Компания Hyundai приостановит выпуск машин в Южной Корее из-за коронавируса - «Автоновости» » Все про авто
Катерина
Опубликовано: 16:43, 04 февраль 2020
Новости

Компания Hyundai приостановит выпуск машин в Южной Корее из-за коронавируса - «Автоновости»

Компания Hyundai приостановит выпуск машин в Южной Корее из-за коронавируса - «Автоновости»


Компания Hyundai анонсировала приостановку производства машин на предприятиях в Южной Корее из-за вспышки коронавируса нового типа. Таким образом, Hyundai стала первым крупным автопроизводителем, который прекратит выпуск машин за пределами Китая по этой причине.

Как уточняет издание Automotive News, причиной решения о приостановке выпуска машин стала не сама эпидемия, а ее последствия в Китае – оттуда на предприятия Hyundai поставляются кабели автомобильной электропроводки. В настоящее время китайские предприятия по их выпуску закрыты как минимум до 9 февраля, и Hyundai испытывает дефицит этих комплектующих. Крупнейшие поставщики кабелей обещают нарастить производство на фабриках за пределами Китая для восполнения дефицита.

В общей сложности у Hyundai есть семь автозаводов в Южной Корее. На них выпускается примерно 40% всех машин компании. Автомобили с этих предприятий поставляются на внутренний рынок, а также в США, Европу и на Ближний Восток. При этом, по мнению экспертов, Hyundai, а также компания Kia зависят от поставок комплектующих из Китая в большей степени, чем многие другие крупные производители машин.

Согласно текущему плану, большинство корейских автозаводов Hyndai приостановят работу с 7 февраля. Некоторые производственные линии могут быть вновь запущены 11 или 12 февраля. В Hyundai уточнили, что ищут способы минимизировать последствия срыва поставок комплектующих.

Отметим, что ранее работу своих предприятий в Китае из-за коронавируса остановили компании Tesla, Ford, PSA Group, Nissan и Honda.

По последним данным, в Китае зарегистрировано 20 472 случая заболевания коронавирусом 2019-nCoV, в мире их насчитывается еще 159. От заболевания умерло 427 человек, из них двое за пределами материкового Китая: один в Гонконге, второй - на Филиппинах. Более 600 пациентов были вылечены. В России по-прежнему зарегистрировано только двое пациентов с коронавирусом, оба они являются гражданами Китая. Больные чувствуют себя удовлетворительно и остаются в больницах, так же, как и контактировавшие с ними лица.


Компания Hyundai анонсировала приостановку производства машин на предприятиях в Южной Корее из-за вспышки коронавируса нового типа. Таким образом, Hyundai стала первым крупным автопроизводителем, который прекратит выпуск машин за пределами Китая по этой причине. Как уточняет издание Automotive News, причиной решения о приостановке выпуска машин стала не сама эпидемия, а ее последствия в Китае – оттуда на предприятия Hyundai поставляются кабели автомобильной электропроводки. В настоящее время китайские предприятия по их выпуску закрыты как минимум до 9 февраля, и Hyundai испытывает дефицит этих комплектующих. Крупнейшие поставщики кабелей обещают нарастить производство на фабриках за пределами Китая для восполнения дефицита. В общей сложности у Hyundai есть семь автозаводов в Южной Корее. На них выпускается примерно 40% всех машин компании. Автомобили с этих предприятий поставляются на внутренний рынок, а также в США, Европу и на Ближний Восток. При этом, по мнению экспертов, Hyundai, а также компания Kia зависят от поставок комплектующих из Китая в большей степени, чем многие другие крупные производители машин. Согласно текущему плану, большинство корейских автозаводов Hyndai приостановят работу с 7 февраля. Некоторые производственные линии могут быть вновь запущены 11 или 12 февраля. В Hyundai уточнили, что ищут способы минимизировать последствия срыва поставок комплектующих. Отметим, что ранее работу своих предприятий в Китае из-за коронавируса остановили компании Tesla, Ford, PSA Group, Nissan и Honda. По последним данным, в Китае зарегистрировано 20 472 случая заболевания коронавирусом 2019-nCoV, в мире их насчитывается еще 159. От заболевания умерло 427 человек, из них двое за пределами материкового Китая: один в Гонконге, второй - на Филиппинах. Более 600 пациентов были вылечены. В России по-прежнему зарегистрировано только двое пациентов с коронавирусом, оба они являются гражданами Китая. Больные чувствуют себя удовлетворительно и остаются в больницах, так же, как и контактировавшие с ними лица.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика