BMW 8 Series в новом поколении станет электромобилем, купе и кабриолета не будет - «Автоновости» » Все про авто
Gerald
Опубликовано: 09:35, 08 октябрь 2022
Новости / Тест-драйвы / Стоп Хам / Девушки и автомобили / Каталог авто

BMW 8 Series в новом поколении станет электромобилем, купе и кабриолета не будет - «Автоновости»

Новая порция слухов по поводу судьбы «восьмёрки» BMW указывает на то, что пока модель представляет для компании чемодан без ручки — нести тяжело, а бросить жалко.
BMW 8 Series в новом поколении станет электромобилем, купе и кабриолета не будет - «Автоновости»


Новая порция слухов по поводу судьбы «восьмёрки» BMW указывает на то, что пока модель представляет для компании чемодан без ручки — нести тяжело, а бросить жалко.


 

Купе BMW 8 Series первого поколения E31 из 90-х годов прошлого века было не слишком успешным на рынке, но сегодня высоко котируется у коллекционеров, а вот второе поколение G14/G15/G16, что увидело свет в 2018 году, оказалось слишком синтетическим, с невнятным позиционированием. По сути, актуальная «восьмёрка» стала правопреемницей семейства 6 Series третьего поколения F12/F13/F06, предложив покупателям те же кузова (купе, кабриолет и седан, именуемый Gran Coupe), только по более высоким ценам. В США модель продаётся неплохо и даже в прошлом году установила личный рекорд продаж (реализовано 7760 шт.), но для истинных фанатов BMW — это, прямо скажем, не машина мечты, есть у неё некоторые имиджевые проблемы.



BMW 8 Series Gran Coupe актуального поколения G16

BMW 8 Series Gran Coupe актуального поколения G16

BMW 8 Series Gran Coupe актуального поколения G16

В начале года ходили слухи о том, что BMW планирует объединить 8 Series и 4 Series в одно семейство — 6 Series, но более свежие инсайдерские сведения рисуют другой сценарий. Ресурс BMWblog со ссылкой на собственный проверенный источник сообщает, что новое поколение 8 Series всё-таки будет, оно ожидается ориентировочно в 2026 году.


По данным источника, новая «восьмёрка» с заводским индексом G77 будет предлагаться исключительно с электрической силовой установкой и только в 4-дверном кузове Gran Coupe, то есть купе и кабриолета не будет. Ясности по поводу платформы нет: это может быть очередная разновидность CLAR либо новейшая «тележка» Neue Klasse — на данном этапе это неважно, до 2026 года ещё много времени, компания может вносить в проект новой 8 Series много изменений или даже вовсе его отменить.


BMW 8 Series актуального поколения G14/G15/G16

Если же всё пойдёт так, как утверждает источник BMWblog, то в новом поколении «восьмёрка» BMW превратится в запоздалого конкурента Tesla Model S, то есть будет нишевой и очень дорогой моделью, которая, будем надеяться, сможет показать достойное время на Нюрбургринге, как это в своё время сделала Tesla Model S Plaid.

Между тем по-прежнему открыт вопрос, будет ли новая 6 Series: поклонники BMW давно джут под этой цифрой настоящий бескомпромиссный спорткар уровня Porsche 911 и наследника легенадрной BMW 635 CSi поколения E24, но пока никаких сведений о подготовке чего-либо подобного нет.


Новая порция слухов по поводу судьбы «восьмёрки» BMW указывает на то, что пока модель представляет для компании чемодан без ручки — нести тяжело, а бросить жалко. Купе BMW 8 Series первого поколения E31 из 90-х годов прошлого века было не слишком успешным на рынке, но сегодня высоко котируется у коллекционеров, а вот второе поколение G14/G15/G16, что увидело свет в 2018 году, оказалось слишком синтетическим, с невнятным позиционированием. По сути, актуальная «восьмёрка» стала правопреемницей семейства 6 Series третьего поколения F12/F13/F06, предложив покупателям те же кузова (купе, кабриолет и седан, именуемый Gran Coupe), только по более высоким ценам. В США модель продаётся неплохо и даже в прошлом году установила личный рекорд продаж (реализовано 7760 шт.), но для истинных фанатов BMW — это, прямо скажем, не машина мечты, есть у неё некоторые имиджевые проблемы. BMW 8 Series Gran Coupe актуального поколения G16 BMW 8 Series Gran Coupe актуального поколения G16 BMW 8 Series Gran Coupe актуального поколения G16 В начале года ходили слухи о том, что BMW планирует объединить 8 Series и 4 Series в одно семейство — 6 Series, но более свежие инсайдерские сведения рисуют другой сценарий. Ресурс BMWblog со ссылкой на собственный проверенный источник сообщает, что новое поколение 8 Series всё-таки будет, оно ожидается ориентировочно в 2026 году. По данным источника, новая «восьмёрка» с заводским индексом G77 будет предлагаться исключительно с электрической силовой установкой и только в 4-дверном кузове Gran Coupe, то есть купе и кабриолета не будет. Ясности по поводу платформы нет: это может быть очередная разновидность CLAR либо новейшая «тележка» Neue Klasse — на данном этапе это неважно, до 2026 года ещё много времени, компания может вносить в проект новой 8 Series много изменений или даже вовсе его отменить. BMW 8 Series актуального поколения G14/G15/G16 Если же всё пойдёт так, как утверждает источник BMWblog, то в новом поколении «восьмёрка» BMW превратится в запоздалого конкурента Tesla Model S, то есть будет нишевой и очень дорогой моделью, которая, будем надеяться, сможет показать достойное время на Нюрбургринге, как это в своё время сделала Tesla Model S Plaid. Между тем по-прежнему открыт вопрос, будет ли новая 6 Series: поклонники BMW давно джут под этой цифрой настоящий бескомпромиссный спорткар уровня Porsche 911 и наследника легенадрной BMW 635 CSi поколения E24, но пока никаких сведений о подготовке чего-либо подобного нет.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика