Cadillac Lyriq - превью первого электрического кроссовера бренда - TopGear Russia - «Автоновости» » Все про авто
Harrison
Опубликовано: 16:09, 07 август 2020
Новости

Cadillac Lyriq - превью первого электрического кроссовера бренда - TopGear Russia - «Автоновости»

Выход на рынок ожидается в 2022 году
Cadillac Lyriq - превью первого электрического кроссовера бренда - TopGear Russia - «Автоновости»

Выход на рынок ожидается в 2022 году
Cadillac Lyriq - превью первого электрического кроссовера бренда - TopGear Russia - «Автоновости»

Cadillac наконец-то представил новый Lyriq - шоу-кар, созданный для того, чтобы анонсировать первый полностью электрический роскошный кроссовер бренда, который должен поступить в продажу в 2022 году.

Представители компании сказали, что концепт концептом, но серийная модель будет меняться (что естественно), но на 80-85% сохранит черты концепта (что радует). Также они сообщили, что по размеру кроссовер ближе к Cadillac XT5 (4813 мм в длину), чем к XT6 (5050 мм).

Cadillac Lyric базируется на модульной электрической платформе GM следующего поколения и получает новое семейство электрических трансмиссий Ultium, которое должно обеспечить запас хода более 500 км на максимальной батарее мощностью 100 кВт*ч. Покупателям будут предложены как заднеприводные, так и полноприводные версии.


Одним из самых примечательных моментов в новом Cadillac Lyriq является, конечно, огромный 33-дюймовый моноблочный LED дисплей, который занимает большую часть центральной консоли. На нем отображается подробная информация о поездке, элементы управления информационно-развлекательной системой и изображение с камер. Cadillac заявляет, что новый дисплей на самом деле имеет самую высокую плотность пикселей в автомобильной промышленности на сегодняшний день, отображая более миллиарда цветов - в 64 раза больше, чем у любого другого транспортного средства, чтобы обеспечить поистине потрясающее ощущение от управления автомобилем.

Также имеется новый двухплоскостной проекционный дисплей с дополненной реальностью: на ближней плоскости отображается такая информация, как скорость, направление и многое другое, а на дальней плоскости отображаются навигационные подсказки и другие важные предупреждения. И, конечно же, Cadillac Lyriq будет оснащен последней версией системы Super Cruise - первой в отрасли системы помощи водителю, которая может управлять автомобилем почти в автономном режиме.

Кузов Cadillac Lyriq отличается четкими линиями, низкой линией крыши и широкой посадкой. В наши дни большинство автопроизводителей назвали бы его "купе-кроссовером". Спереди преобладает решетка, которую называют "черный кристалл", которая также отвечает за освещение, которое реализуется в различных сценариях.

Cadillac Lyriq превратится в первый электрический кроссовер бренда в 2022 году, войдя в сегмент премиальных кроссоверов, занимая нишу рядом с XT5.


Выход на рынок ожидается в 2022 году Cadillac наконец-то представил новый Lyriq - шоу-кар, созданный для того, чтобы анонсировать первый полностью электрический роскошный кроссовер бренда, который должен поступить в продажу в 2022 году. Представители компании сказали, что концепт концептом, но серийная модель будет меняться (что естественно), но на 80-85% сохранит черты концепта (что радует). Также они сообщили, что по размеру кроссовер ближе к Cadillac XT5 (4813 мм в длину), чем к XT6 (5050 мм). Cadillac Lyric базируется на модульной электрической платформе GM следующего поколения и получает новое семейство электрических трансмиссий Ultium, которое должно обеспечить запас хода более 500 км на максимальной батарее мощностью 100 кВт*ч. Покупателям будут предложены как заднеприводные, так и полноприводные версии. Одним из самых примечательных моментов в новом Cadillac Lyriq является, конечно, огромный 33-дюймовый моноблочный LED дисплей, который занимает большую часть центральной консоли. На нем отображается подробная информация о поездке, элементы управления информационно-развлекательной системой и изображение с камер. Cadillac заявляет, что новый дисплей на самом деле имеет самую высокую плотность пикселей в автомобильной промышленности на сегодняшний день, отображая более миллиарда цветов - в 64 раза больше, чем у любого другого транспортного средства, чтобы обеспечить поистине потрясающее ощущение от управления автомобилем. Также имеется новый двухплоскостной проекционный дисплей с дополненной реальностью: на ближней плоскости отображается такая информация, как скорость, направление и многое другое, а на дальней плоскости отображаются навигационные подсказки и другие важные предупреждения. И, конечно же, Cadillac Lyriq будет оснащен последней версией системы Super Cruise - первой в отрасли системы помощи водителю, которая может управлять автомобилем почти в автономном режиме. Кузов Cadillac Lyriq отличается четкими линиями, низкой линией крыши и широкой посадкой. В наши дни большинство автопроизводителей назвали бы его "купе-кроссовером". Спереди преобладает решетка, которую называют "черный кристалл", которая также отвечает за освещение, которое реализуется в различных сценариях. Cadillac Lyriq превратится в первый электрический кроссовер бренда в 2022 году, войдя в сегмент премиальных кроссоверов, занимая нишу рядом с XT5.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика