Компакт Mitsubishi Mirage с «иксом» превратился в «кроссовер» - «Mitsubishi» » Все про авто
Виктор
Опубликовано: 09:36, 26 июль 2021
Новости

Компакт Mitsubishi Mirage с «иксом» превратился в «кроссовер» - «Mitsubishi»

От стандартного хэтчбека «внедорожная» версия отличается наличием черного пластика на колесных арках. В салоне же почти без обновок, да и техника прежняя.
Компакт Mitsubishi Mirage с «иксом» превратился в «кроссовер» - «Mitsubishi»

Компакт Mitsubishi Mirage с «иксом» превратился в «кроссовер» - «Mitsubishi»

От стандартного хэтчбека «внедорожная» версия отличается наличием черного пластика на колесных арках. В салоне же почти без обновок, да и техника прежняя.


 

Маленькая «пятидверка» Mitsubishi актуального поколения в строю с 2012-го, в Азии и Штатах она зовется Mirage (там также представлен родственный седан), а в некоторых европейских странах хэтч носит имя Space Star. В 2019-м модель заметно преобразилась внешне: переднюю часть оформили в фирменном икс-стиле марки под названием Dynamic Shield. А недавно «старосветский» компакт обзавелся еще и «внедорожной» версией с незатейливым названием Cross. Правда, пока такой хэтчбек продают только в Португалии.



Mitsubishi Space Star Cross

Mitsubishi Space Star Cross

Mitsubishi Space Star Cross

Согласно жанру, на колесных арках Space Star Cross появился черный пластик, в том же цвете еще выполнены корпуса наружных зеркал, вставки на заднем бампере и над радиаторной решеткой, а также багажная дверь. Вдобавок на задних дверях красуется надпись с названием нового исполнения, плюс соответствующий шильдик на корме. Но вот рейлинги на крыше «кроссовера» так и не появились, передний бампер перешел со стандартной модели, да и колеса больше не стали (15”).

Mitsubishi Space Star Cross

В португальском подразделении Mitsubishi ни слова не сказали о габаритах кросс-версии. Видимо, они такие же, как у обычного рестайлингового хэтча: длина равна 3845 мм, ширина – 1665 мм, высота – 1505 мм, колесная база – 2450 мм, дорожный просвет – 150 мм.

На спинках передних кресел Space Star Cross есть коричневые «кожаные» вставки – и это единственная обновка. В списке оборудования также значатся датчики дождя и света, фронтальные и боковые «эйрбэги», шторки безопасности, круиз-контроль и мультимедиа-система.



Mitsubishi Space Star Cross

Mitsubishi Space Star Cross

Двигатель такой же, как у стандартного хэтча: модель оснащается трехцилиндровым «атмосферником» 1.2 мощностью 80 л.с. Mitsubishi Space Star Cross предложен только с пятиступенчатой «механикой», тогда как для обычного компакта еще предусмотрен вариатор. Привод исключительно передний.

За кросс-версию в Португалии просят минимум 12 850 евро, что эквивалентно около 1 114 000 рублей по текущему курсу. Стандартный хэтч стоит от 12 350 евро (1 071 000 рублей). В компании не рассказали, появится ли такой «кроссовер» на других рынках.



Стандартный хэтчбек Mitsubishi Space Star, он же Mirage

Стандартный хэтчбек Mitsubishi Space Star, он же Mirage

Стандартный хэтчбек Mitsubishi Space Star, он же Mirage

Между тем ранее стало известно о том, что Mitsubishi пересмотрела свои планы относительно Старого Света. Напомним, прежде марка фактически готовилась покинуть этот регион, сохранив за собой лишь послепродажное обслуживание. Однако затем альянс Renault-Nissan-Mitsubishi решил, что бренд останется в Европе: под ним там будут продавать пару перелицованных моделей Renault. А вот что это за машины – до сих пор не объявлено.


От стандартного хэтчбека «внедорожная» версия отличается наличием черного пластика на колесных арках. В салоне же почти без обновок, да и техника прежняя. Маленькая «пятидверка» Mitsubishi актуального поколения в строю с 2012-го, в Азии и Штатах она зовется Mirage (там также представлен родственный седан), а в некоторых европейских странах хэтч носит имя Space Star. В 2019-м модель заметно преобразилась внешне: переднюю часть оформили в фирменном икс-стиле марки под названием Dynamic Shield. А недавно «старосветский» компакт обзавелся еще и «внедорожной» версией с незатейливым названием Cross. Правда, пока такой хэтчбек продают только в Португалии. Mitsubishi Space Star Cross Mitsubishi Space Star Cross Mitsubishi Space Star Cross Согласно жанру, на колесных арках Space Star Cross появился черный пластик, в том же цвете еще выполнены корпуса наружных зеркал, вставки на заднем бампере и над радиаторной решеткой, а также багажная дверь. Вдобавок на задних дверях красуется надпись с названием нового исполнения, плюс соответствующий шильдик на корме. Но вот рейлинги на крыше «кроссовера» так и не появились, передний бампер перешел со стандартной модели, да и колеса больше не стали (15”). Mitsubishi Space Star Cross В португальском подразделении Mitsubishi ни слова не сказали о габаритах кросс-версии. Видимо, они такие же, как у обычного рестайлингового хэтча: длина равна 3845 мм, ширина – 1665 мм, высота – 1505 мм, колесная база – 2450 мм, дорожный просвет – 150 мм. На спинках передних кресел Space Star Cross есть коричневые «кожаные» вставки – и это единственная обновка. В списке оборудования также значатся датчики дождя и света, фронтальные и боковые «эйрбэги», шторки безопасности, круиз-контроль и мультимедиа-система. Mitsubishi Space Star Cross Mitsubishi Space Star Cross Двигатель такой же, как у стандартного хэтча: модель оснащается трехцилиндровым «атмосферником» 1.2 мощностью 80 л.с. Mitsubishi Space Star Cross предложен только с пятиступенчатой «механикой», тогда как для обычного компакта еще предусмотрен вариатор. Привод исключительно передний. За кросс-версию в Португалии просят минимум 12 850 евро, что эквивалентно около 1 114 000 рублей по текущему курсу. Стандартный хэтч стоит от 12 350 евро (1 071 000 рублей). В компании не рассказали, появится ли такой «кроссовер» на других рынках. Стандартный хэтчбек Mitsubishi Space Star, он же Mirage Стандартный хэтчбек Mitsubishi Space Star, он же Mirage Стандартный хэтчбек Mitsubishi Space Star, он же Mirage Между тем ранее стало известно о том, что Mitsubishi пересмотрела свои планы относительно Старого Света. Напомним, прежде марка фактически готовилась покинуть этот регион, сохранив за собой лишь послепродажное обслуживание. Однако затем альянс Renault-Nissan-Mitsubishi решил, что бренд останется в Европе: под ним там будут продавать пару перелицованных моделей Renault. А вот что это за машины – до сих пор не объявлено.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика