Mitsubishi Colt возродится в Европе в виде переделанного компакта Renault - «Mitsubishi» » Все про авто
Анфиса
Опубликовано: 09:36, 25 июнь 2022
Новости

Mitsubishi Colt возродится в Европе в виде переделанного компакта Renault - «Mitsubishi»

«Пятидверка» японской марки отличится внешне, технику же модель, скорее всего, разделит с донорским хэтчем Рено. Старт продаж намечен на следующий год.
Mitsubishi Colt возродится в Европе в виде переделанного компакта Renault - «Mitsubishi»

Mitsubishi Colt возродится в Европе в виде переделанного компакта Renault - «Mitsubishi»

«Пятидверка» японской марки отличится внешне, технику же модель, скорее всего, разделит с донорским хэтчем Рено. Старт продаж намечен на следующий год.


 

В стратегии развития Renault-Nissan-Mitsubishi от 2020 года, предусматривающей «раздел» мира между брендами Альянса, компании Mitsubishi, по сути, было предписано свернуть свою деятельность в Европе. Однако в 2021-м план скорректировали: «три бриллианта» все же сохранят присутствие в Старом Свете, причем для этого региона даже готовят новинки – пару перелицованных моделей Renault. Одну из грядущих европейских премьер Mitsubishi засветили в начале нынешнего года – небольшой паркетник, объявленный ASX нового поколения. Донорскую модель Рено тогда не назвали, но, судя по всему, ею станет Captur (не путать с нашим Kaptur). И вот японская марка анонсировала вторую новинку.


Новый кроссовер Mitsubishi ASX для Европы. В продажу модель поступит в начале 2023 года

Итак, осенью 2023 году европейцам предложат компактный пятидверный хэтчбек, для которого возродили имя Colt. Напомним, Кольт покинул глобальный рынок в 2013-м, хотя на Тайване до сих пор доступна его разновидность с приставкой Plus.


О том, какую именно из моделей Renault возьмут за основу для хэтча, в Mitsubishi опять же не рассказали. Известно лишь, что новая «пятидверка» построена на платформе CMF-B, и что у нее будет гибридная версия. Впрочем, в машине на тизере, сопровождающем анонс Mitsubishi, легко угадывается Renault Clio: у хэтчбеков одинаковые силуэт, капот и зеркала на отдельных ножках, вдобавок у Colt ручки задних дверей тоже спрятаны сверху. А вот передок оформят иначе – Кольт получит другие фары и радиаторную решетку, а также фирменный для Mitsubishi «икс».



Новый хэтчбек Mitsubishi Colt для Европы

Новый хэтчбек Mitsubishi Colt для Европы

Новый хэтчбек Mitsubishi Colt для Европы

Что же касается техники, то она, скорее всего, такая же, как у Clio. Гибридный хэтч французского бренда имеет установку E-Tech на основе бензинового «атмосферника» 1.6, а «традиционным» версиям положены бензиновые атмосферная «тройка» 1.0 SCe, турбомоторы 1.0 ТСе и 1.3 ТСе (трех- и четырехцилиндровый соответственно) и турбодизель 1.5 Blue dCi.



Актуальный Renault Clio

Актуальный Renault Clio

Актуальный Renault Clio

Производство нового Mitsubishi Colt наладят на турецком заводе, который выпускает и Clio (модель Renault еще производят в Словении). Пока нет информации о том, появится ли хэтчбек японской марки за пределами Европы.


«Пятидверка» японской марки отличится внешне, технику же модель, скорее всего, разделит с донорским хэтчем Рено. Старт продаж намечен на следующий год. В стратегии развития Renault-Nissan-Mitsubishi от 2020 года, предусматривающей «раздел» мира между брендами Альянса, компании Mitsubishi, по сути, было предписано свернуть свою деятельность в Европе. Однако в 2021-м план скорректировали: «три бриллианта» все же сохранят присутствие в Старом Свете, причем для этого региона даже готовят новинки – пару перелицованных моделей Renault. Одну из грядущих европейских премьер Mitsubishi засветили в начале нынешнего года – небольшой паркетник, объявленный ASX нового поколения. Донорскую модель Рено тогда не назвали, но, судя по всему, ею станет Captur (не путать с нашим Kaptur). И вот японская марка анонсировала вторую новинку. Новый кроссовер Mitsubishi ASX для Европы. В продажу модель поступит в начале 2023 года Итак, осенью 2023 году европейцам предложат компактный пятидверный хэтчбек, для которого возродили имя Colt. Напомним, Кольт покинул глобальный рынок в 2013-м, хотя на Тайване до сих пор доступна его разновидность с приставкой Plus. О том, какую именно из моделей Renault возьмут за основу для хэтча, в Mitsubishi опять же не рассказали. Известно лишь, что новая «пятидверка» построена на платформе CMF-B, и что у нее будет гибридная версия. Впрочем, в машине на тизере, сопровождающем анонс Mitsubishi, легко угадывается Renault Clio: у хэтчбеков одинаковые силуэт, капот и зеркала на отдельных ножках, вдобавок у Colt ручки задних дверей тоже спрятаны сверху. А вот передок оформят иначе – Кольт получит другие фары и радиаторную решетку, а также фирменный для Mitsubishi «икс». Новый хэтчбек Mitsubishi Colt для Европы Новый хэтчбек Mitsubishi Colt для Европы Новый хэтчбек Mitsubishi Colt для Европы Что же касается техники, то она, скорее всего, такая же, как у Clio. Гибридный хэтч французского бренда имеет установку E-Tech на основе бензинового «атмосферника» 1.6, а «традиционным» версиям положены бензиновые атмосферная «тройка» 1.0 SCe, турбомоторы 1.0 ТСе и 1.3 ТСе (трех- и четырехцилиндровый соответственно) и турбодизель 1.5 Blue dCi. Актуальный Renault Clio Актуальный Renault Clio Актуальный Renault Clio Производство нового Mitsubishi Colt наладят на турецком заводе, который выпускает и Clio (модель Renault еще производят в Словении). Пока нет информации о том, появится ли хэтчбек японской марки за пределами Европы.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика