Из спорта в люкс: кабриолет Mercedes-Maybach SL показал чемоданоподобный капот - «Mercedes-Maybach» » Все про авто
Григорий
Опубликовано: 09:35, 14 июнь 2022
Новости

Из спорта в люкс: кабриолет Mercedes-Maybach SL показал чемоданоподобный капот - «Mercedes-Maybach»

Главный дизайнер компании Mercedes-Benz Group AG Гордон Вагенер опубликовал в соцсетях тизер роскошного кабриолета Mercedes-Maybach, сделанного на базе Mercedes-AMG SL.
Из спорта в люкс: кабриолет Mercedes-Maybach SL показал чемоданоподобный капот - «Mercedes-Maybach»


Главный дизайнер компании Mercedes-Benz Group AG Гордон Вагенер опубликовал в соцсетях тизер роскошного кабриолета Mercedes-Maybach, сделанного на базе Mercedes-AMG SL.


 

На прошлой неделе Mercedes-Benz Group AG рассказала о грядущих изменениях в своей модельной политике: приоритет будет отдан роскошным автомобилям Mercedes-Maybach, спортивной линейке Mercedes-AMG и расширенному оффроудному семейству G-класса, а компактных и относительно доступных моделей у компании станет заметно меньше.


Курс на высокие цены и лакшери-сегмент означает, что у суббренда Mercedes-Maybach будет много новинок. В следующем году свет увидит серийная версия электрического кроссовера Mercedes-Maybach EQS, а помимо него анонсированы ещё две модели, пока без привязки к конкретным срокам.



Mercedes-Maybach SL — это роскошная версия дебютировавшего осенью прошлого года кабриолета Mercedes-AMG SL нового поколения (R232), которая будет конкурировать с Bentley Continental GT Convertible. Единственная на данный момент официальная картинка показывает видоизменённую радиаторную решётку в стиле Maybach и капот с одним центральным ребром вместо двух боковых у Mercedes-AMG SL. Основной цвет кузова — красный, а капот окрашен чёрным и усеян серыми логотипами Maybach — приём, часто используемый производителями дорогих кожаных сумок и чемоданов.


Mercedes-AMG SL

Салон исходного Mercedes-AMG SL имеет посадочную формулу 2+2, а Mercedes-Maybach SL, возможно, получит более просторный интерьер с полноценными задними местами для взрослых. По данным британского журнала Autocar, в разработке также находится соплатформенное роскошное купе Mercedes-Maybach, но подробностей о нём пока нет.

Самый мощный на сегодняшний день Mercedes-AMG SL 65 4Matic+ оснащён 4,0-литровым битурбомотором V8 (585 л.с., 800 Нм) и вряд ли Mercedes-Maybach SL окажется менее мощным. Возможно кабриолет Maybach оснастят гибридной силовой установкой, которая на Mercedes-AMG SL пока не дебютировала, но точно будет.


У Mercedes-AMG SL будет ещё как минимум два отпрыска: спортивное купе Mercedes-AMG GT нового поколения и двухместный родстер из эксклюзивной линейки Mythos — его тизер тоже опубликовал Гордон Вагенер. Линейка Mythos будет вдохновлена лучшими моделями Mercedes-Benz прошлого, тираж каждой модели будет ограниченным и небольшим, а цена очень высокой — в общем, речь идёт о прямом аналоге линейки Icona от Ferrari, адресованной самым взыскательным и состоятельным автолюбителям. Родстер на тизере повторяет профиль Mercedes-AMG SL, но имеет строго двухместный кузов и горбатую аэродинамическую надстройку за салоном. Дата дебюта этой модели тоже пока не названа.


Главный дизайнер компании Mercedes-Benz Group AG Гордон Вагенер опубликовал в соцсетях тизер роскошного кабриолета Mercedes-Maybach, сделанного на базе Mercedes-AMG SL. На прошлой неделе Mercedes-Benz Group AG рассказала о грядущих изменениях в своей модельной политике: приоритет будет отдан роскошным автомобилям Mercedes-Maybach, спортивной линейке Mercedes-AMG и расширенному оффроудному семейству G-класса, а компактных и относительно доступных моделей у компании станет заметно меньше. Курс на высокие цены и лакшери-сегмент означает, что у суббренда Mercedes-Maybach будет много новинок. В следующем году свет увидит серийная версия электрического кроссовера Mercedes-Maybach EQS, а помимо него анонсированы ещё две модели, пока без привязки к конкретным срокам. Mercedes-Maybach SL — это роскошная версия дебютировавшего осенью прошлого года кабриолета Mercedes-AMG SL нового поколения (R232), которая будет конкурировать с Bentley Continental GT Convertible. Единственная на данный момент официальная картинка показывает видоизменённую радиаторную решётку в стиле Maybach и капот с одним центральным ребром вместо двух боковых у Mercedes-AMG SL. Основной цвет кузова — красный, а капот окрашен чёрным и усеян серыми логотипами Maybach — приём, часто используемый производителями дорогих кожаных сумок и чемоданов. Mercedes-AMG SL Салон исходного Mercedes-AMG SL имеет посадочную формулу 2 2, а Mercedes-Maybach SL, возможно, получит более просторный интерьер с полноценными задними местами для взрослых. По данным британского журнала Autocar, в разработке также находится соплатформенное роскошное купе Mercedes-Maybach, но подробностей о нём пока нет. Самый мощный на сегодняшний день Mercedes-AMG SL 65 4Matic оснащён 4,0-литровым битурбомотором V8 (585 л.с., 800 Нм) и вряд ли Mercedes-Maybach SL окажется менее мощным. Возможно кабриолет Maybach оснастят гибридной силовой установкой, которая на Mercedes-AMG SL пока не дебютировала, но точно будет. У Mercedes-AMG SL будет ещё как минимум два отпрыска: спортивное купе Mercedes-AMG GT нового поколения и двухместный родстер из эксклюзивной линейки Mythos — его тизер тоже опубликовал Гордон Вагенер. Линейка Mythos будет вдохновлена лучшими моделями Mercedes-Benz прошлого, тираж каждой модели будет ограниченным и небольшим, а цена очень высокой — в общем, речь идёт о прямом аналоге линейки Icona от Ferrari, адресованной самым взыскательным и состоятельным автолюбителям. Родстер на тизере повторяет профиль Mercedes-AMG SL, но имеет строго двухместный кузов и горбатую аэродинамическую надстройку за салоном. Дата дебюта этой модели тоже пока не названа.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика