SsangYong лишился инвестора, но ещё надеется выпустить новый кроссовер: известны сроки - «Автоновости» » Все про авто
Lee
Опубликовано: 09:35, 02 апрель 2022
Новости

SsangYong лишился инвестора, но ещё надеется выпустить новый кроссовер: известны сроки - «Автоновости»

Ожидается, что у грядущего SUV корейского бренда будут как «традиционная», так и полностью электрическая версии. Премьера намечена на этот год.
SsangYong лишился инвестора, но ещё надеется выпустить новый кроссовер: известны сроки - «Автоновости»

SsangYong лишился инвестора, но ещё надеется выпустить новый кроссовер: известны сроки - «Автоновости»

Ожидается, что у грядущего SUV корейского бренда будут как «традиционная», так и полностью электрическая версии. Премьера намечена на этот год.


 

Несколько дней назад стало известно о том, что сделка по продаже компании SsangYong сорвалась. Kolesa.ru уже рассказывал об этом подробно, так что напомним лишь вкратце: корейская фирма Edison Motors (занимается выпуском автобусов и электрических грузовиков) не смогла собрать нужную сумму для выкупа почти 75% акций у индийской Mahindra & Mahindra. Сам SsangYong подтвердил разрыв достигнутого ранее соглашения и объявил о поиске нового инвестора. Одновременно производитель заявил о том, что сегодня он находится в лучшем состоянии по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, компания поделилась планами на ближайшее будущее – видимо, чтобы выглядеть привлекательнее  в глазах новых потенциальных владельцев.


Итак, в конце июня 2022-го SsangYong рассчитывает запустить в производство анонсированный еще в прошлом году кроссовер, который пока носит внутризаводской индекс J100. В актуальной линейке марки модель окажется на ступеньку выше паркетника Korando. Тестовые образцы уже не раз попадались шпионам, и, судя по фото, серийный SUV в целом будет таким же брутальным, как на эскизах. Корейские профильные медиа пишут, что у кросса несущий кузов.


SsangYong J100

В 2021-м SsangYong описывал свой будущий кроссовер как электрокар, но теперь выяснилось, что индекс J100 присвоен «традиционному» варианту: местные СМИ прочат такой модели бензиновую «турбочетверку» 1.5. Чисто электрическая версия тоже в планах – ее обозначили как U100, «зеленый» кросс должен встать на конвейер в 2023 году.

Корейские медиа также сообщают, что ранее SsangYong зарегистрировал имя Torres – мол, оно может достаться товарному исполнению J100, хотя официально это еще не подтверждено.

SsangYong J100

А еще SsangYong строит завод в Саудовской Аравии: партнером корейцев стала компания Saudi National Automobiles Manufacturing (SNAM), производство должно стартовать уже в 2023 году, предприятие будет выпускать внедорожники Rexton и пикапы Rexton Sports (экспортное название грузовика – Musso).

Посмотрим, согласится ли новый владелец поддержать все задумки SsangYong. Если таковой, конечно, вообще найдется.


Ожидается, что у грядущего SUV корейского бренда будут как «традиционная», так и полностью электрическая версии. Премьера намечена на этот год. Несколько дней назад стало известно о том, что сделка по продаже компании SsangYong сорвалась. Kolesa.ru уже рассказывал об этом подробно, так что напомним лишь вкратце: корейская фирма Edison Motors (занимается выпуском автобусов и электрических грузовиков) не смогла собрать нужную сумму для выкупа почти 75% акций у индийской Mahindra
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика