Электрический седан Mercedes-Benz EQS получит запас хода 700 километров - TopGear Russia - «Автоновости» » Все про авто
Anderson
Опубликовано: 20:36, 20 июль 2020
Новости

Электрический седан Mercedes-Benz EQS получит запас хода 700 километров - TopGear Russia - «Автоновости»

С такой дальностью хода на одной зарядке серийная версия не будет у...
Электрический седан Mercedes-Benz EQS получит запас хода 700 километров - TopGear Russia - «Автоновости»

С такой дальностью хода на одной зарядке серийная версия не будет уступать концепту
Электрический седан Mercedes-Benz EQS получит запас хода 700 километров - TopGear Russia - «Автоновости»

Собрания акционеров редко когда бывают интересными, но время от времени во время этих длинных выступлений появляются интересные детали. Из-за пандемии коронавируса ежегодное собрание акционеров Daimler , прошедшее в этом месяце, организовали онлайн. Глава Dailmler, Ола Калениус рассказал о том, как вспышка COVID-19 отразилась на продажах автомобилей, а потом перешел к более интересным новостям.

После озвучивания предварительной информации про Mercedes-Benz S-Class W223, который будет официально представлен в сентябре, генеральный директор решил рассказать немного о EQS. Он еще раз сказал, что это будет полностью разработанный с нуля электромобиль, а не электрическая версия S-класса следующего поколения. Как и концепт, представленный в 2019 году, серийная версия будет иметь запас хода более 700 км, благодаря батареям, изготовленным на заводе Daimler на заводе в Штутгарте.

Стоит отметить, что запас хода, упомянутый Ола Калениусом, основан на новом протоколе тестирования WLTP, который гораздо более реалистичен, чем предыдущий цикл NEDC, от которого отказались еще в сентябре 2018 года.


Tesla Model S Long Range Plus позиционируется как первый серийный автомобиль, предлагающий запас хода более 500 км. Официальный запас хода его равен 647 км (это по американскому протоколу тестирования EPA, который еще более беспощаден к электромобилям). Еще неизвестно, сможет ли Mercedes-Benz EQC побить эти цифры. В настоящее время Tesla Model S с максимальным запасом хода в Европе по циклу WLTP имеет 610 км.

При этом Tesla Model S придется пободаться еще с несколькими конкурентами. Jaguar заявил, что разрабатывает флагманский XJ следующего поколения в виде электромобиля. Тем не менее, по последним данным, британцы сдвинули сроки выпуска нового XJ до конца 2021 года. BMW уже подтвердила, что следующее поколение 7 серии получит версию EV, а Audi сообщает, что планирует выпустить A9 E-Tron к 2024 году.


С такой дальностью хода на одной зарядке серийная версия не будет уступать концепту Собрания акционеров редко когда бывают интересными, но время от времени во время этих длинных выступлений появляются интересные детали. Из-за пандемии коронавируса ежегодное собрание акционеров Daimler , прошедшее в этом месяце, организовали онлайн. Глава Dailmler, Ола Калениус рассказал о том, как вспышка COVID-19 отразилась на продажах автомобилей, а потом перешел к более интересным новостям. После озвучивания предварительной информации про Mercedes-Benz S-Class W223, который будет официально представлен в сентябре, генеральный директор решил рассказать немного о EQS. Он еще раз сказал, что это будет полностью разработанный с нуля электромобиль, а не электрическая версия S-класса следующего поколения. Как и концепт, представленный в 2019 году, серийная версия будет иметь запас хода более 700 км, благодаря батареям, изготовленным на заводе Daimler на заводе в Штутгарте. Стоит отметить, что запас хода, упомянутый Ола Калениусом, основан на новом протоколе тестирования WLTP, который гораздо более реалистичен, чем предыдущий цикл NEDC, от которого отказались еще в сентябре 2018 года. Tesla Model S Long Range Plus позиционируется как первый серийный автомобиль, предлагающий запас хода более 500 км. Официальный запас хода его равен 647 км (это по американскому протоколу тестирования EPA, который еще более беспощаден к электромобилям). Еще неизвестно, сможет ли Mercedes-Benz EQC побить эти цифры. В настоящее время Tesla Model S с максимальным запасом хода в Европе по циклу WLTP имеет 610 км. При этом Tesla Model S придется пободаться еще с несколькими конкурентами. Jaguar заявил, что разрабатывает флагманский XJ следующего поколения в виде электромобиля. Тем не менее, по последним данным, британцы сдвинули сроки выпуска нового XJ до конца 2021 года. BMW уже подтвердила, что следующее поколение 7 серии получит версию EV, а Audi сообщает, что планирует выпустить A9 E-Tron к 2024 году.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика