Mercedes-AMG отправил на испытания обновлённый A 45 S: хэтчбек попался фотошпионам - «Mercedes-AMG» » Все про авто
Milton
Опубликовано: 09:35, 29 август 2022
Каталог авто

Mercedes-AMG отправил на испытания обновлённый A 45 S: хэтчбек попался фотошпионам - «Mercedes-AMG»

Предполагается, что дебют «заряженной» модели немецкого бренда пройдёт до конца текущего года. «Начинку» в ходе обновления трогать не будут.
Mercedes-AMG отправил на испытания обновлённый A 45 S: хэтчбек попался фотошпионам - «Mercedes-AMG»

Mercedes-AMG отправил на испытания обновлённый A 45 S: хэтчбек попался фотошпионам - «Mercedes-AMG»

Предполагается, что дебют «заряженной» модели немецкого бренда пройдёт до конца текущего года. «Начинку» в ходе обновления трогать не будут.


 

Производство компактного Mercedes-Benz A-Class было налажено ещё в 1997 году, за прошедшие годы модель успела несколько раз сменить генерацию. Автомобиль актуального четвёртого поколения (с индексом W177) появился в 2018-ом. Продажи A-Class в Европе снижаются в течение последней пары лет. По данным сайта Carsalesbase, в «ковидном» 2020-ом клиенты купили 158 955 единиц (на 20% меньше, чем годом ранее); в 2021-ом результат сократился до 118 439 машин (на 25,5% меньше). В текущем году у компакта тоже отрицательная динамика: за первую треть клиенты купили 29 752 шт., что на 37% меньше, чем в январе-апреле предыдущего года.


На фото: прототип обновлённого Mercedes-AMG A 45 S

У A-Class есть «заряженная» версия, выпускаемая спортивным подразделением немецкой компании: речь идёт о Mercedes-AMG A 45 S. Оно занимается разработкой обновлённой версии «хот-хэтча». Сейчас прототип находится на дорожных испытаниях, его тестируют в южной части Европы. Фотографиями замаскированной новинки с ними поделилось испанское издание motor.es.



Маскировочная плёнка прячет изменения, которые Mercedes-AMG A 45 S получил в ходе обновления. Очевидно, они коснутся передней части, включая форму фирменной решётки радиатора и бампер с интегрированными в нижнюю часть воздухозаборниками. Головной оптике, вероятно, достанутся новые светодиодные ходовые огни. Корма «горячего» хэтчбека получит ещё меньше корректировок, судя по снимкам, они затронут задние фонари.



На снимках виден и салон «посвежевшего» Mercedes-AMG A 45 S. Изменений в интерьере немного: ожидается, что они затронут в основное рулевое колесо, которое на фотографиях прикрыто тканью. Как отметили в издании, модель снабдят разработанной немецкой компанией новинкой – мультифункциональным рулём следующего поколения. Информационно-развлекательную систему доработают, чтобы она лучше распознавала голосовые команды.

Предполагается, что Mercedes-AMG пересмотрит список оборудования и опционных пакетов для модели. Кроме того, A 45 S могут модернизировать шасси, скорректировать ездовые режимы и перенастроить подвеску, а также рулевое управление.

Ожидается, что в ходе обновления производитель не будет трогать технику «хот-хэтча». Так что у Mercedes-AMG A 45 S под капотом, скорее всего, останется 2,0-литровый четырёхцилиндровый «турбомотор» с отдачей в 421 л.с. Двигатель идёт в комплекте с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач DCT. У модели будет система полного привода 4Matic+.

Ранее мы публиковали шпионские снимки другой будущей новинки Mercedes-AMG: на дорожных тестах также находится подключаемый гибрид C 63. Напомним, спортивное подразделение немецкой компании представила «заряженные» седан и универсал C 43 4Matic в конце апреля текущего года.


Предполагается, что дебют «заряженной» модели немецкого бренда пройдёт до конца текущего года. «Начинку» в ходе обновления трогать не будут. Производство компактного Mercedes-Benz A-Class было налажено ещё в 1997 году, за прошедшие годы модель успела несколько раз сменить генерацию. Автомобиль актуального четвёртого поколения (с индексом W177) появился в 2018-ом. Продажи A-Class в Европе снижаются в течение последней пары лет. По данным сайта Carsalesbase, в «ковидном» 2020-ом клиенты купили 158 955 единиц (на 20% меньше, чем годом ранее); в 2021-ом результат сократился до 118 439 машин (на 25,5% меньше). В текущем году у компакта тоже отрицательная динамика: за первую треть клиенты купили 29 752 шт., что на 37% меньше, чем в январе-апреле предыдущего года. На фото: прототип обновлённого Mercedes-AMG A 45 S У A-Class есть «заряженная» версия, выпускаемая спортивным подразделением немецкой компании: речь идёт о Mercedes-AMG A 45 S. Оно занимается разработкой обновлённой версии «хот-хэтча». Сейчас прототип находится на дорожных испытаниях, его тестируют в южной части Европы. Фотографиями замаскированной новинки с ними поделилось испанское издание motor.es. Маскировочная плёнка прячет изменения, которые Mercedes-AMG A 45 S получил в ходе обновления. Очевидно, они коснутся передней части, включая форму фирменной решётки радиатора и бампер с интегрированными в нижнюю часть воздухозаборниками. Головной оптике, вероятно, достанутся новые светодиодные ходовые огни. Корма «горячего» хэтчбека получит ещё меньше корректировок, судя по снимкам, они затронут задние фонари. На снимках виден и салон «посвежевшего» Mercedes-AMG A 45 S. Изменений в интерьере немного: ожидается, что они затронут в основное рулевое колесо, которое на фотографиях прикрыто тканью. Как отметили в издании, модель снабдят разработанной немецкой компанией новинкой – мультифункциональным рулём следующего поколения. Информационно-развлекательную систему доработают, чтобы она лучше распознавала голосовые команды. Предполагается, что Mercedes-AMG пересмотрит список оборудования и опционных пакетов для модели. Кроме того, A 45 S могут модернизировать шасси, скорректировать ездовые режимы и перенастроить подвеску, а также рулевое управление. Ожидается, что в ходе обновления производитель не будет трогать технику «хот-хэтча». Так что у Mercedes-AMG A 45 S под капотом, скорее всего, останется 2,0-литровый четырёхцилиндровый «турбомотор» с отдачей в 421 л.с. Двигатель идёт в комплекте с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач DCT. У модели будет система полного привода 4Matic . Ранее мы публиковали шпионские снимки другой будущей новинки Mercedes-AMG: на дорожных тестах также находится подключаемый гибрид C 63. Напомним, спортивное подразделение немецкой компании представила «заряженные» седан и универсал C 43 4Matic в конце апреля текущего года.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика