Maserati теперь будет оснащать все свои автомобили 3,8-литровым V8 от Ferrari - TopGear Russia - «Автоновости» » Все про авто
Владилена
Опубликовано: 16:12, 11 август 2020
Новости

Maserati теперь будет оснащать все свои автомобили 3,8-литровым V8 от Ferrari - TopGear Russia - «Автоновости»

Ghibli и Quattroporte наконец-то получили версию Trofeo
Maserati теперь будет оснащать все свои автомобили 3,8-литровым V8 от Ferrari - TopGear Russia - «Автоновости»

Ghibli и Quattroporte наконец-то получили версию Trofeo
Maserati теперь будет оснащать все свои автомобили 3,8-литровым V8 от Ferrari - TopGear Russia - «Автоновости»

А теперь время захватывающих новостей из Италии. Помните Maserati Levante Trofeo - невероятных кроссовер от компании из Болоньи с двигателем Ferrari? Что ж, Maserati наконец-то решила, что другие ее модели также достойны получить версию Trofeo.

Да, это означает, что 3,8-литровый твинтурбо V8 мощностью 590 лошадиных сил теперь нашел себе место как в Ghibli, так и в Quattroporte. Просто фантастика!

Однако, в отличие от Levante, Ghibli и Quattroporte полностью передают всю эту мощность (и 730 Нм крутящего момента) на задние колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF. Максимальная скорость составляет 325 км/ч, и Ghibli разгоняется до сотни за 4.3 секунды, а Quattroporte - на 0.2 секунды дольше. Это самые быстрые седаны, которые когда-либо строила Maserati, хотя с полным приводом Levante разгоняется до сотни за 4,1 секунды.


Ни для одной новой машины не потребовалось усиление шасси, но в новом режиме движения Corsa активируется Launch Control и открывает впускные клапаны, а также настраивает в спортивный режим "умные" амортизаторы Skyhook. Двигатель был немного доработан - получил новые поршни, шатуны и параллельные твинскролл турбины.

Представив семейство Trofeo, Maserati также обновила весь свой модельный ряд, добавив новые блоки задних фонарей и обновленный интерьер с новым 10.1" дисплеем и обновленной информационно-развлекательной системой. В версиях Trofeo они также получили карбоновые обвесы и красные детали - просто чтобы все знали, что вы купили правильный Maserati.


Ghibli и Quattroporte наконец-то получили версию Trofeo А теперь время захватывающих новостей из Италии. Помните Maserati Levante Trofeo - невероятных кроссовер от компании из Болоньи с двигателем Ferrari? Что ж, Maserati наконец-то решила, что другие ее модели также достойны получить версию Trofeo. Да, это означает, что 3,8-литровый твинтурбо V8 мощностью 590 лошадиных сил теперь нашел себе место как в Ghibli, так и в Quattroporte. Просто фантастика! Однако, в отличие от Levante, Ghibli и Quattroporte полностью передают всю эту мощность (и 730 Нм крутящего момента) на задние колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF. Максимальная скорость составляет 325 км/ч, и Ghibli разгоняется до сотни за 4.3 секунды, а Quattroporte - на 0.2 секунды дольше. Это самые быстрые седаны, которые когда-либо строила Maserati, хотя с полным приводом Levante разгоняется до сотни за 4,1 секунды. Ни для одной новой машины не потребовалось усиление шасси, но в новом режиме движения Corsa активируется Launch Control и открывает впускные клапаны, а также настраивает в спортивный режим "умные" амортизаторы Skyhook. Двигатель был немного доработан - получил новые поршни, шатуны и параллельные твинскролл турбины. Представив семейство Trofeo, Maserati также обновила весь свой модельный ряд, добавив новые блоки задних фонарей и обновленный интерьер с новым 10.1" дисплеем и обновленной информационно-развлекательной системой. В версиях Trofeo они также получили карбоновые обвесы и красные детали - просто чтобы все знали, что вы купили правильный Maserati.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика