Флагманский седан Chery: марка показала салон, а шпионы застукали машину без камуфляжа - «Автоновости» » Все про авто
Parker
Опубликовано: 09:35, 02 апрель 2022
Новости

Флагманский седан Chery: марка показала салон, а шпионы застукали машину без камуфляжа - «Автоновости»

Новая китайская «четырехдверка» получила необычную головную оптику, а также радиаторную решетку в стиле обещанного РФ кроссовера. По предварительным данным, модель предложат с двумя турбомот...
Флагманский седан Chery: марка показала салон, а шпионы застукали машину без камуфляжа - «Автоновости»

Флагманский седан Chery: марка показала салон, а шпионы застукали машину без камуфляжа - «Автоновости»

Новая китайская «четырехдверка» получила необычную головную оптику, а также радиаторную решетку в стиле обещанного РФ кроссовера. По предварительным данным, модель предложат с двумя турбомоторами на выбор.


 

О том, что Chery готовит к премьере новый седан, Kolesa.ru написал в начале марта: тогда в Сеть выложили фото замаскированного образца. Теперь же появились снимки модели без камуфляжа, правда, видна только передняя часть, да и та не полностью: у машины на кадрах, опубликованных изданием Autohome, поднят капот. А еще есть картинки интерьера – их распространила сама марка.


Седан пока известен под внутризаводским индексом M1E. Прежде местные профильные СМИ считали, что для него возродят имя Arrizo 7 («семерку» когда-то продавали и в России), однако теперь они выдвинули новую версию: якобы «четырехдверка» поступит в продажу как Arrizo 8. Ожидается, что модель будет самой статусной и дорогой легковушкой Chery.




Новинке досталась огромная радиаторная решетка в стиле свежего паркетника Chery Omoda 5, а также необычная головная оптика: диодные фары «пронзает» довольно массивная плашка. Другие особенности экстерьера – купеобразный кузов, дополнительные окошки в задних стойках и наружные зеркала на отдельных ножках. По неофициальным данным, длина модели равна 4750 мм, колесная база – 2750 мм.





В салоне – ставшее уже привычным табло, то есть объединенные между собой цифровая «приборка» и тачскрин мультимедийной системы (каждый экран диагональю 12,3 дюйма), многослойная передняя панель, усеченное рулевое колесо и отделка «под дерево». Управление электроприводом передних кресел вынесли на двери – как у Mercedes. В стойке лобового стекла есть камера – стало быть, в арсенале седана значится система распознавания лиц и мониторинга усталости водителя. Наконец, под центральными дефлекторами обдува расположена еще одна сенсорная панель (скорее всего, отвечает за «климат»).

Ожидается, что седан предложат с бензиновой «турбочетверкой» 1.6 TGDI, мощность пока не раскрыта. На других моделях Chery этот двигатель выдает 197 л.с. Некоторые СМИ также прочат новинке турбомотор 2.0 TGDI (254 л.с.).


«Четырехдверку» планировали представить в апреле на Пекинском автосалоне, но шоу вроде бы перенесли из-за вспышки коронавируса. Вероятно, Chery проведет онлайн-презентацию, а старт продаж в Китае намечен на второй квартал.

В Россию Chery седаны уже давно не привозит. Между тем уходить с нашего рынка марка не собирается, планы по новинкам тоже пока в силе. В списке грядущих премьер компании в РФ значится и тот самый паркетник Omoda 5 (но название могут изменить).


Новая китайская «четырехдверка» получила необычную головную оптику, а также радиаторную решетку в стиле обещанного РФ кроссовера. По предварительным данным, модель предложат с двумя турбомоторами на выбор. О том, что Chery готовит к премьере новый седан, Kolesa.ru написал в начале марта: тогда в Сеть выложили фото замаскированного образца. Теперь же появились снимки модели без камуфляжа, правда, видна только передняя часть, да и та не полностью: у машины на кадрах, опубликованных изданием Autohome, поднят капот. А еще есть картинки интерьера – их распространила сама марка. Седан пока известен под внутризаводским индексом M1E. Прежде местные профильные СМИ считали, что для него возродят имя Arrizo 7 («семерку» когда-то продавали и в России), однако теперь они выдвинули новую версию: якобы «четырехдверка» поступит в продажу как Arrizo 8. Ожидается, что модель будет самой статусной и дорогой легковушкой Chery. Новинке досталась огромная радиаторная решетка в стиле свежего паркетника Chery Omoda 5, а также необычная головная оптика: диодные фары «пронзает» довольно массивная плашка. Другие особенности экстерьера – купеобразный кузов, дополнительные окошки в задних стойках и наружные зеркала на отдельных ножках. По неофициальным данным, длина модели равна 4750 мм, колесная база – 2750 мм. В салоне – ставшее уже привычным табло, то есть объединенные между собой цифровая «приборка» и тачскрин мультимедийной системы (каждый экран диагональю 12,3 дюйма), многослойная передняя панель, усеченное рулевое колесо и отделка «под дерево». Управление электроприводом передних кресел вынесли на двери – как у Mercedes. В стойке лобового стекла есть камера – стало быть, в арсенале седана значится система распознавания лиц и мониторинга усталости водителя. Наконец, под центральными дефлекторами обдува расположена еще одна сенсорная панель (скорее всего, отвечает за «климат»). Ожидается, что седан предложат с бензиновой «турбочетверкой» 1.6 TGDI, мощность пока не раскрыта. На других моделях Chery этот двигатель выдает 197 л.с. Некоторые СМИ также прочат новинке турбомотор 2.0 TGDI (254 л.с.). «Четырехдверку» планировали представить в апреле на Пекинском автосалоне, но шоу вроде бы перенесли из-за вспышки коронавируса. Вероятно, Chery проведет онлайн-презентацию, а старт продаж в Китае намечен на второй квартал. В Россию Chery седаны уже давно не привозит. Между тем уходить с нашего рынка марка не собирается, планы по новинкам тоже пока в силе. В списке грядущих премьер компании в РФ значится и тот самый паркетник Omoda 5 (но название могут изменить).
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика