Продажи машин в России упали после двух месяцев роста - «Автоновости» » Все про авто
Aldridge
Опубликовано: 20:42, 05 март 2020
Новости

Продажи машин в России упали после двух месяцев роста - «Автоновости»

Продажи машин в России упали после двух месяцев роста - «Автоновости»

Продажи машин в России упали после двух месяцев роста - «Автоновости»

Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав


Февральские продажи новых легковых и легких коммерческих машин в России составили около 119,1 тыс. штук, снизившись на 2,2% по сравнению с февралем 2019 года. Такие данные привели в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), отметив, что рынок вернулся к падению после роста продаж в декабре и январе.

"В феврале продажи были на 2% ниже по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, что соответствовало ожиданиям рынка. Однако, учитывая, что некоторые бренды перестали публиковать данные о продажах ежемесячно (во всем мире, включая Россию), общая картина рынка на данный момент не является полной. В следующем месяце АЕБ опубликует квартальный отчет, который, как ожидается, будет отражать совокупные результаты продаж всех брендов, представленных в России, за первые три месяца 2020 года", – приводит РБК комментарий председателя комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера.

Лидерство на российском авторынке в феврале сохранила компания "АвтоВАЗ" (25 тыс. проданных машин Lada, -7%). Далее следуют компании Kia (17,1 тыс. машин, -4%), Hyundai (14,37 тыс. машин, +1%), Renault (10,1 тыс. машин, +19%) и Toyotа (8,2 тыс. машин, +17%), сообщает агентство "Автостат".

Напомним, по данным АЕБ, продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России в 2019 году составили 1,76 млн штук, сократившись на 2,3% по сравнению с 2018 годом. Лидерство на российском авторынке по итогам года сохранила компания "АвтоВАЗ", которая продала около 362,4 тыс. автомобилей Lada (+1%). Второе место по объему продаж заняла компания Kia (225,9 тыс., -1%). На третьем месте находится Hyundai (178,8 тыс., без изменений за год).

В АЕБ прогнозируют, что в этом году продажи машин в России продолжат падать, и рынок сократится на 2,1%, до 1,72 млн проданных машин. Также эксперты отмечали, что участники рынка "достигли потолка возможностей в стимулировании спроса" и улучшения ситуации не будет без экономического роста и господдержки спроса.


Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав Февральские продажи новых легковых и легких коммерческих машин в России составили около 119,1 тыс. штук, снизившись на 2,2% по сравнению с февралем 2019 года. Такие данные привели в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), отметив, что рынок вернулся к падению после роста продаж в декабре и январе. "В феврале продажи были на 2% ниже по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, что соответствовало ожиданиям рынка. Однако, учитывая, что некоторые бренды перестали публиковать данные о продажах ежемесячно (во всем мире, включая Россию), общая картина рынка на данный момент не является полной. В следующем месяце АЕБ опубликует квартальный отчет, который, как ожидается, будет отражать совокупные результаты продаж всех брендов, представленных в России, за первые три месяца 2020 года", – приводит РБК комментарий председателя комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера. Лидерство на российском авторынке в феврале сохранила компания "АвтоВАЗ" (25 тыс. проданных машин Lada, -7%). Далее следуют компании Kia (17,1 тыс. машин, -4%), Hyundai (14,37 тыс. машин, 1%), Renault (10,1 тыс. машин, 19%) и Toyotа (8,2 тыс. машин, 17%), сообщает агентство "Автостат". Напомним, по данным АЕБ, продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России в 2019 году составили 1,76 млн штук, сократившись на 2,3% по сравнению с 2018 годом. Лидерство на российском авторынке по итогам года сохранила компания "АвтоВАЗ", которая продала около 362,4 тыс. автомобилей Lada ( 1%). Второе место по объему продаж заняла компания Kia (225,9 тыс., -1%). На третьем месте находится Hyundai (178,8 тыс., без изменений за год). В АЕБ прогнозируют, что в этом году продажи машин в России продолжат падать, и рынок сократится на 2,1%, до 1,72 млн проданных машин. Также эксперты отмечали, что участники рынка "достигли потолка возможностей в стимулировании спроса" и улучшения ситуации не будет без экономического роста и господдержки спроса.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика