Audi A3 из бутылок: как немцы шьют салон из пластика - - «Автоновости» » Все про авто
Edgarpo
Опубликовано: 00:28, 27 февраль 2020
Новости

Audi A3 из бутылок: как немцы шьют салон из пластика - - «Автоновости»

В новом Audi A3 использовали обивочные материалы из переработанных пластиковых бутылок. Сообщение Audi A3 из бутылок: как немцы шьют салон из пластика появились сначала на Автоцентр.ua.
Audi A3 из бутылок: как немцы шьют салон из пластика - - «Автоновости»

Audi A3 из бутылок: как немцы шьют салон из пластика - - «Автоновости»

В новом Audi A3 использовали обивочные материалы из переработанных пластиковых бутылок.

Компания Audi опубликовала фото салона A3 нового поколения. На них обивка сидений из ткани, изготовленной из переработанных пластиковых бутылок. В целом благодаря одной «тройке» в мире станет меньше на сотню использованных бутылок. Примерно 45 уйдет на изготовление ткани для обивки сидений и еще 60 – для напольного покрытия. В общей сложности в салоне A3 до 89% текстиля из переработки. Как утверждает, по качеству он ничем не уступает традиционному.




Процесс превращения обычно выбрасываемой в мусор пластиковой бутылки в сырье для повторной переработки начинается с сортировки по цвету, размеру и качеству. Затем их измельчают в хлопья, промывают, сушат и расплавляют, формируя пластиковые пряди. После высыхания пряди еще раз измельчают, превращая в гранулят для изготовления нитей. Из этих нитей и изготавливается, в данном случае текстиль. Также переработанные пластиковые бутылки служат сырьем для модных сумок, одежды и даже ювелирных изделий.




Пока компания планирует предложить две цветовые схемы отделки интерьера: стальной с желтой строчкой и черно-серый с серой строчкой. В дальнейшем появятся комбинации с черным и красным цветами.

В конструкции A3 переработка также используется в шумоизоляции, отделке багажного отделения и других элементах. Конечная цель компании – 100-процентное использование переработки в отделке салонов.




Официальная мировая премьера Audi A3 нового поколения состоится 3 марта в Женеве. Первым немцы представят хэтчбек, а новую «тройку» в кузове седан покажут позже.


В новом Audi A3 использовали обивочные материалы из переработанных пластиковых бутылок. Компания Audi опубликовала фото салона A3 нового поколения. На них обивка сидений из ткани, изготовленной из переработанных пластиковых бутылок. В целом благодаря одной «тройке» в мире станет меньше на сотню использованных бутылок. Примерно 45 уйдет на изготовление ткани для обивки сидений и еще 60 – для напольного покрытия. В общей сложности в салоне A3 до 89% текстиля из переработки. Как утверждает, по качеству он ничем не уступает традиционному. Процесс превращения обычно выбрасываемой в мусор пластиковой бутылки в сырье для повторной переработки начинается с сортировки по цвету, размеру и качеству. Затем их измельчают в хлопья, промывают, сушат и расплавляют, формируя пластиковые пряди. После высыхания пряди еще раз измельчают, превращая в гранулят для изготовления нитей. Из этих нитей и изготавливается, в данном случае текстиль. Также переработанные пластиковые бутылки служат сырьем для модных сумок, одежды и даже ювелирных изделий. Пока компания планирует предложить две цветовые схемы отделки интерьера: стальной с желтой строчкой и черно-серый с серой строчкой. В дальнейшем появятся комбинации с черным и красным цветами. В конструкции A3 переработка также используется в шумоизоляции, отделке багажного отделения и других элементах. Конечная цель компании – 100-процентное использование переработки в отделке салонов. Официальная мировая премьера Audi A3 нового поколения состоится 3 марта в Женеве. Первым немцы представят хэтчбек, а новую «тройку» в кузове седан покажут позже.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика