Новый SUV от марки, скопировавшей Evoque и Xray: теперь в стиле Baojun и Hyundai - «Landwind» » Все про авто
Борислав
Опубликовано: 09:35, 13 апрель 2021
Каталог авто

Новый SUV от марки, скопировавшей Evoque и Xray: теперь в стиле Baojun и Hyundai - «Landwind»

В Сеть выложили фотографии с испытаний нового кроссовера китайского бренда Landwind. На домашний рынок модель, вероятно, выйдет в следующем году.
Новый SUV от марки, скопировавшей Evoque и Xray: теперь в стиле Baojun и Hyundai - «Landwind»


В Сеть выложили фотографии с испытаний нового кроссовера китайского бренда Landwind. На домашний рынок модель, вероятно, выйдет в следующем году.


 

Марка Landwind – это совместный проект компаний Changan и Jiangling. Известность бренд получил, выпустив в 2015 году кроссовер X7, который оказался почти точной копией Range Rover Evoque. В 2017-м китайский «паркетник» обновился, сходства с «британцем» стало меньше, но окончательно оно все же не исчезло. Не так давно бренд вывел на домашний рынок еще два кросса, опять же «по мотивам»: Landwind Xiaoyao (произносится как «хасияяо») внешне похож на Mercedes-Benz GLA, а Landwind X2 – это «клон» нашего хэтча Lada Xray. К премьере готовится еще один «паркетник» — патентные изображения этой модели появились в мае 2018-го, теперь же «поднебесные» СМИ распространили фото с тестов машины.



Новый SUV от марки, скопировавшей Evoque и Xray: теперь в стиле Baojun и Hyundai - «Landwind»



Внешний облик очередного SUV выполнен в новом стиле, теперь это своеобразный «микс»: кросс получил двухъярусную оптику, как у «паркетника» Hyundai Santa Fe последней генерации, кроссов Baojun 510 и Baojun 530 (совместная марка GM и SAIC), а также радиаторную решетку, как у рестайлингового Ford EcoSport.  Корма и салон у новинки Landwind вроде бы получились оригинальными.



Информации о двигателях кроссовера пока нет. Не исключено, что новинку предложат с моторами, которыми сегодня оснащаются другие модели Landwind. Так, обновленный X7 доступен с бензиновой «турбочетверкой» 1.5 GTDI мощностью 163 л.с. (собственная разработка производителя), таким же двигателем оснащается и Landwind Xiaoyao. Для последнего кросса еще предусмотрен лицензионный турбодвигатель Mitsubishi 1.5 (150 л.с.). Копию Lada Xray - Landwind X2 – можно купить со 125-сильным «атмосферником» 1.6 от Changan (этот кросс построен на базе Changan CS35). Привод у всех перечисленных "паркетников" Landwind – только передний. Новому кроссоверу полный привод также, скорее всего, не достанется.







По предварительным данным, на китайский рынок новинка Landwind выйдет в следующем году. Кстати, на родине продажи марки падают: если в 2016-м было реализовано 80 002 автомобиля, то в прошлом году – лишь 42 544 единицы. В 2018-м спрос продолжает снижаться: в январе-мае дилеры продали 9 439 машин Landwind, тогда как по итогам первых пяти месяцев минувшего года было реализовано 18 500 автомобилей.


В Сеть выложили фотографии с испытаний нового кроссовера китайского бренда Landwind. На домашний рынок модель, вероятно, выйдет в следующем году. Марка Landwind – это совместный проект компаний Changan и Jiangling. Известность бренд получил, выпустив в 2015 году кроссовер X7, который оказался почти точной копией Range Rover Evoque. В 2017-м китайский «паркетник» обновился, сходства с «британцем» стало меньше, но окончательно оно все же не исчезло. Не так давно бренд вывел на домашний рынок еще два кросса, опять же «по мотивам»: Landwind Xiaoyao (произносится как «хасияяо») внешне похож на Mercedes-Benz GLA, а Landwind X2 – это «клон» нашего хэтча Lada Xray. К премьере готовится еще один «паркетник» — патентные изображения этой модели появились в мае 2018-го, теперь же «поднебесные» СМИ распространили фото с тестов машины. Внешний облик очередного SUV выполнен в новом стиле, теперь это своеобразный «микс»: кросс получил двухъярусную оптику, как у «паркетника» Hyundai Santa Fe последней генерации, кроссов Baojun 510 и Baojun 530 (совместная марка GM и SAIC), а также радиаторную решетку, как у рестайлингового Ford EcoSport. Корма и салон у новинки Landwind вроде бы получились оригинальными. Информации о двигателях кроссовера пока нет. Не исключено, что новинку предложат с моторами, которыми сегодня оснащаются другие модели Landwind. Так, обновленный X7 доступен с бензиновой «турбочетверкой» 1.5 GTDI мощностью 163 л.с. (собственная разработка производителя), таким же двигателем оснащается и Landwind Xiaoyao. Для последнего кросса еще предусмотрен лицензионный турбодвигатель Mitsubishi 1.5 (150 л.с.). Копию Lada Xray - Landwind X2 – можно купить со 125-сильным «атмосферником» 1.6 от Changan (этот кросс построен на базе Changan CS35). Привод у всех перечисленных "паркетников" Landwind – только передний. Новому кроссоверу полный привод также, скорее всего, не достанется. По предварительным данным, на китайский рынок новинка Landwind выйдет в следующем году. Кстати, на родине продажи марки падают: если в 2016-м было реализовано 80 002 автомобиля, то в прошлом году – лишь 42 544 единицы. В 2018-м спрос продолжает снижаться: в январе-мае дилеры продали 9 439 машин Landwind, тогда как по итогам первых пяти месяцев минувшего года было реализовано 18 500 автомобилей.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика