Автомобильные аварии
Дождями размыло насыпь трассы Р-297 Амур в Приамурье: проезд закрыт - «ДТП»

Автор фото:
ДорИнфо
В Амурской области в результате сильных дождей в воскресенье, 1 августа, размыло насыпь на 1225-м км федеральной трассы Р-297 «Амур» в районе поселка городского типа Сиваки. В связи с этим с 15:15 по московскому времени движение всех видов транспортных средств закрыто. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ ДСД «Дальний Восток».
На месте разрушения незамедлительно установили временные дорожные знаки и организовали мероприятия по восстановлению проезда. Специалисты ведут работы по отсыпке скальным грунтом земляного полотна.
«Работы ведутся подрядными организациями ООО «Амуравтодор», АО «ДЭП № 190», АО «Асфальт» с двух сторон разрушенного участка по направлению на встречу друг другу. Скальный грунт доставляется с 2- х карьеров расположенных в среднем до 30 км от объекта», - сообщили в пресс-службе ФКУ.
В работе по ликвидации размыва задействовано 18 самосвалов, два бульдозера, погрузчик, экскаватор и машина дорожного мастера. По состоянию на 4:00 2 августа по московскому времени отсыпано 1000 кубометров скального грунта. Завершить данный вид работ и запустить движение по одной полосе планируют к 10:00 2 августа.
Отмечается, что для пользователей трассы предусмотрены питьевая вода и питание.
Амур
Ограничения
Ссылки по теме:
В Тюменской области сократилось число аварий с подростками на питбайках - «ГИБДД»
Volkswagen и ABT Sportsline подготовили «оспортивленные» Multivan и California - «Автоновости»
Volvo представит 13 новых моделей до конца 2030 года, моделям для Запада вернут кнопки - «Автоновости»
Минивэн Stelato V8 от BAIC и Huawei: новые фото и подробности - «Автоновости»
Компания LEVC анонсировала новое поколение легендарного лондонского чёрного кэба - «Автоновости»
Читайте также:
