Nissan опроверг слухи о сокращении присутствия в Европе - TopGear Russia - «Автоновости» » Все про авто
Иларион
Опубликовано: 16:35, 06 май 2020
Новости

Nissan опроверг слухи о сокращении присутствия в Европе - TopGear Russia - «Автоновости»

Компания прокомментировала материал, опубликованный Reuters
Nissan опроверг слухи о сокращении присутствия в Европе - TopGear Russia - «Автоновости»

Компания прокомментировала материал, опубликованный Reuters
Nissan опроверг слухи о сокращении присутствия в Европе - TopGear Russia - «Автоновости»

Буквально на днях агентство Reuters опубликовало материал, в котором рассказывало про новый план Nissan по повышению эффективности и сокращению расходов, который, в числе прочего, должен был содержать решение сосредоточиться исключительно на рынках США, Японии и Китая, и сократить присутствие на других рынках, включая Европу.

Однако сегодня компания Nissan опубликовала официальное заявление, которое опровергает информацию Reuters. В нем подчеркивается, что планируется укреплять модельную линейку на европейском рынке, что является частью стратегии компании по повышению конкурентоспособности бренда. Появление в Европе обновленного Juke - это только первый шаг по обновлению европейской продуктовой линейки. Кроме прочего, на британском заводе Nissan началась подготовка к запуску производства нового поколения кроссовера Qashqai.

В России Nissan давно принял решение сосредоточиться на кроссоверах и внедорожниках, в том числе локальной сборки. На заводе в Санкт-Петербурге выпускают кроссоверы X-Trail, Murano и недавно обновленный Qashqai.


В Европе модельная линейка Nissan шире - Qashqai, Juke, X-Trail, Micra, GT-R, 370Z, а также электрические Leaf и E-NV200. В 2019 году на европейском рынке компания продала около 94 000 новых автомобилей, что на 19,6 процентов больше, чем в 2018-м.


Компания прокомментировала материал, опубликованный Reuters Буквально на днях агентство Reuters опубликовало материал, в котором рассказывало про новый план Nissan по повышению эффективности и сокращению расходов, который, в числе прочего, должен был содержать решение сосредоточиться исключительно на рынках США, Японии и Китая, и сократить присутствие на других рынках, включая Европу. Однако сегодня компания Nissan опубликовала официальное заявление, которое опровергает информацию Reuters. В нем подчеркивается, что планируется укреплять модельную линейку на европейском рынке, что является частью стратегии компании по повышению конкурентоспособности бренда. Появление в Европе обновленного Juke - это только первый шаг по обновлению европейской продуктовой линейки. Кроме прочего, на британском заводе Nissan началась подготовка к запуску производства нового поколения кроссовера Qashqai. В России Nissan давно принял решение сосредоточиться на кроссоверах и внедорожниках, в том числе локальной сборки. На заводе в Санкт-Петербурге выпускают кроссоверы X-Trail, Murano и недавно обновленный Qashqai. В Европе модельная линейка Nissan шире - Qashqai, Juke, X-Trail, Micra, GT-R, 370Z, а также электрические Leaf и E-NV200. В 2019 году на европейском рынке компания продала около 94 000 новых автомобилей, что на 19,6 процентов больше, чем в 2018-м.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика