McLaren Elva надевает ливрею Can-Am - TopGear Russia - «Автоновости» » Все про авто
Юлия
Опубликовано: 12:23, 25 март 2020
Новости

McLaren Elva надевает ливрею Can-Am - TopGear Russia - «Автоновости»

McLaren не хочет скучать в это непростое время
McLaren Elva надевает ливрею Can-Am - TopGear Russia - «Автоновости»

McLaren не хочет скучать в это непростое время
McLaren Elva надевает ливрею Can-Am - TopGear Russia - «Автоновости»

McLaren, как и любой производитель техники для настоящих ценителей, регулярно одаривает клиентов особенными сериями автомобилей. А если это особенный спидстер Elva...

Сначала его представили в стильном сером цвете, но теперь - в лучших традициях Уокинга - получил апельсиновую окраску.

И это не просто какой-то там старый апельсин. Эта ливрея - дань уважения гоночному автомобилю Брюса МакЛарена M6A Can-Am 1967 года, причем не только сам цвет, но и шрифт цифр и надписей. Статичное заднее антикрыло и металлическая дуга безопасности над сидениями, конечно, остались в прошлом, но и без этого Elva довольно сильно похожа на своего предка из шестидесятых.


M6A и Брюс были отличной командой, завоевав чемпионский титул Can-Am 1967 года вместе с M6A Денни Халма, который был вторым.

Тогда на автомобиле был установлен атмосферный 5,9-литровый V8 от Chevrolet мощностью 530 л.с., но Elva получает больше - 4,0-литровый твинтурбо V8 развивает 815 л.с. А набор вспомогательных систем помощи водителю должен значительно упростить управление автомобилем. Их соберут всего 399, каждый по цене около 1,5 миллионов евро.


McLaren не хочет скучать в это непростое время McLaren, как и любой производитель техники для настоящих ценителей, регулярно одаривает клиентов особенными сериями автомобилей. А если это особенный спидстер Elva. Сначала его представили в стильном сером цвете, но теперь - в лучших традициях Уокинга - получил апельсиновую окраску. И это не просто какой-то там старый апельсин. Эта ливрея - дань уважения гоночному автомобилю Брюса МакЛарена M6A Can-Am 1967 года, причем не только сам цвет, но и шрифт цифр и надписей. Статичное заднее антикрыло и металлическая дуга безопасности над сидениями, конечно, остались в прошлом, но и без этого Elva довольно сильно похожа на своего предка из шестидесятых. M6A и Брюс были отличной командой, завоевав чемпионский титул Can-Am 1967 года вместе с M6A Денни Халма, который был вторым. Тогда на автомобиле был установлен атмосферный 5,9-литровый V8 от Chevrolet мощностью 530 л.с., но Elva получает больше - 4,0-литровый твинтурбо V8 развивает 815 л.с. А набор вспомогательных систем помощи водителю должен значительно упростить управление автомобилем. Их соберут всего 399, каждый по цене около 1,5 миллионов евро.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика