Обновлённый Opel Grandland X: первые изображения - «Opel» » Все про авто
Owen
Опубликовано: 09:35, 28 март 2021
Новости

Обновлённый Opel Grandland X: первые изображения - «Opel»

В начале этой недели фотошпионами был впервые замечен рестайлинговый кроссовер, скрытый маскировочной плёнкой. Что же спрятано под камуфляжем?
Обновлённый Opel Grandland X: первые изображения - «Opel»


В начале этой недели фотошпионами был впервые замечен рестайлинговый кроссовер, скрытый маскировочной плёнкой. Что же спрятано под камуфляжем?


 

Кроссовер Opel Grandland X единственного пока поколения выпускается с 2017 года. Подходит время для планового рестайлинга, и на днях появилась пара шпионских фотографий модели спереди, благодаря которым стало ясно, что автомобиль получит совершенно новую переднюю часть. Она будет выполнена в стиле компактного кроссовера Mokka второго поколения, представленного в прошлом году. Это значит, что фары немного изменятся по форме и будут визуально объединены с решёткой радиатора (либо её имитацией). На фотографиях закамуфлированного кроссовера видно, что появится новый капот с ровной передней кромкой (в то время как на нынешнем паркетнике капот имеет небольшой вырез под решётку радиатора), а также новый бампер, при этом крылья могут остаться прежними.



Пока нет фотографий боковин и задней части рестайлинговой модели, однако можем предположить, что обновление затронет и заднюю оптику: мы изобразили вариант с более узкими фонарями в стиле того же Mokka второй генерации. Также представленный на рендере автомобиль имеет изменённый задний бампер с вертикальными светоотражателями.


Grandland X построен на платформе EMP2, которую также используют кроссоверы Citroen C5 Aircross, Peugeot 3008 и 5008 второго поколения (напомним, с 2017 года компания Opel принадлежит концерну PSA). Скорее всего, рестайлинг не затронет моторную гамму, включающую в себя широкий выбор турбированных бензиновых и дизельных двигателей. Прежними останутся и коробки передач – 6-ступенчатая механика и 6- либо 8-ступенчатый автомат.

Премьера рестайлингового кроссовера может состояться в течение этого года.



Нынешний Opel Grandland X

Нынешний Opel Grandland X

Нынешний Opel Grandland X

Сегодня в России нынешний Grandland X предлагается с единственным бензиновым турбомотором 1,6 л, развивающим 150 л.с. и 240 Нм крутящего момента. Он идёт в паре с 6-ступенчатым автоматом и передним приводом. Самая доступная комплектация Enjoy оценивается в 2 129 000 рублей, самая богатая Cosmo – от 2 549 000 руб.

Напомним, в сентябре прошлого года мы провели тест-драйв российской версии Opel Grandland X.


В начале этой недели фотошпионами был впервые замечен рестайлинговый кроссовер, скрытый маскировочной плёнкой. Что же спрятано под камуфляжем? Кроссовер Opel Grandland X единственного пока поколения выпускается с 2017 года. Подходит время для планового рестайлинга, и на днях появилась пара шпионских фотографий модели спереди, благодаря которым стало ясно, что автомобиль получит совершенно новую переднюю часть. Она будет выполнена в стиле компактного кроссовера Mokka второго поколения, представленного в прошлом году. Это значит, что фары немного изменятся по форме и будут визуально объединены с решёткой радиатора (либо её имитацией). На фотографиях закамуфлированного кроссовера видно, что появится новый капот с ровной передней кромкой (в то время как на нынешнем паркетнике капот имеет небольшой вырез под решётку радиатора), а также новый бампер, при этом крылья могут остаться прежними. Пока нет фотографий боковин и задней части рестайлинговой модели, однако можем предположить, что обновление затронет и заднюю оптику: мы изобразили вариант с более узкими фонарями в стиле того же Mokka второй генерации. Также представленный на рендере автомобиль имеет изменённый задний бампер с вертикальными светоотражателями. Grandland X построен на платформе EMP2, которую также используют кроссоверы Citroen C5 Aircross, Peugeot 3008 и 5008 второго поколения (напомним, с 2017 года компания Opel принадлежит концерну PSA). Скорее всего, рестайлинг не затронет моторную гамму, включающую в себя широкий выбор турбированных бензиновых и дизельных двигателей. Прежними останутся и коробки передач – 6-ступенчатая механика и 6- либо 8-ступенчатый автомат. Премьера рестайлингового кроссовера может состояться в течение этого года. Нынешний Opel Grandland X Нынешний Opel Grandland X Нынешний Opel Grandland X Сегодня в России нынешний Grandland X предлагается с единственным бензиновым турбомотором 1,6 л, развивающим 150 л.с. и 240 Нм крутящего момента. Он идёт в паре с 6-ступенчатым автоматом и передним приводом. Самая доступная комплектация Enjoy оценивается в 2 129 000 рублей, самая богатая Cosmo – от 2 549 000 руб. Напомним, в сентябре прошлого года мы провели тест-драйв российской версии Opel Grandland X.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика