Крупнейший автозавод в мире остановил работу из-за коронавируса - «Автоновости» » Все про авто
Герман
Опубликовано: 16:08, 28 февраль 2020
Новости

Крупнейший автозавод в мире остановил работу из-за коронавируса - «Автоновости»

Крупнейший автозавод в мире остановил работу из-за коронавируса - «Автоновости»

Крупнейший автозавод в мире остановил работу из-за коронавируса - «Автоновости»

Anonyme / commons.wikimedia.org


Южнокорейская компания Hyundai полностью остановила производство машин на своем предприятии в городе Ульсан, которое считается крупнейшим автозаводом в мире. Такое решение было принято после обнаружения коронавируса у одного из сотрудников завода, сообщает Automotive News.

Как пишет РБК, на остановленном заводе в Ульсане выпускаются многие модели Hyundai, включая Palisade, Tucson, Santa Fe и Genesis GV80. Закрыть завода на неопределенный срок пришлось вскоре после того, как компания начала постепенно запускать производство на своих предприятиях в Южной Корее, которые простаивали из-за дефицита комплектующих из Китая.

Вспышка коронавируса уже нанесла ощутимый удар по автомобильной отрасли. Так, за первые две недели февраля продажи новых автомобилей в Китае рухнули на 92% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. До этого работу своих предприятий в Китае из-за коронавируса остановили компании Tesla, Ford, PSA Group, Nissan и Honda.

Кроме того, организаторы Пекинского автосалона, который должен был пройти с 21 по 30 апреля, приняли решение отложить мероприятие из-за вспышки коронавируса. Также из-за вируса был на неопределенный срок перенесен этап "Формулы-1" в Шанхае, который должен был пройти 17-19 апреля.

По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 83 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа, почти 79 тыс. из них приходится на Китай. От заболевания умерло 2858 человек, а излечилось почти 33,6 тыс. пациентов. В последние дни массовое распространение вируса Covid-19 наблюдается в Иране, Италии и Южной Корее.


Anonyme / commons.wikimedia.org Южнокорейская компания Hyundai полностью остановила производство машин на своем предприятии в городе Ульсан, которое считается крупнейшим автозаводом в мире. Такое решение было принято после обнаружения коронавируса у одного из сотрудников завода, сообщает Automotive News. Как пишет РБК, на остановленном заводе в Ульсане выпускаются многие модели Hyundai, включая Palisade, Tucson, Santa Fe и Genesis GV80. Закрыть завода на неопределенный срок пришлось вскоре после того, как компания начала постепенно запускать производство на своих предприятиях в Южной Корее, которые простаивали из-за дефицита комплектующих из Китая. Вспышка коронавируса уже нанесла ощутимый удар по автомобильной отрасли. Так, за первые две недели февраля продажи новых автомобилей в Китае рухнули на 92% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. До этого работу своих предприятий в Китае из-за коронавируса остановили компании Tesla, Ford, PSA Group, Nissan и Honda. Кроме того, организаторы Пекинского автосалона, который должен был пройти с 21 по 30 апреля, приняли решение отложить мероприятие из-за вспышки коронавируса. Также из-за вируса был на неопределенный срок перенесен этап "Формулы-1" в Шанхае, который должен был пройти 17-19 апреля. По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 83 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа, почти 79 тыс. из них приходится на Китай. От заболевания умерло 2858 человек, а излечилось почти 33,6 тыс. пациентов. В последние дни массовое распространение вируса Covid-19 наблюдается в Иране, Италии и Южной Корее.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика