ГИБДД может начать штрафовать водителей в России за неисправность системы ABS в 2023 году - «Автоновости» » Все про авто
Calhoun
Опубликовано: 09:35, 30 январь 2023
Новости / ГИБДД / СТАТЬИ / Девушки и автомобили / Каталог авто

ГИБДД может начать штрафовать водителей в России за неисправность системы ABS в 2023 году - «Автоновости»

В 2023 году автомобилисты на дороге могут подвергаться дополнительным проверкам. ГИБДД будет штрафовать за неисправность ABS.
ГИБДД может начать штрафовать водителей в России за неисправность системы ABS в 2023 году - «Автоновости»

В 2023 году автомобилисты на дороге могут подвергаться дополнительным проверкам. ГИБДД будет штрафовать за неисправность ABS.

В 2023 году ГИБДД начнет оформлять штрафы за неисправности транспортных средств. В ближайшее время поправки к закону должны вступить в силу. В 2023 году автомобилист может получить штраф, если в машине не функционирует система ABS. Еще одна неисправность, наличие которой приведет к наказанию, - поломка усилителя руля.


Штраф предусматривается за использование нестандартной оптики, которая может приводить к ослеплению водителей встречных автомобилей. Использование таких фар может стать причиной возникновения дорожно-транспортных происшествий. Еще одно нововведение в 2023 году - штраф за использование резины не по сезону. В таком случае автомобилист будет вынужден заплатить 500 рублей. Согласно установленным правилам, передвигаться с использованием летней резины запрещено в период с начала декабря до конца февраля. Данное правило действует для легковых и грузовых автомобилей.


 


В летний период водители не могут использовать шипованную резину. Данное требование распространяется на все типы транспорта. Сотрудники ГИБДД, после введения новых правил, смогут выписывать штрафы за загоревшуюся лампочку ABS. В таком случае автомобилистам придется следить за исправностью бортовой сети.

МВД составило и направило перечень неисправностей, с которыми запрещено эксплуатировать транспортные средства на дорогах общего пользования. Нововведения позволят обеспечить порядок на дорогах и повысить общий уровень безопасности, так как многие автомобилисты эксплуатируют транспортные средства даже в неисправном состоянии. Нововведения должны вступить в силу в России в ближайшее время.


В 2023 году автомобилисты на дороге могут подвергаться дополнительным проверкам. ГИБДД будет штрафовать за неисправность ABS. Фото: «CAR.RU» В 2023 году ГИБДД начнет оформлять штрафы за неисправности транспортных средств. В ближайшее время поправки к закону должны вступить в силу. В 2023 году автомобилист может получить штраф, если в машине не функционирует система ABS. Еще одна неисправность, наличие которой приведет к наказанию, - поломка усилителя руля. Фото: «CAR.RU» Штраф предусматривается за использование нестандартной оптики, которая может приводить к ослеплению водителей встречных автомобилей. Использование таких фар может стать причиной возникновения дорожно-транспортных происшествий. Еще одно нововведение в 2023 году - штраф за использование резины не по сезону. В таком случае автомобилист будет вынужден заплатить 500 рублей. Согласно установленным правилам, передвигаться с использованием летней резины запрещено в период с начала декабря до конца февраля. Данное правило действует для легковых и грузовых автомобилей. Фото: «CAR.RU» В летний период водители не могут использовать шипованную резину. Данное требование распространяется на все типы транспорта. Сотрудники ГИБДД, после введения новых правил, смогут выписывать штрафы за загоревшуюся лампочку ABS. В таком случае автомобилистам придется следить за исправностью бортовой сети. МВД составило и направило перечень неисправностей, с которыми запрещено эксплуатировать транспортные средства на дорогах общего пользования. Нововведения позволят обеспечить порядок на дорогах и повысить общий уровень безопасности, так как многие автомобилисты эксплуатируют транспортные средства даже в неисправном состоянии. Нововведения должны вступить в силу в России в ближайшее время.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика