Автопроизводители массово закрывают заводы в Европе из-за эпидемии коронавируса - «Автоновости» » Все про авто
Капитолина
Опубликовано: 16:08, 17 март 2020
Новости

Автопроизводители массово закрывают заводы в Европе из-за эпидемии коронавируса - «Автоновости»

Автопроизводители массово закрывают заводы в Европе из-за эпидемии коронавируса - «Автоновости»

Автопроизводители массово закрывают заводы в Европе из-за эпидемии коронавируса - «Автоновости»

Pixabay.com


Крупные автопроизводители объявили о приостановке работы своих заводов в Европе из-за эпидемии коронавируса Covid-19. Ранее производство автомобилей было приостановлено на некоторых предприятиях в Китае (большинство из них уже возобновило работу) и Италии.

Так, французский концерн PSA Group принял решение закрыть до 27 марта автозаводы Peugeot, Citroen и DS во Франции, Испании, Португалии и Словакии, заводы Opel в Германии и Польше и заводы Vauxhall в Великобритании. Как пишут "Ведомости", причинами временного закрытия предприятий стали распространение эпидемии вблизи некоторых производственных площадок, сбои в поставках комплектующих от основных поставщиков и резкое падение спроса на автомобильных рынках.

Российского подразделения PSA приостановка производства пока не коснется. "Завод в Калуге продолжает работать в штатном режиме, действующее распоряжение на него не распространяется", – сообщил изданию представитель компании.

О приостановке многих заводов на две недели объявил и концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA). Например, производство марок Fiat и Maserati будет остановлено до 27 марта на шести итальянских заводах. Также будут закрыты два завода FCA в Сербии и Польше. Компания Renault объявила о закрытии промышленных объектов во Франции с вечера 16 марта "до дальнейшего уведомления". Остановка производства коснется 12 объектов и 18 тыс. сотрудников. Ранее Renault закрыла на несколько дней два завода в Испании из-за нехватки комплектующих. Также в Испании приостановили работу заводы Ford в Валенсии, Volkswagen в Памплоне и Nissan в Барселоне.

"Российского завода Renault принятые во Франции меры пока никак не коснутся. Но ситуация быстро меняется, мы анализируем возможность влияния на нас", – заявила директор по связям с общественностью "Renault Россия" Оксана Вершинина.

Другие европейские автопроизводители, включая Ferrari, Lamborghini, Seat, объявили, что все или некоторые заводы будут закрыты из-за вспышки вируса Covid-19. Кроме того Volkswagen в понедельник остановил из-за распространения коронавируса завод в Братиславе, крупнейшее автомобилестроительное предприятие в Словакии. Во вторник должно прекратиться производство на других принадлежащих компании предприятиях в стране. Как отмечает ТАСС, Volkswagen является крупнейшим работодателем в Словакии, на его предприятиях работает около 20 тыс. человек.

По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 182 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа, 81 тыс. из них приходится на Китай, где эпидемию удалось остановить. От заболевания уже умерло 7155 человек, а излечилось около 80 тыс. пациентов. В последние дни самое массовое распространение вируса Covid-19 наблюдается в Италии, где число заразившихся уже приблизилось к 28 тыс. человек, а умерло свыше 2,1 тыс. человек.


Pixabay.com Крупные автопроизводители объявили о приостановке работы своих заводов в Европе из-за эпидемии коронавируса Covid-19. Ранее производство автомобилей было приостановлено на некоторых предприятиях в Китае (большинство из них уже возобновило работу) и Италии. Так, французский концерн PSA Group принял решение закрыть до 27 марта автозаводы Peugeot, Citroen и DS во Франции, Испании, Португалии и Словакии, заводы Opel в Германии и Польше и заводы Vauxhall в Великобритании. Как пишут "Ведомости", причинами временного закрытия предприятий стали распространение эпидемии вблизи некоторых производственных площадок, сбои в поставках комплектующих от основных поставщиков и резкое падение спроса на автомобильных рынках. Российского подразделения PSA приостановка производства пока не коснется. "Завод в Калуге продолжает работать в штатном режиме, действующее распоряжение на него не распространяется", – сообщил изданию представитель компании. О приостановке многих заводов на две недели объявил и концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA). Например, производство марок Fiat и Maserati будет остановлено до 27 марта на шести итальянских заводах. Также будут закрыты два завода FCA в Сербии и Польше. Компания Renault объявила о закрытии промышленных объектов во Франции с вечера 16 марта "до дальнейшего уведомления". Остановка производства коснется 12 объектов и 18 тыс. сотрудников. Ранее Renault закрыла на несколько дней два завода в Испании из-за нехватки комплектующих. Также в Испании приостановили работу заводы Ford в Валенсии, Volkswagen в Памплоне и Nissan в Барселоне. "Российского завода Renault принятые во Франции меры пока никак не коснутся. Но ситуация быстро меняется, мы анализируем возможность влияния на нас", – заявила директор по связям с общественностью "Renault Россия" Оксана Вершинина. Другие европейские автопроизводители, включая Ferrari, Lamborghini, Seat, объявили, что все или некоторые заводы будут закрыты из-за вспышки вируса Covid-19. Кроме того Volkswagen в понедельник остановил из-за распространения коронавируса завод в Братиславе, крупнейшее автомобилестроительное предприятие в Словакии. Во вторник должно прекратиться производство на других принадлежащих компании предприятиях в стране. Как отмечает ТАСС, Volkswagen является крупнейшим работодателем в Словакии, на его предприятиях работает около 20 тыс. человек. По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 182 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа, 81 тыс. из них приходится на Китай, где эпидемию удалось остановить. От заболевания уже умерло 7155 человек, а излечилось около 80 тыс. пациентов. В последние дни самое массовое распространение вируса Covid-19 наблюдается в Италии, где число заразившихся уже приблизилось к 28 тыс. человек, а умерло свыше 2,1 тыс. человек.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика