Cadillac C120R: неофициальный люксовый суперкар на базе Chevrolet Corvette - «Cadillac» » Все про авто
Гликерия
Опубликовано: 09:35, 21 февраль 2022
Новости

Cadillac C120R: неофициальный люксовый суперкар на базе Chevrolet Corvette - «Cadillac»

Американское тюнинг-ателье Competition Carbon, специализирующееся на изготовлении сложных углепластиковых кузовных обвесов для спорткаров, решила превратить современный среднемоторный Chevro...
Cadillac C120R: неофициальный люксовый суперкар на базе Chevrolet Corvette - «Cadillac»


Американское тюнинг-ателье Competition Carbon, специализирующееся на изготовлении сложных углепластиковых кузовных обвесов для спорткаров, решила превратить современный среднемоторный Chevrolet Corvette С8 в суперкар Cadillac. Готовую машину обещают показать на выставке SEMA в следующем году.


 

Competition Carbon специализируется на визуальном тюнинге и создаёт монструозные углепластиковые обесы для американских, европейских и японских спорткаров, но главный объект для переделок — это Corvette разных лет выпуска, на нём специалисты американского ателье набили руку больше всего. Теперь они хотят пойти дальше и на базе Corvette актуального поколения С8 реализовать мечту Cadillac о собственном среднемоторном суперкаре.



Cadillac Cien

Cadillac Cien

Cadillac Cien

В 2002 году Cadillac к столетию марки представил на автосалоне в Детройте эффектный приземистый концепт Cien с 7,5-литровым мотором V12 мощностью 760 л.с. Это был не просто шоукар, а полностью рабочая машина, доведённая до ума британской компанией Prodrive. Увы, серийным Cien так и не стал, но впоследствии не раз мелькал в компьютерных играх и кинофильмах.



Казалось бы, современный среднемоторный Chevrolet Corvette, дебютировавший в 2019 году, — идеальная база для суперкара Cadillac, но руководство General Motors пока не даёт никаких намёков на появление у Corvette C8 люксового родственника, так что вакантное место в модельном ряду Cadillac решила занять фирма Competition Carbon со своей впечатляющей конверсией.





Проект, получивший неофициальное название Cadillac C120R (официальное — просто C120R, без указания марки Cadillac, но цифра 120 намекает на то, что машина приурочена к 120-летию Cadillac), уже довольно детально проработан, ателье опубликовало в своём Инстаграме несколько изображений. Как видно, исходный Corvette C8 получил полностью новое наружное оперение с характерными для Cadillac острыми гранями и плоскими поверхностями.


Для кормы C120R предусмотрен накладной, заходящий на крышу воздухозаборник, регулируемое антикрыло и развитый диффузор, а четырёхстволка выхлопа расположена намного выше, чем у Corvette C8.

О двигателе пока ничего не сказано, но, скорее всего, это будет топовый на данный момент для Corvette 5,5-литровый атмосферный V8 LT6 мощностью 679 л.с. К 2023 году Competition Carbon планирует изготовить также открытую версию C120R с неким двигателем V12. О тиражах и ценах говорить пока рано, будем следить за этим интересным проектом.


Американское тюнинг-ателье Competition Carbon, специализирующееся на изготовлении сложных углепластиковых кузовных обвесов для спорткаров, решила превратить современный среднемоторный Chevrolet Corvette С8 в суперкар Cadillac. Готовую машину обещают показать на выставке SEMA в следующем году. Competition Carbon специализируется на визуальном тюнинге и создаёт монструозные углепластиковые обесы для американских, европейских и японских спорткаров, но главный объект для переделок — это Corvette разных лет выпуска, на нём специалисты американского ателье набили руку больше всего. Теперь они хотят пойти дальше и на базе Corvette актуального поколения С8 реализовать мечту Cadillac о собственном среднемоторном суперкаре. Cadillac Cien Cadillac Cien Cadillac Cien В 2002 году Cadillac к столетию марки представил на автосалоне в Детройте эффектный приземистый концепт Cien с 7,5-литровым мотором V12 мощностью 760 л.с. Это был не просто шоукар, а полностью рабочая машина, доведённая до ума британской компанией Prodrive. Увы, серийным Cien так и не стал, но впоследствии не раз мелькал в компьютерных играх и кинофильмах. Казалось бы, современный среднемоторный Chevrolet Corvette, дебютировавший в 2019 году, — идеальная база для суперкара Cadillac, но руководство General Motors пока не даёт никаких намёков на появление у Corvette C8 люксового родственника, так что вакантное место в модельном ряду Cadillac решила занять фирма Competition Carbon со своей впечатляющей конверсией. Проект, получивший неофициальное название Cadillac C120R (официальное — просто C120R, без указания марки Cadillac, но цифра 120 намекает на то, что машина приурочена к 120-летию Cadillac), уже довольно детально проработан, ателье опубликовало в своём Инстаграме несколько изображений. Как видно, исходный Corvette C8 получил полностью новое наружное оперение с характерными для Cadillac острыми гранями и плоскими поверхностями. Для кормы C120R предусмотрен накладной, заходящий на крышу воздухозаборник, регулируемое антикрыло и развитый диффузор, а четырёхстволка выхлопа расположена намного выше, чем у Corvette C8. О двигателе пока ничего не сказано, но, скорее всего, это будет топовый на данный момент для Corvette 5,5-литровый атмосферный V8 LT6 мощностью 679 л.с. К 2023 году Competition Carbon планирует изготовить также открытую версию C120R с неким двигателем V12. О тиражах и ценах говорить пока рано, будем следить за этим интересным проектом.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика