Мировой авторынок упал на 20% из-за коронавируса - «Автоновости» » Все про авто
Webster
Опубликовано: 20:10, 17 март 2020
Новости

Мировой авторынок упал на 20% из-за коронавируса - «Автоновости»

Мировой авторынок упал на 20% из-за коронавируса - «Автоновости»

Мировой авторынок упал на 20% из-за коронавируса - «Автоновости»

SashaKhalabuzar / DepositPhotos


Объем мирового рынка легковых и легких коммерческих автомобилей в феврале составил 5,08 млн штук, снизившись на 19,9% по сравнению с показателем 2019 года. Такие данные приводит агентство "Автостат" со ссылкой на отчет консалтинговой компании LMC Automotive. По итогам двух первых месяцев 2020 года мировой авторынок сократился на 14,8%.

Столь значительное сокращение рынка в феврале объясняется последствиями вспышки коронавируса в Китае, где продажи упали на 80,4% и составили 282 тыс. машин (в Китайской ассоциации автопроизводителей ранее сообщили о падении продаж на 81,7%, до 240 тыс. машин). В то же время в США продажи в феврале выросли на 8,3% и составили 1,36 млн машин, а в Западной Европе рынок сократился до 1,1 млн автомобилей (-6,5%).

Продажи автомобилей в странах Восточной Европы в феврале увеличились на 4,5%, до 304,6 тыс. единиц, а в Южной Америке дилеры продали 218,7 тыс. автомобилей (-4,5%). Серьезное падение авторынка из-за коронавируса произошло в Японии и Южной Корее – в этих странах продажи упали да 423,5 тыс. и 97 тыс. машин соответственно (-10,6% и -17,9%).

По всей видимости, в связи с перемещением эпидемии из Китая в Европу и США в ближайшие месяцы следует ожидать падения продаж автомобилей в этих регионах. Так, производители в Европе уже фиксируют падение спроса и закрывают заводы в разных странах для борьбы с распространением вируса.

По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 189 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа, 81 тыс. из них приходится на Китай, где эпидемию удалось остановить. От заболевания уже умерло 7504 человека, а излечилось более 80 тыс. пациентов. В последние дни самое массовое распространение вируса Covid-19 наблюдается в Италии, где число заразившихся уже приблизилось к 28 тыс. человек, а умерло свыше 2,1 тыс. человек. Число зараженных коронавирусом в России превысило 110 человек.


SashaKhalabuzar / DepositPhotos Объем мирового рынка легковых и легких коммерческих автомобилей в феврале составил 5,08 млн штук, снизившись на 19,9% по сравнению с показателем 2019 года. Такие данные приводит агентство "Автостат" со ссылкой на отчет консалтинговой компании LMC Automotive. По итогам двух первых месяцев 2020 года мировой авторынок сократился на 14,8%. Столь значительное сокращение рынка в феврале объясняется последствиями вспышки коронавируса в Китае, где продажи упали на 80,4% и составили 282 тыс. машин (в Китайской ассоциации автопроизводителей ранее сообщили о падении продаж на 81,7%, до 240 тыс. машин). В то же время в США продажи в феврале выросли на 8,3% и составили 1,36 млн машин, а в Западной Европе рынок сократился до 1,1 млн автомобилей (-6,5%). Продажи автомобилей в странах Восточной Европы в феврале увеличились на 4,5%, до 304,6 тыс. единиц, а в Южной Америке дилеры продали 218,7 тыс. автомобилей (-4,5%). Серьезное падение авторынка из-за коронавируса произошло в Японии и Южной Корее – в этих странах продажи упали да 423,5 тыс. и 97 тыс. машин соответственно (-10,6% и -17,9%). По всей видимости, в связи с перемещением эпидемии из Китая в Европу и США в ближайшие месяцы следует ожидать падения продаж автомобилей в этих регионах. Так, производители в Европе уже фиксируют падение спроса и закрывают заводы в разных странах для борьбы с распространением вируса. По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 189 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа, 81 тыс. из них приходится на Китай, где эпидемию удалось остановить. От заболевания уже умерло 7504 человека, а излечилось более 80 тыс. пациентов. В последние дни самое массовое распространение вируса Covid-19 наблюдается в Италии, где число заразившихся уже приблизилось к 28 тыс. человек, а умерло свыше 2,1 тыс. человек. Число зараженных коронавирусом в России превысило 110 человек.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика