Российский рынок грузовиков показал рост - «МАЗ» » Все про авто
Карл
Опубликовано: 17:09, 26 февраль 2021
Новости

Российский рынок грузовиков показал рост - «МАЗ»

Подведены итоги продаж новых грузовых автомобилей в феврале текущего года.
Российский рынок грузовиков показал рост - «МАЗ»


Подведены итоги продаж новых грузовых автомобилей в феврале текущего года.


 

В прошлом месяце в нашей стране было продано 4,3 тысячи машин, что больше прошлогоднего показателя на 28,1%. Об этом сообщает аналитические агентство «Автостат», ссылаясь на собственные данные.



Российский КАМАЗ все также занимает лидирующие позиции на рынке грузовиков. Его доля в феврале составила порядка 40%, что составляет 1,7 тысяч единиц и превышает прошлогодний результат на 20%.



На втором месте разместилась еще одна российская марка – ГАЗ смог продать за предыдущий месяц 511 машин, продемонстрировав рост на 3,7%. В тройку также вошел МАЗ, реализовавший 294 грузовика, что на 28,4% больше чем годом ранее. На четвертом месте с огромным приростом в 312,7% разместился Volvo с 260-ю проданными автомобилями, а на пятом Урал – 228 штук (-9,9%).


За два месяца текущего года российский рынок новых грузовиков вырос на 27,7% и достиг 7,9 тысяч единиц. Сегодня также стало известно о запуске новой сборочной линии двигателей Cummins на мощностях совместного предприятия КАМАЗа и Cummins Inc.


Подведены итоги продаж новых грузовых автомобилей в феврале текущего года. В прошлом месяце в нашей стране было продано 4,3 тысячи машин, что больше прошлогоднего показателя на 28,1%. Об этом сообщает аналитические агентство «Автостат», ссылаясь на собственные данные. Российский КАМАЗ все также занимает лидирующие позиции на рынке грузовиков. Его доля в феврале составила порядка 40%, что составляет 1,7 тысяч единиц и превышает прошлогодний результат на 20%. На втором месте разместилась еще одна российская марка – ГАЗ смог продать за предыдущий месяц 511 машин, продемонстрировав рост на 3,7%. В тройку также вошел МАЗ, реализовавший 294 грузовика, что на 28,4% больше чем годом ранее. На четвертом месте с огромным приростом в 312,7% разместился Volvo с 260-ю проданными автомобилями, а на пятом Урал – 228 штук (-9,9%). За два месяца текущего года российский рынок новых грузовиков вырос на 27,7% и достиг 7,9 тысяч единиц. Сегодня также стало известно о запуске новой сборочной линии двигателей Cummins на мощностях совместного предприятия КАМАЗа и Cummins Inc.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика