Opel и Vauxhall официально стали частью Groupe PSA - «Vauxhall» » Все про авто
Cooper
Опубликовано: 09:35, 27 май 2021
Новости

Opel и Vauxhall официально стали частью Groupe PSA - «Vauxhall»

Французский концерн PSA объявил о завершении сделки по приобретению брендов Opel и Vauxhall.
Opel и Vauxhall официально стали частью Groupe PSA - «Vauxhall»


Opel и Vauxhall официально стали частью Groupe PSA - «Vauxhall»

Французский концерн PSA объявил о завершении сделки по приобретению брендов Opel и Vauxhall.


 

Группа PSA после покупки Opel и Vauxhall стала вторым по величине автопроизводителем Европы. Как рассказали в пресс-службе французской компании, их доля теперь составляет 17% (по состоянию на первую половину 2017 года). В портфеле концерна сейчас есть пять взаимодополняющих, чётко позиционированных на рынке брендов.


На фото: логотип Opel

Groupe PSA сегодня, 1 августа 2017 года, рассказала о закрытии сделки по приобретению подразделений GM Opel и Vauxhall. Напомним, этот проект был анонсирован производителем 6 марта 2017 года. Сообщается, что Opel и Vauxhall при поддержке Группы уже приступили к разработке стратегического плана по восстановлению финансовой стабильности. Он будет представлен через 100 дней.


Синергетический эффект сотрудничества Opel/Vauxhall и Groupe PSA оценивается в среднесрочной перспективе в 1,7 миллиарда евро в год. Как отметили в пресс-центре компании, на данный момент продолжается процесс приобретения европейского финансового подразделения GM Financial. Завершение сделки ожидается во второй половине 2017 года (после согласования с регуляторами).


На фото: логотип Vauxhall

«Сегодня вместе с Opel и Vauxhall мы начинаем новый этап нашего пути. Проект был реализован всего за несколько месяцев – я хочу тепло поблагодарить коллег за прекрасную работу, — комментирует президент и председатель Groupe PSA Карлос Таварес. — Опираясь на сильные стороны друг друга, мы выполним стратегический план Opel и Vauxhall и привлечём новых клиентов. Одновременно, мы будем продолжать планомерно реализовывать задачи плана Push to Pass. Мы уверены, что данные стратегии дадут толчок для развития компании и послужат на благо нашим акционерам».


Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в Groupe PSA отчитались об увеличении выручки в первой половине 2017 года. Чистая прибыль компании в первой половине 2017 года увеличилась на 4% и составила 1,26 миллиона евро. Выручка концерна выросла на 5% до 29,165 миллиона евро.


Французский концерн PSA объявил о завершении сделки по приобретению брендов Opel и Vauxhall. Группа PSA после покупки Opel и Vauxhall стала вторым по величине автопроизводителем Европы. Как рассказали в пресс-службе французской компании, их доля теперь составляет 17% (по состоянию на первую половину 2017 года). В портфеле концерна сейчас есть пять взаимодополняющих, чётко позиционированных на рынке брендов. На фото: логотип Opel Groupe PSA сегодня, 1 августа 2017 года, рассказала о закрытии сделки по приобретению подразделений GM Opel и Vauxhall. Напомним, этот проект был анонсирован производителем 6 марта 2017 года. Сообщается, что Opel и Vauxhall при поддержке Группы уже приступили к разработке стратегического плана по восстановлению финансовой стабильности. Он будет представлен через 100 дней. Синергетический эффект сотрудничества Opel/Vauxhall и Groupe PSA оценивается в среднесрочной перспективе в 1,7 миллиарда евро в год. Как отметили в пресс-центре компании, на данный момент продолжается процесс приобретения европейского финансового подразделения GM Financial. Завершение сделки ожидается во второй половине 2017 года (после согласования с регуляторами). На фото: логотип Vauxhall «Сегодня вместе с Opel и Vauxhall мы начинаем новый этап нашего пути. Проект был реализован всего за несколько месяцев – я хочу тепло поблагодарить коллег за прекрасную работу, — комментирует президент и председатель Groupe PSA Карлос Таварес. — Опираясь на сильные стороны друг друга, мы выполним стратегический план Opel и Vauxhall и привлечём новых клиентов. Одновременно, мы будем продолжать планомерно реализовывать задачи плана Push to Pass. Мы уверены, что данные стратегии дадут толчок для развития компании и послужат на благо нашим акционерам». Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в Groupe PSA отчитались об увеличении выручки в первой половине 2017 года. Чистая прибыль компании в первой половине 2017 года увеличилась на 4% и составила 1,26 миллиона евро. Выручка концерна выросла на 5% до 29,165 миллиона евро.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика