Компания Volkswagen объявила о приостановке производства в России из-за нехватки комплектующих из Европы - «Автоновости» » Все про авто
Клара
Опубликовано: 16:28, 24 март 2020
Новости

Компания Volkswagen объявила о приостановке производства в России из-за нехватки комплектующих из Европы - «Автоновости»

Компания Volkswagen объявила о приостановке производства в России из-за нехватки комплектующих из Европы - «Автоновости»

Компания Volkswagen объявила о приостановке производства в России из-за нехватки комплектующих из Европы - «Автоновости»

josekube / DepositPhotos


Российские предприятия Volkswagen приостановят работу c 30 марта по 10 апреля в связи с нехваткой комплектующих, поставляемых с европейских заводов, которые ранее остановили работу из-за эпидемии коронавируса.

"В связи с нехваткой компонентов, поставляемых с европейских заводов, Volkswagen Group Rus временно приостановит производство на автомобильном заводе в Калуге и контрактную сборку в Нижнем Новгороде на две недели – с 30 марта по 10 апреля 2020 года", – цитирует ТАСС сообщение компании.

В Volkswagen добавили, что период приостановки производства будет квалифицироваться как простой – он будет оплачиваться согласно российскому законодательству. "В настоящее время мы можем обеспечить стабильные поставки автомобилей и запчастей нашим дилерам и клиентам", – отметили в Volkswagen.

Главный завод Volkswagen в России расположен в технопарке "Грабцево" в Калуге. На территории находится производство машин Volkswagen и Skoda, а также завод по производству двигателей. В начале марта сообщалось, что Volkswagen сократит объемы производства лифтбека Skoda Rapid на заводе в Калуге, а также отложит до мая старт продаж обновленной версии этой модели из-за проблем с поставками комплектующих. Однако 23 марта Skoda начала прием заказов на новый Rapid.

Напомним, ранее на время эпидемии выпуск машин приостанавливали автозаводы в Китае и Южной Корее, но сейчас производство машин в этих странах в основном возобновлено. На прошлой неделе о приостановке производства в Европе из-за коронавируса и нехватки комплектующих объявил целый ряд компаний, включая концерны PSA и FCA, Renault, Nissan, Volkswagen и другие. Работу прекратили и многие автозаводы в Северной Америке.


josekube / DepositPhotos Российские предприятия Volkswagen приостановят работу c 30 марта по 10 апреля в связи с нехваткой комплектующих, поставляемых с европейских заводов, которые ранее остановили работу из-за эпидемии коронавируса. "В связи с нехваткой компонентов, поставляемых с европейских заводов, Volkswagen Group Rus временно приостановит производство на автомобильном заводе в Калуге и контрактную сборку в Нижнем Новгороде на две недели – с 30 марта по 10 апреля 2020 года", – цитирует ТАСС сообщение компании. В Volkswagen добавили, что период приостановки производства будет квалифицироваться как простой – он будет оплачиваться согласно российскому законодательству. "В настоящее время мы можем обеспечить стабильные поставки автомобилей и запчастей нашим дилерам и клиентам", – отметили в Volkswagen. Главный завод Volkswagen в России расположен в технопарке "Грабцево" в Калуге. На территории находится производство машин Volkswagen и Skoda, а также завод по производству двигателей. В начале марта сообщалось, что Volkswagen сократит объемы производства лифтбека Skoda Rapid на заводе в Калуге, а также отложит до мая старт продаж обновленной версии этой модели из-за проблем с поставками комплектующих. Однако 23 марта Skoda начала прием заказов на новый Rapid. Напомним, ранее на время эпидемии выпуск машин приостанавливали автозаводы в Китае и Южной Корее, но сейчас производство машин в этих странах в основном возобновлено. На прошлой неделе о приостановке производства в Европе из-за коронавируса и нехватки комплектующих объявил целый ряд компаний, включая концерны PSA и FCA, Renault, Nissan, Volkswagen и другие. Работу прекратили и многие автозаводы в Северной Америке.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика