Внедорожник Toyota Fortuner нового поколения: первая информация - «Toyota» » Все про авто
Аким
Опубликовано: 09:35, 31 май 2022
Новости

Внедорожник Toyota Fortuner нового поколения: первая информация - «Toyota»

По предварительным данным, свежий вездеход дебютирует в следующем году. Модели прочат «мягкогибридную» версию, причем довесок якобы получит дизельный SUV.
Внедорожник Toyota Fortuner нового поколения: первая информация - «Toyota»

Внедорожник Toyota Fortuner нового поколения: первая информация - «Toyota»

По предварительным данным, свежий вездеход дебютирует в следующем году. Модели прочат «мягкогибридную» версию, причем довесок якобы получит дизельный SUV.


 

Нынешний рамный внедорожник Toyota Fortuner, второго по счету поколения, в строю с 2015 года, как и предшественник, он сделан из пикапа Hilux. Полноценный рестайлинг пассажирская модель пережила в 2020-м. А на 2023-й запланирована премьера вездехода третьей генерации, об этом сообщает таиландское издание Headlightmag со ссылкой на собственный источник. Напомним, Таиланд – это малая родина Fortuner, оттуда его поставляют, в том числе, и в Россию.


По данным портала, модель сохранит раму, но платформа окажется новой: якобы это TNGA-F (она же GA-F), которая лежит в основе дорогих Toyota Land Cruiser 300 и Sequoia/Tundra. Впрочем, не исключено, что речь идет об упрощенной версии или и вовсе об элементах этой «тележки», ведь Fortuner должен остаться самым доступным вездеходом марки.



Актуальный Toyota Fortuner

Актуальный Toyota Fortuner

Ожидается, что в Таиланде новый внедорожник получит «мягкогибридную» версию: Headlightmag пишет, что надстройка появится у нынешнего четырехцилиндрового турбодизеля 2.8 серии GD. Других подробностей о технике издание не привело. В гамму актуального Fortuner помимо мотора 2.8 еще входят (в зависимости от страны) дизели 2.4 и 3.0, а также бензиновые двигатели 2.7 и 4.0.


О пикапе Toyota Hilux тайцы не упоминают, но, скорее всего, и в следующем поколении эта модель и Fortuner будут родственниками, так что новый грузовик тоже могут представить в 2023 году.

Актуальный Toyota Fortuner

Между тем нынешний вездеход Тойоты после рестайлинга обрел не только «роскошную» комплектацию Legender со своим дизайном, но и несколько особых версий. Так, на некоторых рынках представлен «оспортивленный» Fortuner GR Sport (он же на заглавном фото), а в том же Таиланде вдобавок выпустили лимитированную спецверсию Commander.


По предварительным данным, свежий вездеход дебютирует в следующем году. Модели прочат «мягкогибридную» версию, причем довесок якобы получит дизельный SUV. Нынешний рамный внедорожник Toyota Fortuner, второго по счету поколения, в строю с 2015 года, как и предшественник, он сделан из пикапа Hilux. Полноценный рестайлинг пассажирская модель пережила в 2020-м. А на 2023-й запланирована премьера вездехода третьей генерации, об этом сообщает таиландское издание Headlightmag со ссылкой на собственный источник. Напомним, Таиланд – это малая родина Fortuner, оттуда его поставляют, в том числе, и в Россию. По данным портала, модель сохранит раму, но платформа окажется новой: якобы это TNGA-F (она же GA-F), которая лежит в основе дорогих Toyota Land Cruiser 300 и Sequoia/Tundra. Впрочем, не исключено, что речь идет об упрощенной версии или и вовсе об элементах этой «тележки», ведь Fortuner должен остаться самым доступным вездеходом марки. Актуальный Toyota Fortuner Актуальный Toyota Fortuner Ожидается, что в Таиланде новый внедорожник получит «мягкогибридную» версию: Headlightmag пишет, что надстройка появится у нынешнего четырехцилиндрового турбодизеля 2.8 серии GD. Других подробностей о технике издание не привело. В гамму актуального Fortuner помимо мотора 2.8 еще входят (в зависимости от страны) дизели 2.4 и 3.0, а также бензиновые двигатели 2.7 и 4.0. О пикапе Toyota Hilux тайцы не упоминают, но, скорее всего, и в следующем поколении эта модель и Fortuner будут родственниками, так что новый грузовик тоже могут представить в 2023 году. Актуальный Toyota Fortuner Между тем нынешний вездеход Тойоты после рестайлинга обрел не только «роскошную» комплектацию Legender со своим дизайном, но и несколько особых версий. Так, на некоторых рынках представлен «оспортивленный» Fortuner GR Sport (он же на заглавном фото), а в том же Таиланде вдобавок выпустили лимитированную спецверсию Commander.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика