Концепт Dacia Spring скоро станет самым дешевым электромобилем в Европе - «Автоновости» » Все про авто
Jackson
Опубликовано: 20:10, 04 март 2020
Новости

Концепт Dacia Spring скоро станет самым дешевым электромобилем в Европе - «Автоновости»

В 2021 году будет выпущена серийная версия
Концепт Dacia Spring скоро станет самым дешевым электромобилем в Европе - «Автоновости»

В 2021 году будет выпущена серийная версия
Концепт Dacia Spring скоро станет самым дешевым электромобилем в Европе - «Автоновости»

Мы всегда восхищались Dacia за четкую философию и приверженность ей вне зависимости от того, какой автомобиль компания выпускает. В том числе и под брендом Renault для российского рынка. Logan, Sandero и Duster дешевы и просты в обслуживании и, похоже, это не изменится, когда компания сделает первый шаг в будущее.

Этот шаг будет сделан в форме этого (или очень на него похожего) концепта Spring Electric. По всей видимости, когда серийная версия поступит в продажу в начале 2021 года, она станет "самым доступным в Европе полностью электрическим транспортным средством".

Если вы постараетесь абстрагироваться от дикого цвета фона на фотографиях, то увидите небольшой кроссовер, который практически готов к производству. Тем не менее, он также удивительно похож на Renault City K-ZE для китайского рынка, который уже имел поразительное сходство с Renault Kwid - компактным кроссовером, продаваемым в Индии и Бразилии.


Мы не говорим, что Dacia пытается выдать то, что уже делает Renault, за свою собственную модель. В любом случае, все уже так смешалось, что иногда даже не понятно, кто первым сделал. Но то, что это наверняка совместная разработка, которую просто отдали в бюджетный бренд - скорее всего. Дизайн фар, тем не менее, совершенно другой и это то, что Dacia собирается перенести на все свои модели.

Несмотря на внешний вид кроссовера и пластиковые накладки, Dacia уверенно ставит Spring в сегмент "городских автомобилей". Возможно, это разумно, учитывая, что запас хода по WLTP будет около 200 км. Не так уж и много, но если автомобиль будет стоить дешево, почему бы и нет?

Это пока все, что мы знаем на сегодняшний день. Так что время покажет, будет ли дешевый и интересный внешне электрический автомобиль от Dacia пользоваться спросом.


В 2021 году будет выпущена серийная версия Мы всегда восхищались Dacia за четкую философию и приверженность ей вне зависимости от того, какой автомобиль компания выпускает. В том числе и под брендом Renault для российского рынка. Logan, Sandero и Duster дешевы и просты в обслуживании и, похоже, это не изменится, когда компания сделает первый шаг в будущее. Этот шаг будет сделан в форме этого (или очень на него похожего) концепта Spring Electric. По всей видимости, когда серийная версия поступит в продажу в начале 2021 года, она станет "самым доступным в Европе полностью электрическим транспортным средством". Если вы постараетесь абстрагироваться от дикого цвета фона на фотографиях, то увидите небольшой кроссовер, который практически готов к производству. Тем не менее, он также удивительно похож на Renault City K-ZE для китайского рынка, который уже имел поразительное сходство с Renault Kwid - компактным кроссовером, продаваемым в Индии и Бразилии. Мы не говорим, что Dacia пытается выдать то, что уже делает Renault, за свою собственную модель. В любом случае, все уже так смешалось, что иногда даже не понятно, кто первым сделал. Но то, что это наверняка совместная разработка, которую просто отдали в бюджетный бренд - скорее всего. Дизайн фар, тем не менее, совершенно другой и это то, что Dacia собирается перенести на все свои модели. Несмотря на внешний вид кроссовера и пластиковые накладки, Dacia уверенно ставит Spring в сегмент "городских автомобилей". Возможно, это разумно, учитывая, что запас хода по WLTP будет около 200 км. Не так уж и много, но если автомобиль будет стоить дешево, почему бы и нет? Это пока все, что мы знаем на сегодняшний день. Так что время покажет, будет ли дешевый и интересный внешне электрический автомобиль от Dacia пользоваться спросом.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика