Datsun уходит из России, а Nissan представит 12 новых моделей: Стратегия Nissan 2023 - TopGear Russia - «Автоновости» » Все про авто
WifKinson
Опубликовано: 16:10, 28 май 2020
Новости

Datsun уходит из России, а Nissan представит 12 новых моделей: Стратегия Nissan 2023 - TopGear Russia - «Автоновости»

Автопроизводитель уходит из Южной Кореи и закрывает заводы в Барсел...
Datsun уходит из России, а Nissan представит 12 новых моделей: Стратегия Nissan 2023 - TopGear Russia - «Автоновости»

Автопроизводитель уходит из Южной Кореи и закрывает заводы в Барселоне и Индонезии
Datsun уходит из России, а Nissan представит 12 новых моделей: Стратегия Nissan 2023 - TopGear Russia - «Автоновости»

После коллективного объявления обновленного бизнес-плана альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, Nissan в настоящее время разрабатывает новый план реструктуризации внутри компании. Новый четырехлетний план должен помочь компании "достичь устойчивого роста, финансовой стабильности и прибыльности" к концу 2023 финансового года.

В соответствии с новой глобальной стратегией, Nissan сократит свое глобальное производство на 20 процентов до примерно 5,4 миллиона единиц в год, в то время, как глобальная линейка продуктов бренда будет сокращена с нынешнших 69 до 55 моделей. Это заставит компанию закрыть завод в Барселоне, хотя окончательное решение еще не принято. Кроме того, завод Nissan в Индонезии также будет закрыт, и компания сосредоточит производство в регионе АСЕАН в Тайланде.

С другой стороны, в течение следующих 18 месяцев Nissan представит 12 новых моделей и сосредоточит свои усилия на автомобилях сегмента C и D, электромобилях и спортивных автомобилях. Электромобили будут играть важную роль в новой стратегии, и Nissan планирует продавать более миллиона электрифицированных автомобилей ежегодно к концу 2023 года.


"Наш план преоборазования направлен на обеспечение устойчивого роста, а не чрезмерное расширение продаж", - комментирует Макото Учида, генеральный директор Nissan. - "Теперь мы сконцентрируемся на нашей основной компетенции и повышении качества нашего бизнеса, сохраняя при этом финансовую дисциплину и концентрируясь на чистой прибыли на единицу товара для достижения прибыльности".

Внимание к электрификации будет поддержано внедрением семейства передовых систем помощи водителю ProPILOT в более чем 20 моделях на 20 рынках по всему миру. В целом, Nissan сосредоточит свои основные операции в Японии, Китае и Северной Америке. В свою очередь, бренд покинет Южную Корею, а бренд Datsun будет снят с производства в России.


Автопроизводитель уходит из Южной Кореи и закрывает заводы в Барселоне и Индонезии После коллективного объявления обновленного бизнес-плана альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, Nissan в настоящее время разрабатывает новый план реструктуризации внутри компании. Новый четырехлетний план должен помочь компании "достичь устойчивого роста, финансовой стабильности и прибыльности" к концу 2023 финансового года. В соответствии с новой глобальной стратегией, Nissan сократит свое глобальное производство на 20 процентов до примерно 5,4 миллиона единиц в год, в то время, как глобальная линейка продуктов бренда будет сокращена с нынешнших 69 до 55 моделей. Это заставит компанию закрыть завод в Барселоне, хотя окончательное решение еще не принято. Кроме того, завод Nissan в Индонезии также будет закрыт, и компания сосредоточит производство в регионе АСЕАН в Тайланде. С другой стороны, в течение следующих 18 месяцев Nissan представит 12 новых моделей и сосредоточит свои усилия на автомобилях сегмента C и D, электромобилях и спортивных автомобилях. Электромобили будут играть важную роль в новой стратегии, и Nissan планирует продавать более миллиона электрифицированных автомобилей ежегодно к концу 2023 года. "Наш план преоборазования направлен на обеспечение устойчивого роста, а не чрезмерное расширение продаж", - комментирует Макото Учида, генеральный директор Nissan. - "Теперь мы сконцентрируемся на нашей основной компетенции и повышении качества нашего бизнеса, сохраняя при этом финансовую дисциплину и концентрируясь на чистой прибыли на единицу товара для достижения прибыльности". Внимание к электрификации будет поддержано внедрением семейства передовых систем помощи водителю ProPILOT в более чем 20 моделях на 20 рынках по всему миру. В целом, Nissan сосредоточит свои основные операции в Японии, Китае и Северной Америке. В свою очередь, бренд покинет Южную Корею, а бренд Datsun будет снят с производства в России.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика