По участку Восточного обхода Новосибирска открыли рабочее движение - «ДТП» » Все про авто
Sherlock
Опубликовано: 09:35, 26 август 2022
Автомобильные аварии

По участку Восточного обхода Новосибирска открыли рабочее движение - «ДТП»

25.08.2022 14:00 Восточный обход Новосибирска По участку Восточного обхода Новосибирска открыли рабочее движение Строительные работы продолжаются на участках первого этапа Восточного...
По участку Восточного обхода Новосибирска открыли рабочее движение - «ДТП»


По участку Восточного обхода Новосибирска открыли рабочее движение - «ДТП»


Автор фото:
Архив ДорИнфо


В Новосибирской области запустили рабочее движение по путепроводу в составе строящейся транспортной развязки на пересечении Восточного обхода Новосибирска с региональной автодорогой «Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий». Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в четверг, 25 августа.


Путепровод над трассой входит в состав первого этапа Восточного обхода Новосибирска протяженностью 20 км - участка с 14-го по 34-й км. Сейчас движение транспорта открыто по левой стороне, правую откроют в октябре. Протяженность искусственного сооружения составляет 114 метров, покрытие проезжей части выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона, на подходах общей длиной 1,6 км - из цементобетона.


Строительные работы продолжаются на участках этапа общей протяженностью более 10 км. Подрядчик занят устройством слоев дорожной одежды и цементобетонного покрытия. По состоянию на 25 августа оно уложено на протяженности 3,5 км. Ввод в эксплуатацию дороги, построенной в рамках первого этапа, запланирован на осень 2024 года. Параллельно ФКУ «Сибуправтодор» продолжает работу над проектом третьего этапа - на участке дороги с 34-го по 49-й км.


Отметим, строительство Восточного обхода Новосибирска проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Проектом предусмотрено возведение трех транспортных развязок и семи мостовых сооружений длиной 1189 погонных метров, в том числе эстакадной части над рекой Иня, автодорогой и ж/д путями общей длиной 677 погонных метров.


Напомним, по состоянию на 3 августа участок первого этапа протяженностью 10 км был построен на 55 %. Вся протяженность Восточного обхода Новосибирска составит около 80 км. Он обеспечит выход с федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» на Северный обход Новосибирска, а вместе с этим - на автодороги Р-255 «Сибирь» и Р-254 «Иртыш». Это позволит разгрузить участки «Чуйского тракта» на подъезде к областному центру, где интенсивность движения достигает 60 тыс. автомобилей в сутки, и вывести транзитный транспорт с городских улиц.


Яндекс КартыЯндекс Карты — транспорт, навигация, поиск мест



  • Новосибирская область
    Восточной обход Новосибирска
    Р-256


Автор фото: Архив ДорИнфо В Новосибирской области запустили рабочее движение по путепроводу в составе строящейся транспортной развязки на пересечении Восточного обхода Новосибирска с региональной автодорогой «Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий». Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в четверг, 25 августа. Путепровод над трассой входит в состав первого этапа Восточного обхода Новосибирска протяженностью 20 км - участка с 14-го по 34-й км. Сейчас движение транспорта открыто по левой стороне, правую откроют в октябре. Протяженность искусственного сооружения составляет 114 метров, покрытие проезжей части выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона, на подходах общей длиной 1,6 км - из цементобетона. Строительные работы продолжаются на участках этапа общей протяженностью более 10 км. Подрядчик занят устройством слоев дорожной одежды и цементобетонного покрытия. По состоянию на 25 августа оно уложено на протяженности 3,5 км. Ввод в эксплуатацию дороги, построенной в рамках первого этапа, запланирован на осень 2024 года. Параллельно ФКУ «Сибуправтодор» продолжает работу над проектом третьего этапа - на участке дороги с 34-го по 49-й км. Отметим, строительство Восточного обхода Новосибирска проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Проектом предусмотрено возведение трех транспортных развязок и семи мостовых сооружений длиной 1189 погонных метров, в том числе эстакадной части над рекой Иня, автодорогой и ж/д путями общей длиной 677 погонных метров. Напомним, по состоянию на 3 августа участок первого этапа протяженностью 10 км был построен на 55 %. Вся протяженность Восточного обхода Новосибирска составит около 80 км. Он обеспечит выход с федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» на Северный обход Новосибирска, а вместе с этим - на автодороги Р-255 «Сибирь» и Р-254 «Иртыш». Это позволит разгрузить участки «Чуйского тракта» на подъезде к областному центру, где интенсивность движения достигает 60 тыс. автомобилей в сутки, и вывести транзитный транспорт с городских улиц. Яндекс КартыЯндекс Карты — транспорт, навигация, поиск мест Новосибирская область Восточной обход Новосибирска Р-256
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика