, у Alpine A110 Targa имеется зафиксированная металлическая дуга, окрашенная в цвет кузова и установленная позади салона, однако панель крыши такого автомобиля является съёмной. Как отметили в издании, у спорткара жёсткий двухсекционный верх и механизм, позволяющий быстро прятать эти элементы внутри конструкции «двухдверки».

Сообщается, что сейчас французский производитель спорткаров находится в процессе тестирования новинки. На европейский рынок модификация в новом варианте кузова, по плану, выйдет в 2024 году. Ожидается, что A110 Targa будет представлена с двумя вариантами «начинки» (как и нынешнее купе).

На фото: салон купе Alpine A110 GT

Так, начальный вариант, скорее всего, оснастят 252-сильным мотором, его максимальный крутящий момент – 320 Нм. А у топовой версии будет двигатель, как у A110 S/GT (и, возможно, какая-то из этих прибавок к названию): речь идёт о 300-сильной бензиновой «турбочетвёрке» объёмом 1,8 литра (340 Нм), которая работает в паре с семиступенчатым «автоматом» Getrag с двумя мокрыми сцеплениями.

Отметим, Alpine собирается развиваться и в других сегментах. Так, сейчас в разработке находится будущий кроссовер GT X-Over, который должен выйти на рынок в 2025-м. Кроме того, в начале текущего года стало известно о том, что Renault думает о создании пары кроссоверов марки Alpine на платформе Lotus. Предполагается, что они смогут составить конкуренцию «зелёным» Porsche Macan и Cayenne.


Если такой версии спорткара действительно дадут «зелёный свет», то она может поступить в продажу на европейском рынке в 2024 году. Актуальная модель Alpine A110 появилась на старосветском рынке в 2017 году, обновление это купе пережило в конце осени 2021-го. С учётом того, что автомобиль является нишевым, у него весьма неплохие показатели продаж. Так, в 2021 году результат «двухдверки» подрос на 80,7% до 2427 экземпляров. За первые 11 месяцев 2022-го (информации за весь год пока нет) европейцы купили 2801 экземпляр (на 37,3% больше, чем в январе-ноябре предыдущего года). На фото: актуальное купе Alpine A110 GT Сейчас французская марка, входящая в состав Renault Group, предлагает поклонникам модели версии Base, A110 GT, A110 S и наиболее «горячее» исполнение A110 R. При этом в компании не раз говорили, что от клиентов поступают запросы на родстер Alpine A110. Однако производитель не предполагал, что в какой-то момент понадобится версия модели с отрытым верхом. Несмотря на это, есть шанс, что марка выберет некий промежуточный вариант – в этом случае мы, вероятно, увидим «двухдверку» в кузове Targa. Конечно, никакой официальной информации о том, как будет выглядеть такая новинка, нет, но своим видением внешности такого автомобиля с нами поделился дизайнер испанского издания Motor.es. Предполагается, что модель сохранит узнаваемый спортивный стиль: отличий в оформлении передней части и кормы от базовой версии купе ждать не стоит. Рендер Alpine A110 Targa Изменения, очевидно, сосредоточены в центральной части: как мы видим, у Alpine A110 Targa имеется зафиксированная металлическая дуга, окрашенная в цвет кузова и установленная позади салона, однако панель крыши такого автомобиля является съёмной. Как отметили в издании, у спорткара жёсткий двухсекционный верх и механизм, позволяющий быстро прятать эти элементы внутри конструкции «двухдверки». Сообщается, что сейчас французский производитель спорткаров находится в процессе тестирования новинки. На европейский рынок модификация в новом варианте кузова, по плану, выйдет в 2024 году. Ожидается, что A110 Targa будет представлена с двумя вариантами «начинки» (как и нынешнее купе). На фото: салон купе Alpine A110 GT Так, начальный вариант, скорее всего, оснастят 252-сильным мотором, его максимальный крутящий момент – 320 Нм. А у топовой версии будет двигатель, как у A110 S/GT (и, возможно, какая-то из этих прибавок к названию): речь идёт о 300-сильной бензиновой «турбочетвёрке» объёмом 1,8 литра (340 Нм), которая работает в паре с семиступенчатым «автоматом» Getrag с двумя мокрыми сцеплениями. Отметим, Alpine собирается развиваться и в других сегментах. Так, сейчас в разработке находится будущий кроссовер GT X-Over, который должен выйти на рынок в 2025-м. Кроме того, в начале текущего года стало известно о том, что Renault думает о создании пары кроссоверов марки Alpine на платформе Lotus. Предполагается, что они смогут составить конкуренцию «зелёным» Porsche Macan и Cayenne.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика