ГИБДД
В челябинской ГИБДД дали советы по безопасному вождению в жару - «ГИБДД»
Сотрудники ГИБДД по Челябинской области дали советы автомобилистам по вождению в жаркую погоду. Так, в ведомстве напомнили, что жара может негативно сказаться на самочувствии водителя.

Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе инспекции.
Специалисты рекомендовали водителям перед поездкой в жаркую погоду оценить своё состояние и отказаться от управления транспортным средством в случае недомогания.
«Если водитель почувствовал себя плохо, нужно незамедлительно остановиться, выпить воды, умыться, при необходимости выпить лекарства», — посоветовали в региональном ГИБДД.
Поездки лучше совершать в утреннее или вечернее время. Парковаться следует в тени, закрыв лобовое стекло светоотражающим экраном.
Ранее генеральный директор компании «Добро для авто» Михаил Степанов в беседе с НСН выразил мнение, что для усиления безопасности автомобиля нужно дополнять заводскую противоугонную систему.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Ссылки по теме:
В Тюменской области с начала года в ДТП погибли 10 детей и подростков - «ГИБДД»
От Урала до столицы: гости из 20 стран приняли участие в Автопробеге БРИКС - «Автоновости»
Приключенческий концепт Lucid Gravity X: готов к путешествиям по дорогам и за их пределами - «Автоновости»
Lexus Sport Concept: новый флагманский спорткар от японского бренда всё ближе - «Автоновости»
Представлен кроссовер Infiniti QX65 Monograph, его дизайн навеян культовым Infiniti FX - «Автоновости»
Читайте также:

ГИБДД Челябинской области выпустила предупреждение из-за сильных снегопадов - «ГИБДД»

В Ростовской области дали рекомендации автомобилистам по поездкам в Крым - «ГИБДД»

В ГИБДД Челябинской области предупредили водителей о снегопадах - «ГИБДД»

ГИБДД Челябинской области просит водителей воздержаться от поездок из-за непогоды - «ГИБДД»